Можно ли поступить в 2015 г. с результатами ЕГЭ 2014г.?

Лина Скрипник Ученик (180), закрыт 9 лет назад
Я - выпускница 2014 г. Отучилась полгода в вузе и поняла, что это ну совсем не мое. Хочу на следующий год поступить в другой вуз. НО. ЕГЭ в этом году изменилось, дети писали сочинение-допуск. Я прочла, что для поступление мне нужно сдать экзамены заново. Я не против, но вопрос - примут ли в вуз без сочинения-допуска? И обязательно ли пересдавать все экзамены? Самой разобраться очень трудно.
Лучший ответ
Hibou Avisé Высший разум (208120) 9 лет назад
Да ЕГЭ действует и на 2-й год
С 2014 года результаты ЕГЭ выпускников будут действительны в течение четырёх лет.
- Результаты ЕГЭ будут действовать не 18 месяцев, как было ранее, а четыре года. Эти изменения прописаны в новом федеральном законе «Об образовании в Российской Федерации».
Согласно части 2 статьи 70 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.
Остальные ответы
Данил Плотников Знаток (315) 9 лет назад
Да, обновляется 2 раза в год