Автомобиль из РБ

Александр Аргунов Знаток (460), закрыт 9 лет назад
Мой родной дядя (гражданин РБ) подарил мне автомобиль (зарегестрированный в РБ), каким образом я (гражданин РФ) могу передвигаться на данном ТС?
Растамаживать больно дорогая выходит - объем двигателя большой, как быть?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Доверенность дает право доверять, однако есть Таможенный Закон, запрещающий передачу иностранным резидентом или приравненному к нему Транспортного средства, временно! ввезенного в РФ.
Вот и все, это означает, что Доверенность в данном случае ничего не стоит. Это известно уже 14 лет.
В РБ россиянин может свободно управлять ТС с Белорусскими номерами, там нет ограничения. А в РФ есть.

Гражданин РФ, проживающий в РФ, оплачивает залог и ввозит по доверенности т/с, принадлежащее гражданину РБ. После этого сам спокойно ездит по РФ по доверенности, но передоверить кому бы то ни было не может.
Остальные ответы
RuLeep Мудрец (10044) 9 лет назад
Сделайте временный ввоз))
Вот еще почитайте http://www.tks.ru/auto/3000000001
Владимир Соколов Просветленный (33072) 9 лет назад
Родственница уже четыре или пять лет рассекает на авто с белоруским учетом по ген доверке и проблем вроде пока небыло!
74rus Ученик (206) 9 лет назад
передвигаться спокойно а вот по лоадком сами думайте потянете налог или нет
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Недолго можно спокойно ездить на нём у нас, недолго.
александр Знаток (283) 9 лет назад
читайте законы! если закон позволяет делать что либо! дерзайте! ездейте вот как у нас в казахстане вьехать на машине с киргизкими номерами можно если есть доверенности и т. д то у нас можно ездить на таких машинах но оформить и растоможить нет
Sasha Kobov Гуру (3309) 9 лет назад
Если на наших номерах РБ.... А тех осмотр просто будешь у нас проходить и год спокойно
sUnset man Искусственный Интеллект (980002) 9 лет назад
нет проблем с этими номерами никто не трогает пока такие машины.
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
катайся, если что не так гаишники тебе подскажут, много так ездят
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
...ли гражданину РФ въехать в РБ на машине зарегистрированной...
tks.ru›Форумы›Форумы TKS.RU›?t=269463
Доброго времени суток! прошу компетентного человека ответить на вопрос: Возможно ли гражданину РФ въехать в РБ на машине зарегистрированной в Евро Союзе? Въехать нужно на 2-3 дня, затем обратно в Евро Союз?
[-_-] Гуру (4936) 9 лет назад
По доверенности без проблем, сам так три года ездил
захар захар Ученик (213) 9 лет назад
полгода имеешь право кататься без перерегистрации... потом дядя еще раз оформит на иебя доверенность и еще полгода катайся и тд