Найти частные решения дифференцированных уравнений:

wef wef Ученик (99), закрыт 9 лет назад
1)4xydx=(x^2+1)dy при y0=4: x0=1 2)(x^2+y^2)dx=xydx при y0=0; x0=1 3)y'-2y-3=0 при y0=2,5 ; x0=0 Пожалуйста, помогите решить хотя бы одно задание. Буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Дополнен 9 лет назад
Как было написано в условии-"дифференцированных",так я и записала
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Решение:
ИннаВысший разум (111820) 9 лет назад
Позвольте полюбопытствовать - а второе и третье уравнения Вы откуда взяли?
Остальные ответы
Кот Баюн Просветленный (42265) 9 лет назад
Вообще-то эти уравнения называются дифференциальными...
Инна Высший разум (111820) 9 лет назад
не дифференцированных, а дифференциальных
1 уравнение решаются разделением переменных
2-ое - однородное, через замену t=y/x
3-е - линейное неоднородное - методом Бернулли или вариации произвольной постоянной
Поищите в интернете, там есть примеры решений.
Женя Чёрный Знаток (268) 9 лет назад
Бля а сфоткать слабо было, мне влом читать эти каракули
Челик Гуру (4741) 9 лет назад
мдаа тут нужно у гдз спрашивать на майле ру тут неответят
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (283447) 9 лет назад
Первое и третье - уравнения с разделяющимися переменными, второе однородное (замена у=z*x). Ищи общие решения, потом, подставляя н. у, ищи значения произвольной постоянной.
Никто Никто Ученик (176) 9 лет назад
Спрашивайте на знаниях. ру там помогают все время) Проверено)))
Platon pichugin Ученик (141) 9 лет назад
Паровозик дыр дыр дыр
тимофей чеботков Ученик (182) 9 лет назад
1)4xydx=(x^2+1)dy при y0=4: x0=1 2)(x^2+y^2)dx=xydx при y0=0; x0=1 3)y'-2y-3=0 при y0=2,5 ; x0=0 что это? ъ
Vlad Altaev Знаток (250) 9 лет назад
я вообще ничего не понял))))
Макар Парфёнов Ученик (144) 9 лет назад
Не вызывай больше сатану!
рома колоцей Ученик (128) 9 лет назад
хуйня из под коня получается
Света Орлова Профи (576) 9 лет назад
Спраси на знаниях. ру там помогают все время или в решебнике посмотри
вио Кам Ученик (174) 9 лет назад
1)4xydx=(x^2+1)dy при y0=4: x0=1 2)(x^2+y^2)dx=xydx при y0=0; x0=1 3)y'-2y-3=0 при y0=2,5 ; x0=0 что это? ъ