Вопрос к работадателям! Как бы Вы сформулировали отказ в приёме на работу женщине за 40 лет с маленьким ребёнком,

Белое облако Ученик (93), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
(который часто болеет).? Интересует именно ФОРМУЛИРОВКА отказа НА БУМАГЕ! На работу, не требующую специального образования. Соискатель сам не хочет работать на этой должности, но ему нужно, чтобы в отделе кадров указали какую-нибудь причину в письменном виде! Спасибо!
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 9 лет назад
В соответствии с ч. 3 ст. 65 ТК РФ: "Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей". В вопросе указано, что соискатель сам не желает работать на этой должности. А поскольку есть маленький ребенок, значит, есть необходиимость водить в детский сад, который находится на другом конце населенного пункта, а работодатель не имеет возможности предоставлять транспорт для подвоза работников. То есть, отсутствует транспортная доступность.
Остальные ответы
Александр Водопьянков Гуру (4077) 9 лет назад
Обычно чем старше человек тем он более профессионален и ответственен. А . баран на молодое, безответственное и легкомысленное тело повёлся.))
Funnypepper Искусственный Интеллект (385203) 9 лет назад
Вы вот напишете по доброте душевной отказ одному, другому, третьему - а потом вам из службы занятости перестанут присылать кандидатов, скажут - мы вам отправляем людей, а вам никто не подходит. Задолбали эти "соискатели", которые хотят только на учете стоять и пособие получать, а работать у них и в мыслях нет.
Казыр Бадыр Просветленный (25740) 9 лет назад
Возраст, наличие детей и болезни - не основания для отказа. ну, если только работа связана с тяжёлым физическим трудом, тогда можно написать, что в трудоустройстве отказана по причине физической неспособности соискателя выполнять трудовые обязанности по данной должности.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259084) 9 лет назад
не принята в связи с тем, что не устраивает график работы?
. Ученик (0) 9 лет назад
По закону этой женщине отказать в приёме на работу нельзя.
Мария Лукашенко Знаток (298) 9 лет назад
А нельзя сказать, что вакансия закрыта? Что не успел человек...
avememes Знаток (406) 9 лет назад
Обычно чем старше человек тем он более профессионален и ответственен. А . баран на молодое, безответственное и легкомысленное тело повёлся.))
Ольга Корнеева Просветленный (31247) 9 лет назад
себя подставите. официальных причин для отказа нет. если ОНА не хочет работать у вас - пусть ОНА пишет отказ от этого места. а вы скажите, что она вам подходит и вы ее берете) вот пусть выкручивается. а то умная, не хочет работать, а хочет ходить собирать отказы и пособие получать
Светлана Мусильянц Ученик (194) 9 лет назад
"Отсутствуют необходимые навыки"
Дмитрий Ученик (90) 9 лет назад
Самый простой вариант-вакансия закрыта. И все. А если будут задавать вопросы, типа "почему тогда ведется набор? ", то можно ответить, что кандидат, отобранный на вакансию отказался. Поэтому набор продолжили. Либо, "не успели убрать объявление... "
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Я бы не рекомендовал вообще давать письменные отказы в приёме на работу.
Ничего ей не пишите, пусть сама выкручивается, раз не хочет работать.
Александр Храмов Знаток (346) 9 лет назад
Надо отказать устно и так, чтобы Вам руки целовали и и благодарили, что не взяли! Например, нам требуются крепкие и молодые парни с опытом работы в гей - варьете. Поэтому Вы нам подходите! Мы Вам перезвоним!

А если серьёзно, то женщине с маленьким ребёнком отказывать законных оснований нет... Разве что взять с испытательным сроком и устроить проверку. После этого уже принимать решение! Если человек легко обучаемый, опытный и порядочный, то пол и маленький ребёнок будут якорем, а не недостатком. Женщины с детьми более собранные, ответственные и внимательные. Они дорожат своей работой.
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
Отказ в приеме на работу / Юридические статьи / Юристу / Клерк. Ру
klerk.ru›Юристу›Юридические статьи›90820
Согласно статье 64 ТК РФ отказ в приеме на работу возможен в случаях, когда работодатель ...Исключением является отказ в заключении трудового договора с беременной женщиной и женщиной, имеющей детей в возрасте до 3 лет.
Козёл Модератор Профи (773) 9 лет назад
Рабодатель может отказать Вам в приеме сославшись на Вашу профнепригодность...
Фрекен Бонд Искусственный Интеллект (402298) 9 лет назад
никто вам тут не напишет, это подсудное дело