"Отдых в казахской юрте под новый год" это может быть интересно людям? почему мало клиентов, быть может виноват кризис?

Анастасия Герасимова Ученик (171), закрыт 9 лет назад
Мой муж пытается устраивать торжества и праздники в настоящей юрте... Вроде бы и не очень далеко от Москвы (45 км), вроде бы электричество есть и тепло, заняться там объективно есть чем (смотреть зверей, кушать буузы, плов и мясо, стрелять из лука, кататься на верблюдах, хаски, просто посидеть с семьей и друзьями, даже поночевать можно достаточно комфортно). Но почему-то всем интересно, но пока только одна компания согласилась, остальные клиенты тянут до последнего и отказываются. Во всем виноват кризис или сама идея под новый год провальная? Очень переживаю, муж так старается.
Дополнен 9 лет назад
Всем спасибо за ответы! Правда очень важно что думает народ)) Всего вам самого хорошего и суперского нового года!))
Лучший ответ
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405188) 9 лет назад
Конечно интересно, особенно для казахов, которые вдали от своей Родины живут!
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
спасибо, Наталья! Вы вселяете надежду в светлое будущее затеи мужа)) Осталось найти казахов и предложить им)) Казахи, приезжайте к моему мужу в этнопарк "Кочевник" в настоящую казахскую юрту с казахстким убранством, там даже детская колыбелька есть, и камча, и красивейший сервиз с орнаментом, и фигурка Алдара Косе... и еще полная юрта красивейших вещей!)))
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405188) Удачи вам во всём!
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Спасибо еще раз за идею! Казахов нашли!)) И казахам действительно очень интересно))
Остальные ответы
Иван Сараев Оракул (65131) 9 лет назад
Похоже, сама идея не топовая. На очень узкий круг любителей рассчитана.
Дмитрий АтеевУченик (107) 9 лет назад
А какая "топовая"? Пойти в кабак и нажраться? В Москве всему применение можно найти. Просто такие идеи должны с маркетинга начинаться, а там видимо маркетинга ноль
Иван Сараев Оракул (65131) Ну вот Вы сами поедете с семьей в Новогоднюю ночь из Москвы в Подмосковье, поесть плова, пострелять из лука и покататься на верблюдах?
Sergey Mukhin Оракул (99208) 9 лет назад
ваш муж предлагает нишевой продукт. Т. е. продукт интересный очень узкой и специфической прослойке людей. Такая услуга большим спросом пользоваться не может, т. к. большинство москвичей встречает НГ дома или с друзьями в их доме, но не за 45 км от города. А те, кто любит встречать НГ в путешествиях улетают из Москвы. Одним словом, кризис здесь ни при чем
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Я ему говорю похожие вещи. Что похожий отдых будет интересен только для студентов, которых ничего не пугает... Лишь бы накормили, выпили, спели и сплясали... и недорого. Спасибо, что ответили))
у студентов точно нет! т. к. им общежития хватает с лихвой !!!
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 9 лет назад
В Новый год дама надо быть, а не по юртам таскаться. Как проведешь, так и год будет
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
ну он не на сам новый год же приглашает, а до и после, в основном... на корпоративы всякие, семейные посиделки. Новый год только такие, как мы, решат справить в юрте))) немного чокнутые)) Хоть двое маленьких детей ( год и три года), часто бываем там всей семьей и нам нравится. Но по ходу таких, как мы не много)))
Вы то едите к себе домой, а люди в неизвестность.
Tatiana Просветленный (35719) 9 лет назад
а удобства, видимо, во дворе? смотреть зверей-у вас там зоопарк? а кушать-это тоже развлечение?... а на дворе 21 век... уже привыкли к комфорту. Честно, для семей с детками, самое то, но не более того...
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Удобства во дворе . Это главный минус. Но зимой это не пугает, тк не пахнет)) А так отапливаемая (больше 20 гр внутри), еда входит в стоимость, умывальник с теплой водой, стол, стулья, посуда и быт казахские... Там мини-зоопарк (верблюды, яки, козы, гуси, бывают и лошади и олени, но не всегда, по заказу их привозят) .Детям реально классно. Мои вчера (возраст 1 год и 3 года ) вчера и в снегу навалялись, и плова наелись, и зверей посмотрели, и с казахской шапкой побегали)))
Анастасия Герасимова Ученик (171) и даже днем там поспали. Ночью остаться не рискнула, так как обе девочки спят со мной, на одну кровать вдвоем бы поместились, а втроем уже никак ((
Ирина В Просветленный (49017) 9 лет назад
Как правильно ответили выше: это интересно НЕ всем, только любителям. Возможно, что я бы заинтересовалась, но не в 45 км от Москвы, а подальше: например, на Урале, далеко от городов.
ИМХО главная ошибка, что все смешано в кучу: близко к дому + НГ + под экзотику.
А если такой проект развивать, то ИМХО нужно: не только дикое место, красивое, а более "казахская" обстановка: степь, лошади, простор, скалы какие то, если в целом, то типо Башкирии, с экстримом кочевников.

Есличо, то я давно не студентка, увы, но съездила бы, по такой программе, с семьей. И однозначно: я не единственная такая дура.
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Спс за ответ. То, что не очень далеко, это и плюс тоже. Хорошо же туда на выходные съездить с семьей. Все это находится в этнопарке "Кочевник". С детьми туда многие приезжают просто погулять около леса, покормить-посмотреть животных, поесть буузы. Это недорого и на это люди едут с семьями достаточно много.
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
но за это не муж отвечает. На нем только пару казахских юрт и еще более экзотеческий отдых. Людям он готовит еду (плов в казане, шашлык в тандыре, восточные сладости), перед ними пляшут реальные чукчи, изображающие шаманов, играют на варгане, танец казахских девушек, стрельба из лука... да реально много чего. Много кому интересно, но мало соглашается.
Ирина В Просветленный (49017) Дык хорошо это, не в ближнем Подмосковье. Я ведь говорю: было бы интересно, для любителей экзотики-природы-дикости, но получается подделка, стилизация примитивная. ИМХО это "этнопарк", который был при ТЦ "Трамплин", в Кунцево, а юрта стояла рядом.
*Sparkling_wine* Оракул (95264) 9 лет назад
Ой мдааа... НГ в юрте... такая "экзотика" не всем по вкусу. Большинство любят комфорт, наряды, стол с явствами, выпивка, веселье, танцы, а юрта в подмосковье гыгы это смешно
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Понимаю, что не для всех. Но хочется понять... Хоть кому-то кроме нас это интересно?)))
Vasilisa Профи (740) 9 лет назад
ОМГ)
дураков нет)
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Ну не совсем нет)) Как минимум мы и наши близкие знакомые, ну и еще небольшая группа людей, которая поверила мужу... И получается реально душевно и круто! Но кроме этой небольшой группы все остальные собираются, обещаются, но не едут ((
никита Искусственный Интеллект (141929) 9 лет назад
...экзотичнее - Южный берег северного Ледовитого Океана.... пельмени из свежежёванного мяса молодого оленёнка, уха в котле, куда всю ночь вся семья мочилась, а его просто не моют для навара.... катание на снегоходах Ямаха по тундре после выпитых полуторалитров спирта.... по стальной магистрали.... где мчит курьерский Воркута - Ленинград....
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Суперское фото, улыбнуло)) Тут все не так далеко и сурово... Но шаманский танец от настоящего чукчи с бубнами, варганами, вкуснейший плов бараний по всем правилам в казане, баранина в тандыре, а при желании можно и оленятину заказать... Лепешки, восточные сладости, стрельба из луков. Кстати, чум на территории этнопарка тоже есть и яранга тоже))
никита Искусственный Интеллект (141929) ....а куда потом деваются эти, что сфотографированы?... после такого меню.... как принято у хантов по закону гостеприимства-Мой дом-твой дом, мой жена-твой жена.... А кто начальник партия - я сам давно знаю!!!!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232811) 9 лет назад
Из Москвы автобус на 5 часов--1 тыс... без питания и размещения--просто проехать --посмотреть... а покушать и все прочее? получается от 2 до 3 тыс.. больно кучеряво--нигде конкретно прайс не открылся...
никита Искусственный Интеллект (141929) ...а автобус куда.... в сталкер?...
Дмитрий АтеевУченик (107) 9 лет назад
Судя по лицам, начальник партии тут ни при чем )))
никита Искусственный Интеллект (141929) ....так он же из той же.... партии....
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650544) 9 лет назад
А может, потому. что Назарбаев на Украину поехал??
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Может быть и поэтому тоже, но больше все плачут об ушедших... деньгах)))
WaltaiBaltai Профи (566) 9 лет назад
А вы попробуйте встретить Н/Г не в казахской, а в КЫРГЫЗСКОЙ ЮРТЕ!!!
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Спасибо за идею)) Сначала в казахской (если, конечно, не поедут те, кто все обещается))) Поедем сами! Закажу мужу рыбу! хоть и не по-казахски, но что-то захотелось попробовать рыбу в тандыре))
Игорь Бережко Профи (606) 9 лет назад
Всем выгодно только обогревателя нет
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
есть не обогреватель, а большая печь, которая отлично прогревает юрту. (вчера не при полной ее мощности в юрте было 22 градуса)) . Через часа 4 пребывания дети сползли с диванов на пол ( и освещение в юрте есть, и теплая вода в умывальнике, и столы, и стулья, и удобные кровати, даже электричество для ноута и магнитофона есть! только клиентов мало все это оценить ((
дед олег Мудрец (12422) 9 лет назад
юрту сдавайте в аренду на время похорон. ну вы знаете киргизы казахи поминки в юрте устраивают.
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
спасибо за совет, обязательно скажу мужу! Свадьбы уже проводили там, а вот на счет похорон, честно говоря, даже и не думали. Муж делает упор на вкусной еде и плясках и веселье, а это не весело. Хотя, может, кому и пригодится и в таком грустном случае.
Королевский мушкетёрОракул (71195) 9 лет назад
ну да, поминки в юрте, а свадьбы на верблюде, а срать бегают в степь, не забывайте, пожалуйста
))))))))))
Дарья Розина Профи (771) 9 лет назад
глупая идея новый год лучше встречать дома или в кафе
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
каждому свое. Но иногда одно и тоже надоедает... лично мне. Даже суперкомфорт надоедает, хочется чего-то эдакого.
. Ученик (0) 9 лет назад
В этом виноват кризис.
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Ех, кризис, кризис... ЧТо ж ты натворил... Люди уже ни танцевать, ни смотреть танцы, ни петь, ни веселиться, ни даже мяса вкусного не хотят! Приезжайте к мужу, он вас от души накормит, а чукча в бубен набьет)) и сразу легче станет!))
Дмитрий Атеев Ученик (107) 9 лет назад
Идея хорошая, пьянки они всем надоели, я думаю с маркетингом что-то не так. И не спрашивайте ничего ни у кого - вот это действительно глупо
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
ну я всего лишь жена умного мужа, который много сделал, чтобы эти две юрты стали уютными, теплыми. он не говорит, но переживает, что люди реально интересуются, а в последний момент отказываются. ночами не сплю, не знаю как ему помочь, хочется, чтобы все у него получилось! А если не получится в ближайшие полгода, ему придется вернуться на нелюбимую хотя и высокооплачиваемую работу. Так что не судите строго))
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Приезжайте к нам с друзьями или коллегами, цены приятно удивят! Не умею завлекать людей - это по части мужа. Но если вам интересно, места даже на следующие выходные еще есть))
Дмитрий Атеев Ученик (107) Да я из Перми. Вам надо фильм "Буузы" посмотреть, там прямо про вас )))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232811) 9 лет назад
Посмотрела--только проезд и возвращение стоит 1 тыс --а все остальное не открылось--ни питание, ни прочие развлечения...
Наверняка обойдется в 3-4 тыс --на 5 часов...
Шикарно!
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Цена сильно зависит от количества людей и от того, будут ли для вас специально выступать артисты. В меньшей степени, она зависит от выбранного меню и будут ли люди ночевать или нет. В зависимости от этого цена будет от 2000 до 5000 тысяч рублей за человека. Это у моего мужа, в казахской юрте. А еще там есть другие юрты, чумы, яранга... там цены выставлет не мой муж и они могут отличаться.
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Добраться можно на машине 45 км от МКАД по Ярославскому шоссе или на электричке до станции Хотьково (около часа от Ярославского вокзала), либо заказать автобус на группу за доп. плату (зависит от количества людей).
Haтaлья Искусственный Интеллект (232811) Пишу--2 женщины БЕЗ АВТОМОБИЛЯ,,,, из Москвы... НЕ ГРУППА...
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Для людей, которые просто хотят приехать сами или с детьми и посмотреть и покормить животных, покататься на верблюде, съесть буузы, выпить айрана, цена будет гораздо ниже, около 800 рублей за все (на данный момент расценки там примерно такие) Для этого не нужно не с кем заранее договариваться. Этнопарк "Кочевник" работает с четверга по воскресенье каждую неделю))
alafira Искусственный Интеллект (211677) 9 лет назад
Я могу отвечать за всех. Я могу написать почему я не еду. И кризис здесь совершенно не при чем. Я не еду потому, что меня пугает как там мыться. Умывальник это хорошо, но меня это не устраивает. Второе-туалет на улице. Третье. Как туда добираться. 45 км. от Москвы это замечательно, но у меня нет машины. Все это было бы замечательно. Но летом. Погружаться в чужую культуру это замечательно. Но не зимой. И очень специфический отдых. Есть такой проект Этномир. Он подальше. Но имеет место быть.
А после НГ вообще реально там ночевать остаться? Или потом в 6 утра, как-то оттуда добраться надо будет?
В общем, больше вопросов, чем ответов.
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Для мытья там действительно только умывальник с теплой водой и влажные салфетки. Если едете с близкими, то можно устроить тазик с теплой водой. Туалет, совершенно верно, на улице... кого-то это испугает, но у меня такой стоял на даче, поэтому я не разделяю ужаса по поводу его использования. Вчера была там с двумя маленькими детьми ( 3 года и 1 год) удалось и в туалет сходить, и помыть ребенка)) Может я ну очень спартанская мамашка))
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Летом сам бог велел. Зима -есть зима, но Новые годы и каникулы никто не отменял. И многим надоело просто сходить в кафе или ресторан, хочется чего-то эдакого. А это замечательная возможность разнообразить жизнь. Были в этномире, там не так душевно (на наш взгляд). Там нет такого приема, как у моего мужа. Нет плясок и танцев. Там больше ориентировано на продажу сувениров . И 100 км это не 45 км. и чисто за вход там заплатишь 500 руб.
не правильный подход! в корне! не сравнивайте себя с прямыми конкурентами - это путь в никуда. Человек не думает: "Мне поехать в этномир или в этнопарк? Где душевнее? Где цена за вход ниже? " Миска оливье - тоже ваш конкурент. Лавочка и шаурма тоже ваш конкурент. Дорогой ресторан - тоже ваш конкурент. Не ориентируетесь на конкурентов - ориентируйтесь на клиента. В вашем случае - это не универсальный рецепт. Есть узкие рынки, где больше надо думать про конкурента, но это не для вас
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
После нового года и даже в сам новый год можно остаться ночевать до обеда следующего дня. Более того, вас еще и завтраком в таком случае покормят в этническом стиле))
alafira Искусственный Интеллект (211677) Я поняла. Мной это понимаемо только летом. Зимой, все эти бытовые удобства мной понимаемы, как приехать днем, побыть несколько часов и уехать. Новогодняя ночь понимаема, как огромная компания приехала выпить на природе. Возможно сойдут и тазики и туалет на улице. Для меня все эти бытовые моменты играют важную роль, поэтому для меня только лето. Удачи, Вашему проекту.
Королевский мушкетёр Оракул (71195) 9 лет назад
Возможно следует найти казахскую ассоциацию (общество) и они посодействуют в начинании, возможно дополнить сервис прогулками на лошадях, вообщем, это бизнес, ищите креативный подход, вплоть до современных "сюрпризов"))) Удачи!)
Анастасия ГерасимоваУченик (171) 9 лет назад
Спасибо!)) Муж тоже считает, что все еще будет "огого"))) Верблюды уже есть и есть возможность на них покататься, как и целый выводок других домашних зверей (яки, осел, бараны, козы, гуси, периодически приезжает лошадь и олени)) а, еще есть хаски))
сюрпризы есть, включая обряд посвящения в шаманы (но это по-секрету). Приезжайте к мужу на новогодние праздники, не пожалеете)) Если вы не против, отправлю информацию подробнее на почту. Спасибо за ободряющие слова! будем стараться и не сдаваться!))
Королевский мушкетёр Оракул (71195) Кстати, весь цивилизованный мир сейчас помешан на здоровом образе жизни (чистый воздух, активный отдых, природный адреналин, полезная пища), если будут древние доспехи, то будет драйв, обязательно сделайте флаеры с фотографиями, и включите экзотические фото на память), вот и заработает сарафанное радио)