как называется наша галактика?

САМБУКА Профи (590), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Кидинова Ученик (156) 16 лет назад
Млечный путь .Запопомни по английски как шоколад Милки вей.
Остальные ответы
Чеширский кот Мудрец (10196) 16 лет назад
не помню блин, мне ведь говорили, только потом память стерли и обратно на Землю
Знак Качества Профи (807) 16 лет назад
Млечный Путь она называется!
Мертвый_белый_снегПросветленный (30547) 16 лет назад
Собственно Млечный Путь - это дословный перед слова Галактика.)))
Сергей Оракул (79370) 16 лет назад
в какой то книге слышал фант назвали галактика Женин
ТАМПЛИЕР Мастер (2085) 16 лет назад
солнечная
Солнечная система, но не Галактика.
ТАМПЛИЕРМастер (2085) 16 лет назад
ну это ты так думаешь)))
Вы бы хоть в словаре посмотрели, что такое галактика.
ТАМПЛИЕРМастер (2085) 16 лет назад
а может Вы расскажете?если не трудно.я с радостью послушаю
Seva Ssssss Знаток (343) 16 лет назад
Наша галактика Млечный Путь, называемая также просто Галактикой (с большой буквы) , является большой дискообразной спиральной галактикой с перемычкой, диаметром около 30 килопарсек (или 100 000 световых лет) и толщиной в 3000 световых лет. Она содержит около 3×1011 звёзд, а её общая масса составляет около 6×1011 масс Солнца. Гала́ктикой называется большая система из звёзд, межзвёздного газа, пыли, тёмной материи и, возможно, тёмной энергии, связанная силами гравитационного взаимодействия. Обычно галактики содержат от 10 миллионов (107) до нескольких триллионов (1012) звёзд, вращающихся вокруг общего центра тяжести. Кроме отдельных звёзд и разрежённой межзвёздной среды, большая часть галактик содержит множество кратных звёздных систем, звёздных скоплений и различных туманностей. Как правило, диаметр галактик составляет от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч световых лет, а расстояния между ними исчисляются миллионами световых лет.
Nanorabbit Ученик (166) 16 лет назад
Млечный путь, мы это еще в первом классе изучали) ты правда не знаешь?
Ольга Иванова Мудрец (19027) 16 лет назад
Milky Way!!!!
Галактика "Млечный путь"