что Скомпилированный HTML-файл справки и как его открыть?

ignis Мастер (1938), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
объясните пожалуйста чайнику, человеческим понятным языком, а не техническим! есть документ, этот самый файл справки, нужно его открыть. двойным щелчком не открывается. hh.exe нашла, и что дальше?
Лучший ответ
b.o.f.h. Просветленный (48495) 15 лет назад
это обычный файл справки на системах вроде бы от 2000 и выше. открывается в ХР и 2003 с помощью hh.exe (в каталоге виндовс) , на других не проверял, ибо нету под рукой
ignisМастер (1938) 15 лет назад
простите меня чайника ))) ваш ответ ясности не внес... если двойным щелчком файл не открывается, где искать hh.exe ? что такое каталог виндовс и где он находится, я слабо представляю(((
b.o.f.h. Просветленный (48495) обычно это c:\windows\hh.exe
Остальные ответы
Fesor-sama Мудрец (16173) 15 лет назад
Это файл-архив с расширением *.chm

Просматривается через программу hh.exe встроенную в виндовс. Редактируется через много что но лучше всего через HTML Help WorkShop
ignisМастер (1938) 15 лет назад
простите меня чайника ))) ваш ответ ясности не внес... если двойным щелчком файл не открывается, где искать hh.exe ?
winnichip Профи (593) 15 лет назад
Обычная HTML справка. Просто когда сам её создаешь, вся справка выглядит как набор файлов, и что бы этот набор был справкой его нужно скомпилирвать, т. е. скомпоновать в одно целое.