Конфликты в семье, посоветуйте

Ева Романова Мыслитель (5066), закрыт 9 лет назад
Я 24 часа в сутки дома, живем в маленьком городке и выйти некуда, муж то на дежурстве по ночам, то поздно приходит, а я целыми днями готовлю, глажу, стираю, по приходу домой он садится за телевизор. Я прошу его посмотреть за 1,5 годовалой дочерью, пока я пытаюсь помыть голову, сходить в туалет или искупаться, он этого тупо не делает и ребенок либо орет, либо что-то натворит, а когда я со слезами на глазах возмущаюсь, что даже искупаться не могу он начинает скандал. Неужели я не права? Я не имею права даже душ принять раз в день? 10-15 минут посмотреть за ребенком невозможно? Спасибо
Лучший ответ
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) 9 лет назад
Он не знает, что делать с ребенком, ребенок не знает, что делать с папой, отсюда ор. Случай не единичен и решается частым оставлением пап с детьми надолго, часа на два -три. Они должны привыкнуть друг к другу.
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Так часто даже я его не вижу, только спящим, были попытки оставить их вдвоем и уйти в магазин, заканчивалось криками о разводе
Извини, Подвинься, Сучка! Просветленный (39925) Значит доводим дело до пустого холодильника, не готовим еду, не убираемся. Делаете только то, что касается ребенка.
Остальные ответы
Дмитрий Мыслитель (9400) 9 лет назад
от стань от него он и так с тобой натерпелся
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Не думаю, что за 2 года совместной жизни он со мной натерпелся. Ничего сверхнстественного я у него не требую
Sonja plenina Просветленный (45198) 9 лет назад
Phi...nashli iz-za chego ridat.Prishel domoi-rebenka sunuli Emu v ruki i poshli mitsja.
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Пыталась, ребенок плачет ходит по дому, а мне жалкл.
Sonja plenina Просветленный (45198) Nu tak pust ne budet zalko.I pobistree na rabotu vihodite,inache zizn stanet sovsem...nikuda.
♥Anel'♥ Просветленный (22380) 9 лет назад
Ваш муж эгоист. А родственников, подружек нет, что бы с малышом посидели? Если нет, тогда делайте эти дела, когда ребенок спит.
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
В том то и дело, что нет никого рядом ( Когда ребенок засыпает у меня не всегда хватает сил, обидно, что когда ему нужно я делаю все, а сама элементарно помыться не могу
♥Anel'♥ Просветленный (22380) Ну, скандал устройте, если по другому не понимает.
Наталка Полтавка Мудрец (12510) 9 лет назад
а что вы хотели от залётного брака
Ева РомановаМыслитель (5066) 9 лет назад
Серьезно? Вы так уверенны? Со службы ждала этого человека, как приехал поженились, в браке как ни странно забеременела. По себе людей не судят.
Наталка Полтавка Мудрец (12510) не по себе а по вам, молодым, как залётные так в семье чёрте что
crazy squirrel Мудрец (13974) 9 лет назад
оставляйте чаще его с ребенком наедине, и не спрашивайте его может он или не может, ставьте перед фактом
Муся Ленинградская Оракул (89419) 9 лет назад
На душ право имеете. Даже на полноценные полчаса в ванне с пеной.
И не имеете права загонять себя как лошадь и сходить с ума. Поэтому расставьте приоритеты правильно: сначала собственное здоровье, сон и отдых, потом интересы ребёнка, потом внимание к мужу, а уже после всего этого - "готовлю, глажу, стираю".
Ольга Мудрец (12910) 9 лет назад
Просто нужно научиться просить о помощи мужчин! Часто женщины делают это неправильно, что приводит к скандалам и разладам. Вам в помощь советую книгу Джона Грея "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".Вы найдете там ответы, если конечно будет время почитать ( Желаю успехов!
Источник: опыт
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 9 лет назад
Ева, я думаю, ваш муж ведет так себя не со зла, а потому, что сильно устает на своей ненормированной работе. Посидеть в одиночестве у телевизора - возможно, единственный способ для него расслабиться, переключиться, придти в себя. Дайте ему такую возможность. А сами пересмотрите свой домашний график дел: готовить можно и на пару дней, например, мясную подливку, меняйте только гарнир. Больше гуляйте с ребенком - крепче будет спать, а вы в это время займётесь собой. Что делать, семейная жизнь требует компромиссов.
Лилия Просветленный (32754) 9 лет назад
Он тоже не играл, пришёл с работы, если вы чётко распишите режим для ребёнка будет время и поспать и поесть и погулять, свои нервы срывать не надо на мужа, он вас кормит-останешься без него.
Zachem Гуру (2840) 9 лет назад
Ольга очень правильно ответила. Мы не умеем просить. Давайте уважать друг друга. Вернее, лелеять свою любовь. Она очень хрупкая. От одного окрика "Да щас сказааала!!! " в душе мужа рождается ненависть. Думайте о том, что дети растут и улетают с гнезда. А с мужем вам жить и жить. И не надейтесь что кому-то вы будете больше нужны. А ваш ребенок - тем более. Научитесь подходить с просьбой изначально с вопросом "Что тебе вкусненькой приготовить чтобы ты потом меня отпустил на часик? "))) Шутите и хвалите мужа больше -он нуждается в этом как и ребенок.