Какова реальная инфляция по вашей оценке? Скажем, если взять недвижимость и продукты - насколько изменились цены за

ВИК ТОР Мыслитель (9070), закрыт 9 лет назад
последние 2 года, скажем?
И где можно посмотреть конкретные цифры, объективные? Был бы благодарен за ссылки
Дополнен 9 лет назад
Ps. вот, скажем, есть квартира за городом. Вы бы стали её продавать?
( чтобы положить деньги в банк, например) Или что бы вы сделали?
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Иванич Гуру (4221) 9 лет назад
общая инфляция и цены на отдельные категории товаров- это все же разные вещи.
Нужно гуглить цены на каждый вид отдельно
Напр., АиФ периодически публикует инфографику по ценам на продукты ит. п. - про объективность судить Вам
есть статистические данные по ценам в разных городах/ торг. точках за периоды
lu si Просветленный (35514) 9 лет назад
СУДЯ ПО ЧЕРНОМУ ПИАРУ В ИНТЕРНЕТЕ И В СМИ, В РОССИИ ЧТО ТО СТРАШНОЕ ТВОРИТСЯ-НЕ ВЕРЬТЕ!
Вчера была в сбербанке и в универсаме, инфляции никакой не обнаружила!
И ДЕНЬГИ В ТЕРМИНАЛАХ, И НИКАКОГО АЖИОТАЖА У КАСС И ОБМЕННИКОВ...
ДА И В МАГАЗИНАХ ВСЕГО ПОЛНО, И ДАЖЕ СКИДКИ 20%НА МЯСО ПТИЦЫ...
САНКТ -ПЕТЕРБУРГ, РАЙОН МЕТРО ФИНЛЯНДСКИЙ ВОКЗАЛ. МАГАЗИНЫ "ФЕРМЕР" И "ПЯТЕРОЧКА".ЦЕНЫ СТАРЫЕ, ЛЕТНИЕ. ПРИЛАВКИ ЗАВАЛЕНЫ, АЖИОТАЖА ОСОБОГО НЕТ. ЦЕНЫ НА ПРОЕЗД ПО ГОРОДУ ПРЕЖНИЕ.
ЯЗнаток (274) 9 лет назад
Путин, много чего сделал для России. Мы не ценим то что у нас есть: (!!!!
nanan nananУченик (34) 9 лет назад
Выходит, черный пиар и ажиотаж в Интернете для тех, кто из дома не вылазит)))))
ALEXANDRМыслитель (9428) 9 лет назад
В СССР квартиры бесплатно давали и коммуналка дешевая была, не говоря о бензине, а сейчас только ипотекой квартиру можно приобрести
В СССР давали квартиру тем кто нуждался и для этого надо было отработать много лет. Сейчас тоже можно встать в очередь и простоять много лет.
ALEXANDRМыслитель (9428) 9 лет назад
В СССР квартиры бесплатно давали и коммуналка дешевая была, не говоря о бензине, а сейчас только ипотекой квартиру можно приобрести
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
И в 90- ые машины и телевизоры скупали, просто не так открыто это делали ( воровать только начинали по черному ), а сейчас кто спички и соль тоже, а кто машины
Иван Кир Мастер (1022) 9 лет назад
смотря что условная пачка сигарет с 30 до 60 т. е 100%, хлеб на 2-4 р=10-20%
Вадим Дементьев Гуру (3375) 9 лет назад
Квартиры падают даже с учетом падения рубля на мой взгляд, но только новостройки.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 9 лет назад
А остальные?
Вадим Дементьев Гуру (3375) Дело в том что рынок перенасыщен квартирами и микрорайоны типа митино дальнее где квартиры от 2 млн не дадут ценам разогнатся. Вторичное жилье топчется на месте не первый год, так что остальное остается там же где и было.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404011) 9 лет назад
Надувная она. обидно что местными коммерсантами!
nanan nanan Ученик (34) 9 лет назад
Ну вот стейк семги целый год у нас стоил 212 рублей, а с лета подорожал до 270
nanan nananУченик (34) 9 лет назад
Продавать квартиру стала бы только в том случае, когда совсем жопа.
alisher sheraliev Профи (689) 9 лет назад
За 2 года на 100%
nanan nananУченик (34) 9 лет назад
Продавать квартиру стала бы только в том случае, когда совсем жопа.
Валентин Ученик (15) 9 лет назад
15% инфляции уже с января
Ольга Байкова Гуру (4688) 9 лет назад
в разных регионах и магазинах - по разному
ALEXANDR Мыслитель (9428) 9 лет назад
Инфляция это средний рост цен, я бы оставил квартиру, можно купить баксы, евро и юань
recedivistka Гуру (3816) 9 лет назад
За последнее время процентов 25 минимум
Carly Carlin Мыслитель (5158) 9 лет назад
квартиру продавать не стоит, потому что никто не знает что делать с деньгами
Олег Митюшин Знаток (300) 9 лет назад
лучше всего все съэкономленные деньги копить в золоте. даже недвижимость нестабильна, вот недвижимость в донецке например. а годд назад никто и не думал о таком. Подобное может быть где угодно - киев, москва или где еще
Alekc Неизвестный Просветленный (38785) 9 лет назад
Будет где то за 9% в 2014г. Переживем!