город расположенный в трех полушариях?

merim musaeva Ученик (114), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Не Знаю Мастер (1093) 9 лет назад
Полушарий, по определению, два. Одна половина шара, и другая половина.
marat aminovПросветленный (33107) 9 лет назад
четыре: северное, южное - разделены экватором, восточное и западное - разделены нулевым меридианом.
Не Знаю Мастер (1093) Да, точно. Как то я не додумался.
Сергей Антонов Мастер (1611) 9 лет назад
В трех полушариях, это как? У шара есть два полушария.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283494) 9 лет назад
Эт чё, домашнее задание? Ну, Лондон тогда.
Ульяновская школа Ученик (113) 9 лет назад
имеется ввиду-северное-южное и западное-восточное
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138898) 9 лет назад
Нужно найти на карте мира города, расположенные на экваторе, на нулевой и 180-градусной меридианах. На экваторе таких городов минимум шесть. Например, Бразильский город Макапа одновременно находится на северном, южном и западном полушариях. Искать по меридианам не стал - Лондон. Одновременно на северном, восточном и западном полушариях.
marat aminovПросветленный (33107) 9 лет назад
два таких города буду лежать не в трех, а в четырех полушариях.
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138898) Для этого координаты таких городов должны быть (0;0) или (0;180). В Википедии указаны 6 городов на экваторе. Но ни один из них не расположен на Гринвичской меридиане или на её продолжении. Стало быть, городов, одновременно находящихся на 4-х полушариях, нет.
marat aminov Просветленный (33107) 9 лет назад
любой город лежащий на экваторе, например бразильский Макала лежит в северном, южном и западном полушариях, или любой город на нулевом меридиане, например Лондон (Гринвич в настоящее время входит в состав Лондона) лежит в восточном западном и северном полушариях.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138898) 9 лет назад
А город, коли придётся побывать там - МакаПа.