Помогите решить задачу по экономике

елена лебедева Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Определить величину потенциального ВВП (ВВПпот) в млрд. у. е., если известны следующие данные (см. матрицу данных): естественный уровень безработицы (УБе) в %, фактический уровень безработицы (УБф) в %, фактический объём ВВП (ВВПф) млрд. у. е., коэффициент Оукена (КО).
Убе5
Убф7,7
КО2,75
ВВПф1133
ВВПпот1223,87254
Лучший ответ
Риф Биктагиров Профи (995) 9 лет назад
Если в обьёме интересует вас, при СССР предприятие в гос бюджет 75 процентов от прибыли а 25 предприятию, если план перевыполнили значить 85 процентов. Представте себе вы продаёте 100 вёдер глубники 75 забирает госудство а если более вёдер глубники то более и вы что ббудите более выращивать глубнику подумайте. Путин президент заикнулься уже что нужно более оставлять деньги в городах и областях. Подумайте и ответите сами себе. С Уважением.
Остальные ответы
. Ученик (0) 9 лет назад
Дефицит можно определить как спрос минус предложение.
Ведь если у тебя хотят купить 10 яблок, а у тебя их всего 5, значит на всех не хватит, и дефицит будет 10-5=5 яблок.
Основываясь на этом решаем задачку:
Дефицит = спрос - предложение = 5р +160-4р+20=р+180
Дефицит = р+180
любую цену хлеба подставляй, и ты получишь дефицит.
К примеру если хлеб стоит 10 руб, то дефицит будет 190 тыс. кг. хлеба.
если стоит 8 руб, то дефицит 188 тыс. кг. хлеба.
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Чёт все сложно, у нас такого не было.
тимофей чеботков Ученик (182) 9 лет назад
Дефицит можно определить как спрос минус предложение.
Ведь если у тебя хотят купить 10 яблок, а у тебя их всего 5, значит на всех не хватит, и дефицит будет 10-5=5 яблок.
Основываясь на этом решаем задачку:
Дефицит = спрос - предложение = 5р +160-4р+20=р+180
Дефицит = р+180
любую цену хлеба подставляй, и ты получишь дефицит.
К примеру если хлеб стоит 10 руб, то дефицит будет 190 тыс. кг. хлеба.
если стоит 8 руб, то дефицит 188 тыс. кг. хлеба