Помогите с историей :)

Sergey Ученик (156), закрыт 9 лет назад
Help, please!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
«Это столетие вошло в мировую историю под именем «века России». Два блестящих царствования символизируют этот век: он начался правлением Петра I, Великого, и завершился деятельностью Екатерины II, также именуемой Великой. По словам А. С. Пушкина, в этом «Россия вошла в Европу, как спущенный со стапелей корабль - при стуке топора и громе пушек».
В начале века был заложен Санкт-Петербург, а в середине его основан Московский университет. В этом столетии Россия стала европейской державой, прочно заняв место в альянсе других государств и громко заявив о себе как о великой и могущественной стране.
Век закончился победоносным итальянским и швейцарским походами А. В. Суворова, когда «русский штык прорвался сквозь Альпы». Это столетие передало эстафету славы и подвигов векам последующим».
Остальные ответы
34543543 534534 Ученик (126) 9 лет назад
1) голодом)
2)-
3)-
4)да могли победить, если-бы была тактика продуманна.
5)-
6.1)В
6.2)А
6.3)Г
6.4)Б
6.5) вроде В
Источник: Мозг
Света Орлова Профи (576) 9 лет назад
«Это столетие вошло в мировую историю под именем «века России». Два блестящих царствования символизируют этот век: он начался правлением Петра I, Великого, и завершился деятельностью Екатерины II, также именуемой Великой. По словам А. С. Пушкина, в этом «Россия вошла в Европу, как спущенный со стапелей корабль - при стуке топора и громе пушек».
В начале века был заложен Санкт-Петербург, а в середине его основан Московский университет. В этом столетии Россия стала европейской державой, прочно заняв место в альянсе других государств и громко заявив о себе как о великой и могущественной стране.
Век закончился победоносным итальянским и швейцарским походами А. В. Суворова, когда «русский штык прорвался сквозь Альпы». Это столетие передало эстафету славы и подвигов векам последующим».
Василий ОвсянкинМыслитель (9186) 9 лет назад
Суворов мог разгромить только устаревшую армию турок, а знаменитый переход через Альпы был не чем иным, как позорным бегством!
Света Орлова Профи (576) вообщето вы неправ....
Василий Овсянкин Мыслитель (9186) 9 лет назад
Медный и соляной бунты. В первом случае медь обесценилась, во втором соль, наоборот, подорожала. Патриарх Никон, раскол, старообрядцы. Про Разина - урезали свободу, казакам не понравилось. Из-за этого (якобы) Екатерина не стала отменять крепостное право, хотя и типа хотела.
фёдоров эдуард Ученик (210) 9 лет назад
Может ГДЗ поможет в инете
антон Леронт Ученик (132) 9 лет назад
НУ История это же легко. Яндекс в помощь.