Подскажите как грамотно вложить деньги в небольшой бизнес?

frft grgd Ученик (88), закрыт 9 лет назад
Я занимаюсь портретами на заказ. Есть сайт (лендинг пейдж) Есть группы по разным запросам на 1ых местах в поиске. Доход 80 - 90 тысяч в месяц. Рисую сама. Все устраивает. Работаю с Московой, МО, Россией. ИП не регистрировала. Есть пара людей, которые ищут клиентов и получают процент. Подскажите как дальше можно развиваться и увеличивать доход? Работаю так три года. Насчет сарафанного радио и времени. Понятно. Но я думаю есть другие способы поиска клиентов. Хотелось бы грамотно вложить деньги. Подскажите варианты.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Прямое инвестирование в бизнес – вложение средств в производство непосредственно инвестором. В данном случае минуются такие посредники как ПИФы, брокеры и аналогичные им структуры.

Но как вложить деньги в бизнес, если тем более вы с этим никогда не сталкивались?

Существует два основных способа инвестировать деньги в бизнес: стать соучредителем юридического лица и инвестировать в производство напрямую.

В первом случае необходимо приобрести долю в ООО или акции акционерного общества. Это дает возможность не только претендовать на часть прибыли, получаемой предприятием, но и контролировать его хозяйственную деятельность. Правда, этот контроль можно получить, лишь имея контрольный или блокирующий пакет в управлении. В противном случае все будет происходить без вас, и повлиять на доход вы не сможете.

Можно, конечно, самому учредить то же ООО и контролировать свои инвестиции в бизнес самостоятельно. Но ведение бизнеса требует всего вашего времени, определенных знаний и способностей: если вы не хотите вести предпринимательскую деятельность самостоятельно – вам потребуется квалифицированный и честный генеральный директор, а найти такого достаточно сложно. Если же отдать фирму в доверительное управление, то теряется часть прибыли.

Опять же открытие своего бизнеса зачастую требует существенных сумм инвестиций, а отдачу в виде прибыли приносит нескоро. С точки зрения доходности – это, пожалуй, лучший вариант вложения денег, но предпринимательская деятельность, как известно, ведется бизнесменом на свой страх и риск.
Остальные ответы
Ирина АЛТУХОВА Мастер (1748) 9 лет назад
Реклама в сми. Участвовать в выставках, ярморках, и т. п. привлекать других художников которые будут работать на вас. Давать мастер классы платные
Александр Собянин Профи (798) 9 лет назад
вы деньги хотите в свой бизнес вложить или в какой то другой с целью получения прибыли?
frft grgdУченик (88) 9 лет назад
в свой)))
Константин Лебедев Знаток (365) 9 лет назад
есть более эффективный и не затратный способ----я делаю так----запускаю проект и делаю победителем своего человека, и на волне успеха двигаю любые темы, вот примерно так----есть группа специалистов выигравшая крупный международный турнир--------и ставки повышаются во всех направлениях----система работает многие годы
frft grgdУченик (88) 9 лет назад
не совсем понятно. Как мне это применить в своей области?
Константин Лебедев Знаток (365) пиарить себя нужно, создавая, всевозможные интернет галереи и выигрывать их.... и все эти регалии сбросить в мир-------а мир любит успешных.... или вы верите, что конкурсы реально выигрывают лучшие--------увы это очень далеко от правды
Евгений Валерьевич Мастер (1586) 9 лет назад
Откройте свою студию (авторскую, но с 3-4 художниками на %)
Возьмите в штат 1 менеджера по рекламе и заказам (по продажам). Ваш доход увеличится в несколько раз за счет того, что 4 могут больше, чем 1.
frft grgdУченик (88) 9 лет назад
а где взять столько клиентов? Чтобы давать работу 3-4 худ.
Евгений ВалерьевичМастер (1586) 9 лет назад
Эм. Если клиентов только на вас и хватает, тогда это направление вообще не стоит вложений
Евгений ВалерьевичМастер (1586) 9 лет назад
Эм. Если клиентов только на вас и хватает, тогда это направление вообще не стоит вложений
Евгений Власов Мыслитель (8325) 9 лет назад
странички в соц. сетях и конкурсы с победами и наградами
frft grgdУченик (88) 9 лет назад
где поучаствовать в этих конкурсах? ё
Валерий Ситников Ученик (235) 9 лет назад
вкладывайте в то, что приносит процент каждый месяц
Света Орлова Профи (576) 9 лет назад
положить их на карточку где вам будут выплачиватся проценты за использовоние этой карточи банком предложившим свои услуги (карточку)
Алексей Иванов Мастер (1092) 9 лет назад
Уважаемый автор темы - у вас, возможно, проблема совсем в другом.
Прежде всего - посчитайте, сколько портретов в месяц вы сможете нарисовать - затем и продвигайтесь. Вам будет известна конечная цель.
Чтобы еще больше развиваться - вам нужны другие художники, которые будут выполнять работу за вас. Вы будете зарабатывать на стоимостной разнице.
После этого нужно думать о том, как двигать свои услуги.
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Вот как работаешь, так и работай, не надо никуда лезть, тем более раз всё устраивает.
Не то время, чтобы высовываться.
Надежда Дорош Ученик (110) 9 лет назад
Попробуйте здесь, Уже месяц получаю хорошие деньги http://vk.cc/3hsvcJ
ВаренаМастер (1920) 9 лет назад
Как это работает на деле? Чего опасаться?
Виктор Тихий Ученик (174) 9 лет назад
У большого количества россиян за время стабильных с точки зрения экономики лет появились определенные накопление. Сейчас в кризис возникает вопрос, куда вложить деньги, чтобы не потерять их, а лучше – еще и заработать.
В то время как одни в панике избавляются от своих бизнесов, у других появляется возможность вложить деньги в компании, продающиеся по цене активов. Основные сферы бизнеса, которые ожидает подъем – это гостиничный бизнес и ресторанный бизнес эконом-класса, небольшие пищевые производства, автобизнес. Выгодная инвестиция - в готовый бизнес. Большой выбор действующего бизнес с подтвержденной прибылью - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Александр Лукьянчиков Мыслитель (7285) 9 лет назад
ну если есть лендинг пейдж, то надо запускать яндекс директ, думаю заказов 100 в месяц можно получить без проблем.
Маринчик Ученик (147) 9 лет назад
Я вам рекомендую войти в очень прибыльный, самый честный и прозрачный проект в Интернете!!!
Зарабатывают Абсолютно Все! 100% возврата в сеть, мгновенный вывод денег, деньги поступают на карту в течение 10-15 минут!
http://www.youtube.com/watch?v=fSg_9iYUQoM&list=UU5GVHOMOSTxXCLzu7gxNY3w
Подробнее в Скайпе: alizes71
mail.ru Мыслитель (5124) 9 лет назад
Увеличивай цену за портреты. набивай себе цену создай виртуальную очередь якобы на месяца все расписано и так. далее.
Jedi Jedi Ученик (109) 9 лет назад
1) Открой интернет-магазин живописи, где разные художники могут выкладывать и продавать свои работы, и ты зарабатывай на проценте с продаж.
2) Проводи тренинги и семинары на тему того, как художнику или дизайнеру сделать такой же бизнес как у тебя.
3) Придумай какие-нибудь оригинальные сувениры или предметы интерьера, закажи их производство в Китае и продавай их оптом под своей ТМ.
4) Дополнение к предыдущему п., придумай оригинальные багеты и так же продавай под своим брендом.
5) Купи оборудование, печатающее на плитке, обоях, и др. оформительских материалах, сделай неск дизайнов своих авторских, и выпускай продукцию в массы.