для нейтрализации 50г раствора, сод-щего хлориды Na и водорода, требуется 65мл ра-ра гидроксида Na с концентрацией 1моль/л

Киселев Евгений Ученик (166), на голосовании 9 лет назад
Для полного осаждения всех хлорид-ионов в полученном нейтральном растворе необходимо 80,4 мл раствора AgNO3 с концентрацией 1 моль/л.
1)Напишите уравнения всех реакций в ионной и молекулярной формах.
2) Вычислите массовые доли веществ в исходном растворе.
3)Какие ионы можно определить в растворе с помощью AgNO3?г раствора, содержащего хлориды натрия и водорода, требуется 65 мл раствора гидроксида натрия с концентрацией 1моль/л. Для полного осаждения всех хлоридов-ион
Голосование за лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192735) 9 лет назад
Выходите в скайп Revel33 (Ревел33), объясню, как решать задачу. Денег не беру