История России и Всеобщая история! Помогите пожалуйста!

Полина Садовникова Профи (528), закрыт 8 лет назад
Всеобщая история:
1.Перечислите основные причины мирового экономического кризиса 1929-1933 гг.
2.Каковы его основные проявления и особенности?
3.Что предлагал английский экономист Кейнс?
4.В чём особенности испанского фашизма? Проследите в чём сходство и различие испанского фашизма и тоталитарных режимов в Германии и Италии.
5.Сравните пути приходи к власти фашистских партий в Германии и Италии. Подумайте, в чём выразились сходные и отличительные черты становления диктатур в этих странах, в чём их родство.
6.Чем объясняется особая агрессивность германского фашизма и ставка на развязывание войны?
История России:
1.В чём вы видите причины ужесточения внутренней политики при Николае I ?
2.В чём проявилось укрепление роли государственного аппарата при новом царе?
3.Какими мерами Николай пытался продемонстрировать преемственность с предыдущим царствованием?
4.Что вы понимаете под кризисом феодально-крепостнической системы?
5.На примерах покажите неэффективность феодально-крепостнической экономики в 20-50-е гг. XIX в.
6.Назовите особенности промышленного переворота в России. Почему промышленный переворот начался в хлопчатобумажной промышленности?
7.Какие новый черты появились в ведении помещичьего и крестьянского хозяйств?
8.В чём состояла главная идея финансовой реформы Е. Ф. Канкрина?
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 9 лет назад
Через поисковик можно найти ответы на все вопросы.
Полина СадовниковаПрофи (528) 9 лет назад
Хотелось бы, не интернетных ответов...