Вопрос астрологам. Дата зачатия. Есть мнение, что зачатие при одних лунных знаках куда более вероятно чем при других.

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 9 лет назад
Скажем, зачатие при Луне в Деве в 2 раза более вероятно, чем зачатие при Луне в Рыбах.

Что Вы по этому поводу думаете?
Дополнен 9 лет назад
Конкретно по поводу того что:
Наиболее плодовитые - Лев, Дева, Весы.
Наиболее неплодовитые - Водолей, Рыбы, Овен
Дополнен 9 лет назад
Вы удивитесь, но один из лидеров категории пытается меня убедить именно в этом. Ваше мнение?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
самые плодовитые знаки луны -это телец, рак, рыбы и скорпион.
Остальные ответы
Диана Кортес-Рамишвили Искусственный Интеллект (267121) 9 лет назад
Да, есть знаки плодовитые и неплодовитые. Но все же куда важнее индивидуальные показатели.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
а какие знаки наиболее плодовитые и какие наиболее неплодовитые?
Да запросто. При рождении большинство душ отдаёт пердпочтение именно Луне в определённых знаках.
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) 9 лет назад
самые плодовитые знаки луны -это телец, рак, рыбы и скорпион.
Бесплодные - овен, лев, дева и водолей. Остальные нейтральные.
Спросите у любого огородника. С зачатием тоже самое.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
Рыбы должны быть одни из самых неплодовитых)
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) Рыбы плодовитые, а вот дева точно нет. На себе, конечно, не проверяла, но уже 20 лет это пишут в лунных календарях.
КИРА Львовна Искусственный Интеллект (193362) 9 лет назад
боже боже... я только практикую пол детей в нужный месяц... а этот бред не слышала еще
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
А то что знак Луны при зачатии указывает на Асцендент при рождении слышали?)
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) необязательно асцендент. Положение луны при зачатии может совпадать со всеми кардинальными точками, асц, дсц и Иц. Реже МС.
Klim Искусственный Интеллект (265865) 9 лет назад
молитесь богу..
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
Я молюсь. Чего ещё посоветуйте?)
Klim Искусственный Интеллект (265865) больше ничего..
Agent 2323 Оракул (57164) 9 лет назад
не слушай никого, всё это туфта..., главное чтоб Х... стоял и деньги были...
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
Вы астролог?
Стив ХаммерПросветленный (44649) 9 лет назад
да, это любимый лозунг всех даунов всех времен и народов!
Паша Алексеев Высший разум (362032) 9 лет назад
Зачем приписывать мне то, что я не говорил? :-)))))
А насчет знаков
============================================
Плодовитые знаки, плодородные знаки, плодоносные знаки

Знаки тригона Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). При нахождении Луны в плодовитых знаках считается оптимальным производить сельскохозяйственные посадки. Ряд астрологов отмечают, что повышенной плодоносностью также обладают знаки обители Венеры - Телец и Весы. Противоположность - бесплодные знаки.

Бесплодные знаки, стерильные знаки

Знаки Зодиака, при нахождении в которых Луны не рекомендуются сельскохозяйственные посадки. Обычно бесплодными знаками называются Овен, Лев и Козерог, по другим источникам (в т. ч. Лилли, Лео, Девор): Близнецы, Лев и Дева.
М. Левин называет максимально бесплодным знак Водолея, а затем - знаки Льва и Девы; в меньшей степени стерильные знаки - Близнецы и Овен.
Противоположность - плодовитые знаки.

Литература

Саплин А. Астрологический энциклопедический словарь
Левин М. Лекции по астрологии (начальный курс)
Лео А. Полный астрологический словарь
Lilly W. Christian Astrology Modestly Treated in Three Books
deVore N. Encyclopedia of Astrology
Lewis J.R. The Astrology Encyclopedia
Becker U. Lexicon der Astrologie
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
Паша, вопрос был не про посадки. Не надо уходить от темы
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) с зачатием тоже самое.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
По заказу телерадиослушателей) распределение соотношения сумм противоположных пар асцендентов, сидерический Зодиак.

Если брать тропический, то есть, грубо говоря смещение на знак, то:
Больше всего асцендентов у пары Рак+Козерог. потом
Близнец+Стелец
Лев+Водолей
Телец+Скорпион
Овен+Весы
Дева+Рыбы
Паша Алексеев Высший разум (362032) Спасибо. Как мы видели на первом графике разница в 1500 Асц рождения между минимумом и максимумом, т. е примерно 6% что вряд ли может быть простой погрешностью, превращается в менее чем 500. т. е. 2% т. е. снижается в три раза, и только за счет того что знаки быстрого и меленного восхождения соответственно должны рассматриваться пропорционально.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
Максимально бесплодный Водолей+бесплодный Лев держат 3-е место по плодовитости асцендента из 6 пар со смешенной плодовитостью.... Не работает правило Гермеса (как его там?), увы)
Паша Алексеев Высший разум (362032) Трутина Гермеса (лат. Trutina Hermetis, от греч. trutane - "весы" и Hermes - "Гермес"), Весы Гермеса - метод ректификации, основанный на предположении о том, что положения Асцендента и Луны в картах зачатия и рождения взаимосвязаны по правилу: Луна радикса находится на горизонтальной оси гороскопа пренатальной эпохи, а Луна эпохи расположена на горизонтальной оси радикса.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 9 лет назад
Ну или правило Гермеса работает, плодовитасть Луны по посадкам работает, но не работает сам тропический Зодиак))) По сидерическому-то Лев-Водолей как раз проседают. Но тогда пик Близнецов-Стрельца непонятен
Стив Хаммер Просветленный (44649) 9 лет назад
зачатие более вероятно во время секса без резинки, а это может быть в любой день любого месяца, тут астрологи не при чем, а вот уже дата рождения не зависит от мужчины и его эрекции в этот день...
Aly Sagittarius Оракул (80835) 9 лет назад
как по мне, связывать зачатие с астрологией - это уже отрицание божественного промысла.
делайте детей, когда хотите, или как получится)
а то жить постоянно по неким принципам - с ума сойти же можно)
Паша АлексеевВысший разум (362032) 9 лет назад
А что Вы посоветуете парам у которых по 7-11 лет нет зачатия?
При общем хорошем состоянии здоровья?
Если даже ЭКО пасует, а астрология помогает?

А что касается отрицания Божественного промысла, то откуда Вам он известен? Посмотрите к/ф "Эван Всемогущий" там интересная идея как именно этот самый промысел работает, впрочем и то как именно работает астрология, предсказания и прочие практики в современном мире, если их от мифов и собственных фантазий очистить...
Aly Sagittarius Оракул (80835) я посоветую молиться и смириться, и на Бога уповать. к ЭКО отношусь отрицательно. эх, старомодна я, Паша. может быть, я неправа, но в ответе высказала ИМХо. в решать тем людям, у которых такая проблема... решать персонально. помочь может что-угодно. а может и вовсе не помочь. кому-то предсказания, кому-то лекарства, кому-то паломничество да молитвы...
avememes Знаток (406) 9 лет назад
Да, есть знаки плодовитые и неплодовитые. Но все же куда важнее индивидуальные показатели.
Дружбу не предлагать Гуру (4553) 9 лет назад
если вы уверены, что время рождения точное, то положение куспида 4 дома покажет место (знак) в котором находилась луна в момент зачатия (рассматриваются деканаты)
Albina Гуру (4549) 9 лет назад
В ведической астрологии при зачатии учитывают больше влияние конкретных лунных суток- благоприятные или нет. Про плодовитость определённых знаков зодиака- это бредни. Никто такой статистики достоверной не сможет сделать, но есть натальная карта- где в каждом конкретном случае астролог может сказать в целом, а не поверхностно по газетным сплетням.
Душечка Мудрец (13944) 9 лет назад
Деление знаков на плодовитые и бесплодные используется при анализе натальной карты по поводу возможности иметь детей. А возможность зачатия больше зависит от соответствующих прогрессий и транзитов в женской карте (аспекты к куспидам и управителям домов, связанных с деторождением).
Сиреневая фея Высший разум (11266907) 7 лет назад
На репродуктивную функцию никакие звёзды и планеты не влияют ни за что.
Это физиология, изучайте и будете в курсе.