не чувствую шевеления плода

Галина Чехлова Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте. мне 24 года. у меня вторая беременность. Срок 17 недель. пару дней не чувствую шевелений малыша, или сама уже накручиваю себе (((как проверить в домашних условиях? врач в отпуске (((
Голосование за лучший ответ
djdf Профи (536) 9 лет назад
Попробуйте фонариком посветить поиграть рослабтесь
Галина ЧехловаУченик (99) 9 лет назад
вы издеваетесь чтоль?!
djdf Профи (536) А вы уже попробывали
Наталья Лосева Профи (755) 9 лет назад
У Вас еще маленький срок. Ребенок не большой, поэтому может и не чувствуете. Попробуйте поговорить с ним, положите руку на живот, попросите дать о себе знать.
Ленка Мастер (1706) 9 лет назад
Сходи к другому врачу либо к своей акушерке, или прям в роддо. При чем срочно! Сама ты не как дома не проверишь, а они сердце послушают иди ктг сделают. Не жди....
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Угомонитесь! Скорее всего врач скажет вам, что то, что вы чувствуете - это еще не шевеления!!!
По нормам должно быть так: после 22-24 недель шевеления должны ощущаться каждый день, хотя бы чуть-чуть, хотя бы по разу. А после 28-30 недель в день должно быть не менее десяти шевелений.
Получается, вам рано беспокоиться по этому поводу!!!
ЛИНДА РОУЗ Искусственный Интеллект (148126) 9 лет назад
Я раньше 20 недели и не чувствовала шевелений никогда
Honey Bee Оракул (66847) 9 лет назад
Развернулся спиной.
золотко Мудрец (11398) 9 лет назад
ну сделайте УЗИ и успокоитесь
юлия малютина Профи (583) 9 лет назад
а первая беременность, когда зашевелился
Гвен Стефани Мудрец (10074) 9 лет назад
я думаю всё в порядке, всё-таки срок ещё маленький и поэтому не всегда можете почувствоать как он у вас там играется в животике ;) покушайте сладкого, они обычно начинают тогда танцевать)) это мне, кстати, врач говорила
Лимонка Лимонова Мудрец (12087) 9 лет назад
у меня в 16-17 (уже точно не помню) первое шевеление в 1 б. раза 3 за день всего замечала, потом все чаще и чаще, 17 недеь - не повод паниковать, некоторые до 22-24 гн чувствуют
Продажа Ссылок Ученик (116) 9 лет назад
у меня и со старшим и младшим первое шевеление было в 18 недель. Это я хорошо помню! Не стоит рисковать, лучше сходить провериться. За это вас никто не будет ругать
Fanta Мудрец (17342) 9 лет назад
оой. я шевеления чувствую с 15 недели. на 18 неделе затишье было в 4 дня!!!! О. о а вчера дал о себе знать)) и сегодня шевелится.. чувствую его...))) успокоилась, сижу довольная. срок пока маленький, чтобы судить об этом. ребёночек ещё маленький. да и мог он повернуться может спиной или как! волнуетесь - сходите на узи!
Dark Angel Гуру (4827) 9 лет назад
рано еще чтобы услышать.. они же как котята лапкой проводят или как рыбка проплыла в первые шевелюшки свои.. подождите еще недельку... а еще лучше сходите на узи.
Пиратка Мудрец (11315) 9 лет назад
17 недель это мало. даже если он начинал шевелится вы еще можете это не ощущать не беспокойтесь сделайте узи к 20 пинать будет!