Зачем нести оплаченный штраф в УВД

ToRNaDO Профи (733), закрыт 9 лет назад
Не буду особо вдаваться в подробности, но кратко излажу предысторию.
Вчера совершили крупную покупку, но пока провозились уже просто не было времени и решили символически обмыть пивом по пути на вокзал. Закон подлости почему-то сработал ))) в общем в итоге - штраф 500 рублей.
Как потом выяснилось - если бы сказали что паспорта нет, то ничего бы не было, но мы эти юридические примочки не знали, так как не юристы.
Вопросы такие:
1. Зачем господа сержанты сфотографировали паспорт на свой телефон (кстати в протоколе не указанно что сделана фотография, пояснили тем, что нет у них сканера или ксерокса под рукой, а данные в таком виде нужны)?
2. Зачем нести оплаченную квитанцию к чёрту на кулички в УВД, где они работают (они пояснили тем что по другому не смогут узнать о том, что штраф оплачен и будут судится)?
Лучший ответ
Сергей Оракул (68055) 9 лет назад
Копия протокола на руках? Так вот, можешь выкинуть и забыть, и не оплачивай ничего, ни хрена не будет.
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
Копия на руках.
Как сказали господа сержанты, в случае не оплаты будет суд, и после в 2йном размере штраф будет.
Сергей Оракул (68055) Пиздоболы, кому ты веришь? Фото они сделали, да это незаконно вообще, нигде это не прописано, самоуправство и 286 УК, превышение должностных полномочий.. на х*у*й их пошли с их протоколом, я прямо перед отделением рвал его, и в их мусорку выкидывал..
старость пристаростьМудрец (13398) 9 лет назад
а как же статья 20.21
ToRNaDO Профи (733) А такую статью кстати не вписывали по простой банальной причине, мы ещё не были пьяны.
Остальные ответы
СВЯТОСЛАВ САФРОНОВ Ученик (158) 9 лет назад
штраф+штраф+штраф=Административная ответственность
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139828) 9 лет назад
штраф в этом случае и есть - админ ответственность
СВЯТОСЛАВ САФРОНОВУченик (158) 9 лет назад
в такой ситуации никаких фото они должны всё переписать
Застёгнутый Мыслитель (9671) 9 лет назад
сами тогда твой штраф оплатят...
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
Можете пояснить?
Застёгнутый Мыслитель (9671) Начальство заставляет ментов самих оплачивать наложенные ими и не взысканные вовремя штрафы... Поэтому Фото твоего паспорта им нужно, что бы тебя найти, а в УВД надо идти, чтобы они сделали себе копию квитанции об оплате, для отчёта пред начальством...
sUnset man Искусственный Интеллект (981264) 9 лет назад
закон суров но он закон.
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
Закон то закон, но тем не менее, хотелось бы услышать ответы на эти 2 вопроса.
Светлана Кошелева Просветленный (23660) 9 лет назад
Штраф оплатить НАДО, вы и сами признаете свое правонарушение, а вот возить его в отделение не обязательно, им и так из банка уведомление об оплате придет. Вам останется только сохранить платежные документы.
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
Спасибо! А то действительно получается как-то глупо, куда-то везти...
. Ученик (0) 9 лет назад
Таков закон.
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
А можно конкретнее статью, в которой написано про то, что надо везти в отделение оплаченную квитанцию? Просто я искал не нашёл.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139828) 9 лет назад
дебильный закон
если ты нормально себя ведёшь, просто запах от тебя, а тебе - бамц и штраф, админ. ответственность меду прочим, на работу будешь устраиваться, там пробьют и откажут - скажут алкаши не нужны, а ты раз в году выпиваешь
ToRNaDO Профи (733) Закон то правильный, но надо какое-то разграничение что-ли сделать. Одно дело лежит реально "бухой товарищ" и просто подняться не может - кстати не понятно почему к таким не подходят и совершенно другое дело когда ты ещё трезвый и открываешь пиво, делаешь глоток и тебя цапают. Но это кстати закон подлости. Понятно конечно что между бухим в слюни товарищем и трезвым дядей есть большая разница (у первого явно наблюдается отсутствие денег), наверное поэтому и не подходят ;)
mm Mimik Ученик (130) 9 лет назад
Чтобы не терзаться и далее в сомнениях, поднапрягитесь и отнесите эту квитанцию в УВД, думаю там вы четко получите и ответы на ваши вопросы.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Штрафы, ограничения и нарушения, связанные с розничной торговлей...
zelencova.pro›штрафы-и-нарушения-в-торговле-пивом/
Сюда же относятся оптовые и розничные рынки, вокзалы, аэропорты ...Штрафы за торговлю пивом в неположенное время и в неположенном месте составляют: для организаций от 30 тыс. до 40 тыс. рублей, для должностных лиц и ИП от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.
Dev1l Профи (560) 9 лет назад
Фотографировать паспорт они не имели права, даже переписывать в блокнотик нельзя. Это сбор личных данных без вашего согласия. А оплатить штраф надо и сохраните платежные квитанции, но нести никуда не нужно.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) 9 лет назад
Чтобы им показать и не заставлять их лишний раз это пробивать!
ToRNaDOПрофи (733) 9 лет назад
Как они сказали: они по другому вообще никак об этом не могут узнать...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404685) У них прекрасная база данных в таких случаях работает!