Кто-то покупал мутоновые шубы на фабрике меха Каляева? Довольны ею или не особо?

Фаина Властная Ученик (97), на голосовании 9 лет назад
Говорят, что мутоновые шубы очень тяжелые, я походила по магазину в такой шубке - мне не показалась она тяжелой. Понимаю, что 10 минут по магазину и весь день по морозу - это разные вещи, но все же…
Голосование за лучший ответ
иван копейкин Гуру (3002) 9 лет назад
Мутон - мех козла, или козы.. Самый дешевый..
Оксана Просветленный (35201) 9 лет назад
мутон тяжеловат, особенно это стало мне ощутимо после того как перешла на норку..
Инна Несина Ученик (103) 9 лет назад
Моя мутоновая весит около 1,5-2 кг, если честно за такое тепло абсолютно и не тяжело, относила уже 2 сезона, а она все как новая, покупала тоже в Каляеве. Отличный мех, теплый, вес ведь ещё и от длины зависит.
Наталья Гурдеева Ученик (103) 9 лет назад
Вообще мутоновые шубы очень ноские, практичные и теплые, это хорошее вложение, как минимум на 5-6 зимних сезонов. Тем более сейчас их фасоны очень стильные и модные, в Каляеве мне тоже модели очень нравятся http://www.fursk.ru, но я больше склоняюсь к норке, возможно потому, что это была моя мечта, её и купила.
Tatyana Gorbulina Ученик (117) 7 лет назад
Лично мне мутон не очень нравиться, по эстетике не сравнится с норковой шубкой ) Но выбор всегда остается за покупателем, если хочется по бюджетней, то можно и их мутона меховое изделие купить. Советую посмотреть на http://momza.ru/, там можно сравнить разные модельки из разных мехов.