дети до сих пор нуждаются в пеленание

дарья куранда Оракул (97573), закрыт 9 лет назад
Сынишкам 1,5 года но они до сих пор не умеет расслаблятся и засыпать. их нужно обязательно обездвижить, иначе они могут мучатся 1-2 часа, крутится, вертется, ползать, пинать стенку итд итд

Хорошо засыпают только в коляске, в машине и если мы с мужем их завернем в одеяло и на руках держим.

Заварачиваю не туго, ноги вообще свободны, руки только придерживаю но двигать они их могут. им просто нужна эта илюзия что они не могут двигатся и они сразу расслабляются и начинают засыпать. При этом если их в полу дреме положить то все начнется по новоя. Держать надо до самого конца.

Иногда прокатывает просто крепко обнять лежа рядом но им это не нравится и они чаще всего начинает вырыватся.

Вообще с рождения проблемы с засыпанием и становится все хуже и хуже. Один шаг вперед и 2 назад (у меня такое чуство по крайней мере). Врачи разводят руками и говорят такие дети просто, идите к детскому психологу.

Если не переростут эти проблемы когда вылезут последие зубы то пойдем работать с психологом
Лучший ответ
Arven Armen Оракул (61539) 9 лет назад
перевозбуждаются видимо... у кого то соска-успокоение, а у вас так.. пеленайте тогда, ну а что делать? если будут свою норму не досыпать начнутся неврологические проблемы
Остальные ответы
Мамочка Бо ... Просветленный (32255) 9 лет назад
Если Вы ищете совета то не думаю что тут найдёте. Тут всё таки не врачи. Я сына не пеленала с рождения. Потом в месяц он испугался ручек и до 2-х месяцев я ему ручки немного стягивала, потом это само прошло
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) 9 лет назад
неврологи не назначили медикоментозного лечения
дарья курандаОракул (97573) 9 лет назад
нас не направляют к неврологу, врач говорит просто дети такие, им меньше сна нужно просто чем другим
еще говорит что они просто избалованные и что их нужно просто положить в кроватку и уйти

они против капелек и прочей гомеопатии, таблетки и витамины они не могут прописать, надо к семейному идти а семейный врач у нас ужасный, он мужа чуть не угробил, прописав ему смертельную дозу лекарства, еле откачали, а другой женщине рак подарил, прописав не те таблетки, другой женщине год твердил что с ней все в порядке когда у нее эпилепсия была
Я стану Твоим Ангелом Искусственный Интеллект (132752) сходите на консультацию к другому врачу выслушайте еще одно мнение. сейчас вас не направляют а потом вам же и скажут "куда вы мамочка смотрели"... да и психолог спросит что рекомендовал невролог
Фиалка Искусственный Интеллект (346436) 9 лет назад
Мы старшего сынка спеленывали (тоже ручки) чуть не до 2-х лет - иначе не мог заснуть. Потом пройдёт.
тата Искусственный Интеллект (201729) 9 лет назад
мне 40..я предпочитаю в одеяло замотаться) мне просто так уютно...
у меня один дикий был по малолетству (ну я писала- у меня погодки), нам помог ужин при свечах под классическую музыку ))) попробуйте.. успокаивает))
malina Мыслитель (7832) 9 лет назад
Успокоительные пейте. Валерьянку давайте. Чай УСПОКОЙКА