помогите с вопросом о приватизации

Антон Черепанов Знаток (341), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, помогите с вопрос о приватизации .может ли человек (естественно совершеннолетний ) выписанный год назад и участвовать в приватизации данной квартиры? В администрации требуют от нее письменное заявление об отказе .Как вообще такое может быть, если человек не прописан в квартире? Спасибо
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Администрация действует не по закону.
Антон ЧерепановЗнаток (341) 9 лет назад
подскажите, на это есть какая нибудь статья? если есть то можно на нее ссылку или просто ее название, чтобы завтра в администрации ткнуть их носом
Юра КМыслитель (8686) 9 лет назад
не факт - тут внимательно посмотреть необходимо
Остальные ответы
<VOLXOVNIK> Просветленный (42605) 9 лет назад
В данной ситуации администрация действует неправильно.
Антон ЧерепановЗнаток (341) 9 лет назад
подскажите, на это есть какая нибудь статья? если есть то можно на нее ссылку или просто ее название, чтобы завтра в администрации ткнуть их носом
Александр Гришин Знаток (321) 9 лет назад
Если человек не числится в гос. квартире, то ей не нужно ходить писать отказ. Она тут вообще не числится уже год. Письменное заявление пишется в случае: если человек прописан, он отказывается от приватизации, пишет заявление, в результате остаётся прописан по этому адресу, но собственности не имеет. Возможно вас неверно поняли.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) 9 лет назад
Студент и солдат срочной службы временно выписываются с регистрации, но права остаются на жилплощадь за ними. Бывают и другие обстоятельства: лечение в психбольнице, вербовка на работы Крайнего Севера и т. д. Так что вполне возможно, что администрация права.
Антон ЧерепановЗнаток (341) 9 лет назад
Да не, там все намного проще. Женщина выписалась год назад, купила себе квартиру в которой и проживает. У нас администрация просит ее письменный отказ от приватизации.
Владимир Ветряков Мыслитель (9641) К сожалению по нашим законам покупка квартиры приравнена к вещам. Что машина, что холодильник. Что не снимает права от бывшей жилплощади. Здесь может помочь только юридическая консультация.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 9 лет назад
Все правильно! Либо отказ, либо пусть участвует!
Источник: личный опыт
Антон ЧерепановЗнаток (341) 9 лет назад
при чем тут она вообще понять не могу, можете пояснить подробнее свой ответ?
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) Свой запрос пусть объясняет администрация! Они же требуюи - либо отказ, либо участие!
avememes Знаток (406) 9 лет назад
Если человек не числится в гос. квартире, то ей не нужно ходить писать отказ. Она тут вообще не числится уже год. Письменное заявление пишется в случае: если человек прописан, он отказывается от приватизации, пишет заявление, в результате остаётся прописан по этому адресу, но собственности не имеет. Возможно вас неверно поняли.
Нравится Комментировать Пожаловаться
Ren Искусственный Интеллект (295667) 9 лет назад
Пусть на ваше заявление о приватизации они письменно потребуют отказ от приватизации этого человека
Римма ШкляеваЗнаток (283) 9 лет назад
Я уже давала ответ. Но здесь, возможно, учитывается интерес заявителя. Если на момент получения квартиры он, будучи несовершеннолетним, был вписан в ордер, то имел право на жилплощадь. В случае приватизации квартиры родителями, сохранялось право на приватизацию и у него- любой другой квартиры. Не исключено, что отказ от приватизации администрация будет расценивать как общий, а не частный случай. То есть приватизация будет невозможна и в другой квартире.
kladius Гуру (3473) 9 лет назад
У них там явно ошибка. Нужно взять выписку из домовой книги и посмотреть есть ли Вы там в ней. Должно быть прописано когда прибыли и убыли. Возможно у них Вы числитесь до сих пор и числятся ком. платежи по двум адресам. Выясняйте.
Юра К Мыслитель (8686) 9 лет назад
Если человек выписан ВРЕМЕПННО - воинская служба, длительная командировка или лечение, отбытие наказания в местах лишения свободы - право участия в приватизации за ним сохраняется
Так же в паспортно-визовой службе есть информация о причине снятия с учета
Вполне возможно - администрация права
Василич Искусственный Интеллект (103405) 9 лет назад
Этот человек является вашим членом семьи ???Если нет, то потребуйте письменного ответа от администрации ...вот ЗАКОН О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом,