Как резюмировать эту картину? Как описать?

Житель Столицы Мудрец (13810), закрыт 9 лет назад
"Лабиринт, из которого нет выхода"
По мнению анималистов, картина рассказывает о современном обществе, как лабиринте из которого нет выхода.
Лучший ответ
Артём Черноус Ученик (232) 9 лет назад
В современном мире почти у всех есть доступ в Интернет. Его и напоминает эта картина.
Остальные ответы
Юля Рассольникова Профи (718) 9 лет назад
В современном мире почти у всех есть доступ в Интернет. Его и напоминает эта картина.

Зайдя в этот "лабиринт", вы его никогда не покините. Из одной комнаты (сайта) -в другую. И в тупики попадаете (ссылки), из него выходите-заходите в другой. В этом, так сказать, лабиринте, есть и враги (вирусы). И если вы не преодолейте врага, то ваша жизнь (OC (Windows, Linux))будет уничтожина.
Но есть и плюс-вы больше не страдайте в "лабиринте", и в следующей жизни не пойдете в него.
Аз и Я Мудрец (14079) 9 лет назад
Найди настоящие ворота на футбольном поле.: -))
Андрей Чернышов Профи (517) 9 лет назад
По мнению анималистов, картина рассказывает о современном обществе, как лабиринте из которого нет выхода

а по моему мнению это вообще не картина :)
Tuman Мудрец (10268) 9 лет назад
Тартан нарисованный ребёнком . Анималисты не имеют права голоса в оценке этой работы ( здесь зверюшек нет ) :))
Эл Просветленный (31178) 9 лет назад
Современное общество, мало чем отличается от прошлых цивилизаций. Страх перед будущим, был велик во все времена. А картинка ни о чем. Трактовать можно по разному, любую кляксу.
Crazy TV Ученик (125) 9 лет назад
Зайдя в этот "лабиринт", вы его никогда не покините. Из одной комнаты (сайта) -в другую. И в тупики попадаете (ссылки), из него выходите-заходите в другой. В этом, так сказать, лабиринте, есть и враги (вирусы). И если вы не преодолейте врага, то ваша жизнь (OC (Windows, Linux))будет уничтожена.
Но есть и плюс-вы больше не страдайте в "лабиринте", и в следующей жизни не пойдете в него.
Лариса Чайка Мудрец (15205) 9 лет назад
Собственно - то что изображено - видимо - часть картины - его и лабиринтом нельзя назвать. Художественное полотно, как правило, несет смысловую нагрузку, а здесь ее нет.
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 9 лет назад
Насколько я понимаю анималисты - это художники изображающие зверей.
Что касается этой картины, то могу сказать, что это скорей всего фрагмент дешевых обоев.
Ксенія Парфянюк Профи (832) 9 лет назад
На мой взгляд, трактовка современного искусства не только субъективна, но и нередко "притянута за уши". Так что пусть уже здесь изображены пересекающиеся линии судеб многих людей: судьбы могут искривляться почти под прямым углом, а после продолжать двигаться без существенных отклонений от заданного курса, но в ином направлении...
Екатерина Александровна Мыслитель (8703) 9 лет назад
Если анималисты вдруг увлеклись интерпретацией этой картины, скорее всего, они посчитали этот образ символом безыходности.
Дора Комельблат Мудрец (16161) 9 лет назад
Использовать в декоре реально. Это можно продать. Деньги на новые замыслы. Дизайн освещения, плетение штор, посуда.
поребрик по русски терминатор Просветленный (39248) 9 лет назад
а мне показались разноцветные свастики или решётка на выходе (
Александр Трофимов Высший разум (4685083) 9 лет назад
Мазня, я фанат черного квадрата.... простенько и со вкусом
. Ученик (0) 9 лет назад
Это "Лабиринт, из которого нет выхода"
Олег Сапожков Гуру (3465) 9 лет назад
Лабиринта никакого нет. картинка проста как мычание. Когда есть лабиринт, то он как минимум занимателен. Здесь даже этого не наблюдается. Структура вялая и просто даже скучная. Нет выразительной пластической мысли.
Ну, вот сравните, например с этим:
СМ. картинку. Вот тут вы голову то поломаете.
Мария Лазаренко Профи (743) 9 лет назад
Сколько бы мы не говорили о здоровье и пользе жизни, искусстве, культуре, милосердии, нам никогда не выбраться из лабиринта собственных мыслей и грехов. Дело не в обществе, а в том, во сколько тупиков нас угораздило забиться за всю жизнь.