Америка - великая страна. Согласны? (вн.)

шишок Мастер (1055), закрыт 9 лет назад
Экономика США – крупнейшая в мире (номинальный ВВП более 15 трлн., а на душу населения – 48 тыс. долларов!), а доллар – мировая валюта.
В Америке проживает самое большое число миллиардеров на планете – 442 человека. Эти люди сделали своё состояние и добились успеха своим упорным трудом, реализовав «американскую мечту».
Штаб-квартиры 515 транснациональных корпораций и компаний, также расположены в США. Ряд американских корпораций, таких как Apple, Microsoft, Google, Nestle, IBM, McDonalds и другие, настолько могущественны, что могут диктовать условия целым государствам!
Дополнен 9 лет назад
США лидируют по количеству нобелевских лауреатов – 338 человек! У нас, к сожалению, 22.
Американское высшее образование одно из самых престижных в мире. ВУЗы США занимают первые места в мировых рейтингах.
США сегодня единственная оставшаяся сверхдержава. У неё крупнейший ядерный потенциал на Земле, самая сильная армия и 1500 военных баз по всему миру.
США – страна, сокрушившая фашизм в составе антигитлеровской коалиции. Американские солдаты освободили от нацистов Западную Европу.
Америка – страна, покорившая космос! Американские астронавты высадились на Луне, американские марсоходы бороздят просторы Красной планеты, а аппарат Вояджер уже покинул Солнечную систему и двигается дальше в глубь Вселенной.
Самые кассовые кинокартины в истории сняты в Голливуде, продукцию американской киноиндустрии смотрят и любят по всему миру, а американская кинопремия «Оскар» по праву считается одной из самых престижных в мировом кинематографе.
США является колыбелью многих направлений в современной музыке. Рэп и хип-хоп, джаз и блюз, кантри и свинг, рок-н-ролл в различных его видах – все это появилось именно в Америке!
А ещё американцы первыми изобрели: лампу накаливания, телефон, телеграф, первый самолет, ядерное и термоядерное оружие, персональный компьютер, интернет, мобильный телефон, антибиотики (спасшие жизнь миллионам), орбитальный телескоп Хаббл!
Дополнен 9 лет назад
нет, Америка действительно великая страна, что ни говори!
Дополнен 9 лет назад
уу, как пукан у ура-патриотов разрывает!)
Дополнен 9 лет назад
сколько злобы и ненависти у некоторых...) приятно видеть их бессилие.
Дополнен 9 лет назад
Сравним?
Уровень убийств в США примерно 4 на 100 тысяч населения. В РФ- 28 убийств на сто тысяч населения.
Индекс человеческого развития в США - 0.944. В РФ - 0.795
Расходы на образование в США 5.7% от ВВП. В РФ - 3.8%
Индекс восприятия коррупции (ИВК) США - 7.2 РФ - 2.3 (чем меньше ИВК тем больше коррупция)
Количество автомобилей: США - 765 автомобилей на 1000 человек, РФ - 124 автомобилей на 1000 человек
Лучший ответ
Big Muzzy Мудрец (13053) 9 лет назад
Америка величайшая страна в мире. Великий кинематограф. Великая литература. Великая музыка. Великая еда =). Великая одежда. Вы можете этого не замечать, но вы каждый день носите джинсы, которые дала нам америка, жуете жевачку американских марок, курите сигареты мальборо или лаки страйк. Каждый вечер смотрите голливудские блокбастеры. И незаметно каждый день в ваш лексикон проникают американские словечки. В школах у нас преподают именно американский вариант английского, а на английском изъясняются во всем мире. То, что английский язык пошел по миру - заслуга американцев, но не англичан. Не стоит забывать, что такие великие писатели как Марк Твен, Френсис Скотт Фитцджеральд, Эрнест Хэмингуэй, Джек Керуак, Джером Селинджер - американцы. В Америке удивительная природа. Гранд Каньон, Рокки маунтайн, побережье двух океанов. Джунгли на юге. Ниагарский водопад.
Американцы дикие патриоты, они клянутся в верности флагу. Они действительно верят, что особенные, нам есть чему поучится у них в этом плане. У американцев есть вера в великую американскую мечту, они верят, что если вкалывать как черт - то ты обязательно достигнешь успеха. Верят, что живут не просто так, а ради великой цели. И это все правда. Спорт, технологии, огромные многомиллиардные корпорации. Мощнейшая армия в мире. Неподкупная полиция. Честные суды. Не восхищаться Америкой, какую бы политику они не принимали в отношении России в данный конкретный момент нельзя.
Игорёк NПросветленный (33189) 9 лет назад
..поржал! )
Big Muzzy Мудрец (13053) дэбил
КондорПросветленный (23277) 9 лет назад
..поржал! )
Big Muzzy Мудрец (13053) второй дэбил
Danji GiugioneЗнаток (436) 9 лет назад
КакКак боженька смолвил
сайхан сосланбековПрофи (668) 9 лет назад
Прямо в точку попал.
Пользователь удаленМыслитель (8789) 8 лет назад
Как отрезал.
Сергей ЛарюшинПрофи (778) 6 лет назад
ты ч м о, ты знал?
Kot ArmanavichУченик (156) 2 года назад
И не было у них этого всё если не украли у стран деньги после войны и не на чили печатать а то почему у них всё это есть
Остальные ответы
Игорёк N Просветленный (33189) 9 лет назад
Америка — страна лимитчиков. Это чувствуется с первых шагов по американской земле. Как только выходишь из самолета, так сразу же и попадаешь в общагу лимиты. Европа пахнет дезодорантами, Африка — зноем и потом, Родина — дымом. Америка воняет подгоревшей дешевой жратвой и прогорклым жиром
...В Америке же грань между помойкой и непомойкой — стерта, как грань между городом и деревней. Помойки, как таковые, выходящие из берегов, — мусорные баки, урны, плевательницы и пепельницы — расположены бесстыдно везде, на самом виду, на самых броских и людных местах. Остальное жизненное пространство все равно захламлено, замусорено, загажено пузырящимися под ногами пакетами из-под макдональсовской картошки и одноразовыми стаканами, огрызками, фантиками, обертками. За что ни возьмись — все залеплено комочками разноцветной жвачки. Самые, казалось бы, парадные фасады небоскребов на Манхеттене изуродованы жуткими железными, ржавыми лестницами, зигзагообразно перечеркивающими стены.
От этой же своей лимитческой узколобости, они постоянно “стучат” друг на друга — за курение, за превышение скорости на автодорогах, “стучат” полисменам! У нас, заметив “засаду” инспектора на дороге, любой из водителей — и помятой малолитражки и “крутого” джипа — обязательно предупредит других миганием фар. А американцы “стучат” на нарушителей даже по сотовому телефону — за свои кровные! Денег не жалко, так велик “патриотизм” и подхалимаж к властям...
И одеваются американцы как лимитчики. Без различий возраста и пола, без элементарнейшего понятия о вкусе, красоте, гармонии, стиле. ..
Все берегут здоровье — бегают, плавают, борются с курением и лишним весом. А в результате этой борьбы — тучны, потны и жидко-рыхлы так, как во всех остальных странах мира — только дауны.
Американский английский — это изуродованный безграмотностью, примитивизированный, опошленный, приспособленный к неучам и двоечникам язык. Если бы в русском стало можно говорить “к сестры” и “у сестре”, а писать “мыца” и “брыца” — то это был бы американский вариант русского языка. Наверное, ни Шелли, ни Теккерей, ни Оскар Уайльд, ни даже Диккенс не поняли бы такого надругательства над английским. И Джером К. Джером не понял бы, и не шутил бы, а плакал.
А эта чудовищная развязность, невоспитанность, плебейство манер? При первом же знакомстве можно облапить или долбануть по спине даже женщину. Сидя где угодно, можно ноги чуть ли не на голову собеседнику положить, разговаривать со жвачкой во рту, ковырять в зубах, в ушах, в носу или в заду. Можно брызгать на собеседника слюнями и хватать его за какие угодно места. Можно громко орать, размахивать руками, пинать и толкать кого угодно без извинений, не смущаясь. Вообще, понятия “моветон”, “неприличие”, “стыд” американцам совершенно незнакомы.
Но особенно раздражала нас, с пионерского возраста, ненавидящих линейки, речевки, флаги и гимны, тупая любовь американцев к своему шлягерного покроя гимну. Стоит какому-нибудь старому маразматику запеть этот простенький мотивчик где угодно — в универсаме, на улице, в бассейне, в музее — тут же вокруг встает еще с десяток олигофренов любого возраста и пола, и все подпевают, размахивая невесть откуда взявшимся флагом. Благо, что флаг этот употребляется для пошива чего не попадя — от кепок до трусов и лифчиков, наверное..
Пэйган МинОракул (53265) 9 лет назад
копипаста блядь
Игорёк N Просветленный (33189) про экономику США? неоспоримо!
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
ну!) своих мозгов нет чтоб своими словами написать и ответить)
Игорёк N Просветленный (33189) сочувствую! ) похвальная самокритичность )))))
Flying YouМудрец (19768) 9 лет назад
Но путин деньги выкачивает из России именно туда.
Игорёк N Просветленный (33189) Путин за национализацию ЦБ РФ
Benevolent.Искусственный Интеллект (442485) 9 лет назад
Весьма неплохо!
Маньяк АвтостопщикМыслитель (5534) 9 лет назад
Вы наверное были только на Восточном Побережье и в Калифорнии, где мультинациональное население. В настоящей американской глубинки вы повидиму не были, в Колорадо, Аризоне или Техасе
ПарикМыслитель (7614) 9 лет назад
так было интересно почитать, пока на второй трети примерно, такой замечательный рассказ не испортили ещё более блевотным патриотизмом ((((
Кондор Просветленный (23277) интересно, это случайно, что все комментарии к ЛО не публикуются на сайте?
татьяна пахмутоваГуру (2862) 9 лет назад
Красава - большая уважуха молодец!!!!
неизвестный Мыслитель (7329) 9 лет назад
В великой стране не бывает 40 миллионов бомжей.
Мужчина Не ДолженГуру (2630) 9 лет назад
поэтому там их нет)
Мужчина Не Должен Гуру (2630) я имею ввиду столько
АИскусственный Интеллект (110786) 9 лет назад
и 45 миллионов стоят за талонами на питание
))))))))))) nu xot taloni est rossija matuwka i tem ne poraduet.
Саша ТуголуковУченик (174) 9 лет назад
А в рашке скок?
А Искусственный Интеллект (110786) Рашка Гура-Калицей, Вранча, Румыния Рашка Молдовица, Сучава, Румыния Рашка Сетубал, Португалия Рашка-Граштица Невестино, Кюстендил, Болгария Рашка-Гаон Чикхалдара, Амравати, Махараштра, Индия Рашка-Плеши Кэлэцеле, Клуж, Румыния Какой из них ???
ДимонЗнаток (471) 9 лет назад
а ты знаешь сколько у нас за чертой бедности? больше чем 40 млн))
неизвестный Мыслитель (7329) Капитализм везде одинаков, но с численностью бомжей в России вы переборщили, хотя их не мало. Но речь шла про США.
София МагдееваПрофи (831) 9 лет назад
У нас не меньше.
Дима КорюковГуру (3522) 9 лет назад
там бомжи на уровне наших пенсионеров живут, вопрос -сколько в расии бомжей?
неизвестный Мыслитель (7329) Кто эту дурь сказал? фото по ссылке внимательней смотрите, как американские бомжи, вонючие и вшивые едят на свалке крыс
* * * * * *Знаток (388) 8 лет назад
eto ty pro rossiju ?
Дмитрий ФасхутдиновЗнаток (389) 5 лет назад
в нашей больше в разы просто они чуть богаче.
Пэйган Мин Оракул (53265) 9 лет назад
Честь и хвала.
Ну не Россию же на это место.
Костя Лавриеня Мудрец (18895) 9 лет назад
да, Америка - Великая Страна, но мы один хер круче =)
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138266) 9 лет назад
У нас даже железные дороги шире. На 20 см. Т е на 1!хер шире! Знаете ведь эту историю- на хер шире!
Костя Лавриеня Мудрец (18895) нет, не слышал, к сожалению, наверное, эту историю =D
Маньяк АвтостопщикМыслитель (5534) 9 лет назад
В укладывании качественного асфальта?
Костя Лавриеня Мудрец (18895) во всём! :) особенно в укладке асфальта! мы его даже зимой в снегопад кладем! новая технология! есть ли еще хоть одна страна с подобными технологиями!? :)
Штирлиц Оракул (97468) 9 лет назад
Да ...большего бандита на планете нет
Просто ПухИскусственный Интеллект (233024) 9 лет назад
Они с этого бабло сняли-а мы им бесплатно помогали бедненьким, за счёт народа.
Николай КружковОракул (65716) 9 лет назад
И заочное поражение в Третьей мировой с Северной Кореей.
Ирина МакароваУченик (59) 9 лет назад
Сирия ещё
Николай Пилипенко Знаток (360) 9 лет назад
Плохие знания...
Сергей МикушинПрофи (912) 9 лет назад
да, я с вами полностью согласен. все перевороты во времена америки
PigpileМудрец (10817) 5 лет назад
Е6ать вы все долбоёбы.
Штирлиц Оракул (97468) большего долбаёба чем ты я сегодня пока не видал
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) 9 лет назад
и где каждый 10 - й живёт ниже прожиточного минимума. ну ка расскажи, что там с Чикаго и Детройтом? и о правах человека
Мужчина Не ДолженГуру (2630) 9 лет назад
а у них какой прожиточный минимум?
СветоносныйИскусственный Интеллект (114190) 9 лет назад
это когда человек может ежедневно кушать
Мужчина Не Должен Гуру (2630) люди, считающиеся бедными в США могут себе позволить хорошо питаться. канал https://www.youtube.com/user/FloridaYalta
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Молодец С Лавров
Александр ЕрмиловГений (61535) 9 лет назад
Прожиточный минимум в США на 1 человека - около 1 тысячи долларов в месяц ($11,670 в год). Это средняя зарплата в России в начале года. Сейчас - почти две средних зарплаты. Средний доход в США - $52 тысячи в год, или $4,33 тысячи в месяц.
Прожиточный минимум в России - 8192 рублей за второй квартал. За чертой бедности живет 15,7 млн. человек.
itar-tass.com/obschestvo/1600896
Сейчас эти цифры в России быстро растут.
1000 долларов к 40 % налогу, прелесть
АндрейГуру (4120) 9 лет назад
Лавров молодец. Америкосы подонки
Светоносный Искусственный Интеллект (114190) одним словом - Лавр
Debora Day Мудрец (13636) 9 лет назад
на их величественность как-то где-то наплевать )))
но деньги из общака тратят умело, да ))
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) 9 лет назад
А чего это вдруг статуя повернулась задом к Манхэттену? Наверно, чтобы показать своё отношение к приведённому тексту.
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
она приветствует тех, кто плывёт в Америку ощутить дух свободы и разбогатеть!
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252497) Так у нее ж Манхэттен слева, зачем она на фото задом к нему повернулась? Что ж она плывущих приветствует, а миллиардеров из Менхэттена презирает?
Янус Искусственный Интеллект (122387) 9 лет назад
согласен, впрочем как и россия=))
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432349) 9 лет назад
каждая лягушка хвалит своё болото.
Sole Survivor Мудрец (12196) 9 лет назад
Давид всегда будет бить Голиафа
филин филин Просветленный (49893) 9 лет назад
где родился там и пригодился
С К Ученик (193) 9 лет назад
Своего величия добилась идя по трупам и головам.
Кузнец СчастьяГуру (4868) 9 лет назад
А иначе не получилось бы.
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (138266) 9 лет назад
Да история америки началась с убийств и изгнания индейцев с их земель.
Товарищ Комиссар Профи (929) Они весь мир лет через 40 лет изведут как индейцев.
Маньяк АвтостопщикМыслитель (5534) 9 лет назад
Стереотипный ответ
Диана Фомичёва Мудрец (11436) 9 лет назад
Ну, молодцы, что сказать. Но мы тоже не лаптем щи хлебаем.
Сергей Оракул (60668) 9 лет назад
Да она так же как и Россия великая страна. Разница лишь в том что Россия с испокон веков РОССИЯ а америка страна колонистов, некогда афрорабов и эмигрантов.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
И страна паразитов это США
Маньяк АвтостопщикМыслитель (5534) 9 лет назад
В России движуха товаров слабее.
Кунг Мастер (1244) 9 лет назад
от америки только одной вещью пользуюсь-это виндоус на компе. так то больше ничего путевого и полезного американского не встречал. макдональдс-это по сути страшный фашизм, геноцид против здорового природного генофонда и т. п и т. д...
igorekЗнаток (259) 9 лет назад
А комп чей, не американский?
Кунг Мастер (1244) корейский и китайский
Товарищ КомиссарПрофи (929) 9 лет назад
А музыка и фильмы у них дрянь полнейшая. Этот дурацкий джаз и их фильмы которые учат подлостям и убийствам. А большинство этих самых нобелевских лауреатов из Европы в том числе из СССР и СНГ.
Владимир С. Мастер (2177) Совершенно верно
eldar pashalievЗнаток (413) 9 лет назад
а интернет где придумали?
Владимир С.Мастер (2177) 8 лет назад
И не только макдаг, вообще большинство отравы типа "колы" и т. п..
Spuid PhusiscУченик (130) 6 лет назад
Только виндовс? а джинсы, свет, интернет это не американские?
Sokolmotor Мастер (2206) 9 лет назад
Страна моральных уродов
Pasha VasinУченик (199) 9 лет назад
согласен
Горы на картинкеПрофи (881) 9 лет назад
Полностью с тобой согласен
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) 9 лет назад
Россия Могущественнее её, всё равно!
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
чем?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403681) Всем! А главное свои Русским Народом! Последний мой коммент!
Маньяк АвтостопщикМыслитель (5534) 9 лет назад
Чем? Конкретно- Экономикой? ВВП? ВВП на душу населения? Уровнем жизни населения? Индексом человеческого развития?
Лондо Моллари Просветленный (37414) 9 лет назад
Америка - не страна, а континент. Бразилия - тоже америка.
Товарищ КомиссарПрофи (929) 9 лет назад
И Куба
Лондо Моллари Просветленный (37414) То то, их - друг к другу потянуло...