А на Украине законы не меняют так часто, как в России? вот, например, в Америке 6 поправок за 200 лет было

Eucalyptus Профи (567), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
мда, вообщем-то уверенности у меня никакой нет в ответах ваших
Лучший ответ
Остальные ответы
дядя Федор Искусственный Интеллект (274163) 9 лет назад
Менять (ни часто, ни редко) то, чего не существует, просто невозможно
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 9 лет назад
А вы найдите в интернете "смешные законы Америки" и поймете, что американцам просто уже нечего поправлять - они предусмотрели все случаи жизни, вплоть до лимита скоpости для автомобилей без водителя))
Влад Горохов Просветленный (31043) 9 лет назад
Нормы конституции в США изменяются при помощи изменения судебной практики, которую формирует Верховный суд США. Об этом читал в переводной американской монографии. Любой американский юрист это знает.
Klim Искусственный Интеллект (265861) 9 лет назад
в америке поправок к конституции не много.. поэтому что хотят то и делают..
аля Мыслитель (9868) 9 лет назад
смешные вы, сравниваете америкосию с Россией, у нас капитализм 23 года всего, поэтому так много всяких законов всяких и по ходу их изменяют, но это же понятно
sUnset man Искусственный Интеллект (979753) 9 лет назад
меняют еще и как законы на Украине каждый день практически.
Сферический Конь В Вакууме Просветленный (20965) 9 лет назад
"Нынче все законы пишут, писать легче, чем делать. Законов много, исполнять некому старых".
Источник: Л. Н. Толстой, "Война и мир"
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 9 лет назад
Так и живите в Америке или на Украине, если вам не нравится жить в России!
око Знаток (391) 9 лет назад
А в древнем риме еще веселее было: кто-нибудь из сенаторов предлагал проект закона, если большинство сенаторов поддержали-нормуль. Если нет большинства-вешали этого сенатора прям в зале. Поэтому в Риме законов было мало и они были очень хорошие и продуманные....
Антон СуховМыслитель (5350) 9 лет назад
Кто тебе такую хуйню рассказал?
Stanislav Turchenko Ученик (102) 9 лет назад
В Украине много скрытые Законы.
Дан Бан Мастер (1146) 9 лет назад
Там их не исполняют Законы
In brevi Искусственный Интеллект (110999) 9 лет назад
Если вы спрашиваете про законодательство Украины, то стоит открыть Податковый кодекс и прослезиться увидев, что первая же поправка была внесена чуть ли не на следующий день после принятия... А если вы спрашиваете про США, то о каком именно законе идет речь вообще?
Александр Храмов Знаток (346) 9 лет назад
Украина живет от выборов до выборов. Законы не меняют, работают над поправками. Но выбирают всегда старых, а то пока новые депутаты свои законы напринимают и себе наворуют... Лошадь всегда выбирает старую уздечку и старое седло - меньше рот и спину натирает )))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 9 лет назад
всем хороша россия... одно плохо - нет стабильности... сегодня один закон, завтра его уже переделали...
Светлана Кошелева Просветленный (23663) 9 лет назад
Про американские законы: это как раз тот случай, когда стабильность (не меняют 200 лет!) - не означает качество. Поэтому в Миннесоте вам грозит попасть в тюрьму за то, что вы спите голым. В Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а также выбрасывать живых лосей из самолёта. В городе Юрика в Иллинойсе мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин. А в Нью Орлеане нельзя призязывать крокодилов к гидрантам. В Карризоз в Нью Мексико женщинам запрещается появляться на публике небритыми ( - дискриминация геев и лесбиянок, вспомним Кончиту Вурст!) И таких "перлов" - немерено.
Старый Мыслитель (5197) 9 лет назад
просто в США, в отличие от РФ, правовая система прецедентная... (т. е. каждое судебное решение - прецедент, который является источником права, способный заменить собой полноценный нормативно-правовой акт (указ/закон/ и т. п.)....
Татьяна Веневцева Ученик (121) 9 лет назад
Так почему вы здесь живёте.? Если восхищаетесь америкой.
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
А ты откуда знаешь, что в Америке 6 поправок за 200 лет было? Ты мониторишь законодательство США?
Смысла говорить об Украине вообще нет, потому что Порошок не легитимный президент, т. к. не прекращены полномочия предыдущего.
В РФ динамичное законодательство подстраивающееся под реалии жизни.