дети отказываются есть

дарья куранда Оракул (97581), закрыт 9 лет назад
Все что они раньше любили, перестали есть. Они так хорошо ели а сейчас орут и психуют и не едят ни чего. Неделю назад ели рагу, сегодня на сначала один на пол бросил, затем второй все повторяет за первым

Вариант что не голодные не прокатывает. Ели последний раз 5 часов назад и они орут, минут 15 ходили орали, хлопали дверьми и всячески показывали что злятся. Но что именно они хотят или если что то болит они не могут сказать. Скоро с ума сойду. Список того что они соглашаются ест становится все короче а количество и длительность истерик все длиннее и все это на пустом месте, точнее причина есть но я не понимаю а они не пытаются обьяснить
Лучший ответ
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 9 лет назад
Я красиво оформляла еду, кормила на прогулке (на свежем воздухе), называла блюда необычными именами - суп богатыря, каша космонавтов, салат лётчиков, даже пельмени пожарных... Старалась сначала давать немного того, что ребенок любит, а потом другое блюдо, ну и в конце вкусное обещала. Приглашала друзей со двора - мой в компании ел лучше... У меня в 4 года младший сынок после тяжелой болезни и лечения антибиотиками в отделении вообще полгода (до лета) ел только желтые яблоки (импортные - их у нас тогда с трудом можно было найти в продаже), кабачковую икру и свежие огурцы (их тоже среди зимы в нашем захолустье найти было - проблема та ещё)... Этим и кормила полгода... Думаю, организм очищался от лекарств, и ему нужны были витамины (на витамины в драже или уколах была аллергия)... Потом понемногу стал остальную еду есть.
Остальные ответы
Фараон Хеопс Восемнадцатый Гуру (3136) 9 лет назад
Не объяснять и не потакать - отвесить хороших зведюлей ремнём и в угол на сутки без еды. Тогда и поймут. Главное, делайте это так, чтобы следов не осталось
Сапунов Олег Оракул (72531) 9 лет назад
Ну и пускай голодные в институт идут!
тата Искусственный Интеллект (201747) 9 лет назад
ну и отдохните пока от готовки.. у них период такой.. выставьте тарелку с порезанными фруктами и тарелку с отваренными овощами- такое кусочничество не вредно
дарья курандаОракул (97581) 9 лет назад
это второй день уже, в прошлый раз они выбузгали по 4 бутылки молока вместо ужина
тата Искусственный Интеллект (201747) это на недельку примерно)
Дрянь Эдакая Оракул (58798) 9 лет назад
Не хотят - не корми. Ещё ни в одной нормальной семье ребёнок не умер от голода. Сладкого не давать ни в коем случае и не прикармливать. Завтра же захотят хотя бы по ложке каши
Helen Искусственный Интеллект (161935) 9 лет назад
Значит, пусть поголодают. Поведение распустившихся отроков.
Казус Профи (746) 9 лет назад
А ремнем пороть пробовали? Все проблемы в воспитании из-за недостатка дисциплины, будьте строже со своими детьми. Раньше как было?! Придет домой отец, а дети под лавку прячутся, потому, что дисциплина была железная
татаИскусственный Интеллект (201747) 9 лет назад
когда детям было принято прятаться под лавку -тогда ж было принято для сыновей дома ставить... т. е. выражаясь сегодняшним языком - обеспечивать ребенка отдельной недвижимостью... сейчас то некоторые желают что б дети прятались, но жилье детям давать не хотят, возможности мол у них нету..
Лена Мастер (1175) 9 лет назад
Сколько детям лет? В каждом возрасте могут быть свои причины.
дарья курандаОракул (97581) 9 лет назад
1,6 года
Лена Мастер (1175) ВЫ устали и очень нервничаете, а нервозность им передаётся. Постарайтесь немного успокоиться, и разделите детей на время (естественно, со взрослыми). Попробуйте "сварить суп" или "приготовить кашу" для любимой игрушки более активного из близнецов, а потом вслед за ним и менее активного подтяните к еде, приготовленной "для мишки".
Евгения Мудрец (15563) 9 лет назад
Чувствуют Вашу слабость и испытывают своё влияние. Вы же допускаете ор и хлопанье дверями.
Юнона Искусственный Интеллект (130245) 9 лет назад
Ну и не переживайте .Ещё никто не отменил поговорку-голод не тётка
елена Оракул (82620) 9 лет назад
целых 5часов не ели? так пусть желудок отдохнёт немного. при частом выделении желудочного сока возможен гастрит или язва впоследствии..
Флэшка Оракул (53841) 9 лет назад
надо переключать внимание, если дети здоровы, они включаться в игру ...) Дайте одному кастрюлю, второму кастрюлю, макарон щипотку, гречки пару ложек пусть помогают маме готовить ...варите вместе, рассадите потом игрушек за столом.... ложку мышке ..зайке ложку Саше ...книжки, рисунки про еду почитайте ...кричать не надо на детей и нервничать не нужно, спокойствие тооолько спокойствие и игра.
Вселенная Гуру (4742) 9 лет назад
у меня не хотел есть и я начала находу выдумывать историю про инопланетян, которые летят домой на планету животик) все съел))))) умора, а ему уже 6 лет!))))
Наталья Мудрец (10803) 9 лет назад
хлопанье дверьми это очень плохо: а если один из них дверью хлопнет, когда пальцы второго в двери будут? На дверь предохранитель сверху ставят, чтобы пальцы не прищемить. Стоит копейки, а сколько пальцев сберегло.
Надежда Просветленный (36757) 9 лет назад
попробуйте задавать закрытые вопросы: мы будем есть кашу манную или овсяную? омлет или творог? когда они сами выберут- будет проще.
А вообще вы чуть раньше подошли к противному 2-летнему возрасту, в котором многие дети капризничают. Велите себя спокойно и показывайте, что их истерики вас не очень волнуют. Главное- выдержать какое-то время. Они перестают истерить, когда видят, что это не работает
виктория леоноваУченик (112) 9 лет назад
Приготовьте им красивые блюда в виде животных или чего то еще посмотрите в инете картинки
Оксана Кинькова Просветленный (30922) 9 лет назад
Голод лучший повар. Проголодаются и все сметут.
Мираж Мудрец (10616) 9 лет назад
Пипец! Воспитывайте, срочно