чего пытается добиться свекровь постоянными разговорами о бывшей жене?

Pretty Просветленный (36027), закрыт 9 лет назад
мой муж ушел от своей бывшей года четыре назад после того как она нахамила его матери, достала его своей ревностью, мать после развода живет одна всю жизнь и его настраивает жить ради дочери от первого брака. Мы вместе три года. Первые два года его мать меня не переваривала, сразу дала понять, что я ему типа не пара. Потом когда мы стали жить вместе начала дружить с его бывшей, не смотря на всю их ругань, начали они друг к другу в гости ездить (живут в разных городах), постоянно созваниваются, на вопросы мужа зачем им это, обе в голос сказали-мы ради Даши (дочь от первого брака)! А когда спустя два года он ей сообщил, что мы женимся вообще концерт закатила-куда ты торопишься? Зачем тебе те же грабли и вообще она тебе не подходит! Но мы все же женились и решили завести ребенка спустя время, когда была середина беременности муж решил ей сказать об этом, восприняла спокойно, после родов начала в гости ходить и каждый раз в любом разговоре приплетает бывшую, даже если тема очень далека от прошлой жизни и твердит, что мужу не стоит брать малыша на руки при дочери, чтобы она не ревновала. Сил нет уже это слушать!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Хочет возбудить в вас ревность.
Остальные ответы
Святая Дарья Просветленный (32875) 9 лет назад
Напрямую скажите, что подобный разговор Вам не приятен. Для вас есть только муж, дети, а все остальное Вас не касается. Ставьте на место, не надо терпеть.
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
у меня уже просто желание прекратить общение с ней, мы первые два года не пересекались и было гораздо легче. Просто что за тупость в привилегиях между внуками? Одну от всего беречь, а второй должен это понимать?
Святая Дарья Просветленный (32875) Не замалчивайте. Вам и так тяжело. А раз пришла в гости к внукам, дайте ей задание какое-нибудь, чтоб времени не было для пустых разговоров)))
KLYaKSA Мастер (1517) 9 лет назад
Согласна, что терпеть это вы не обязаны. Хамить тоже не вариант, поэтому выход - найти золотую середину и в корректной форме пресекать её попытки приплести бывшую невестку. А вообще как бы неприятна ни была вам свекровь, нужно стараться найти с ней общий язык. Она должна думать, что вы ей не враг, а наоборот. Сделайте так, чтобы она в разговоре с бывшей невесткой о вас вспоминала и ставила вас в пример!!!
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
она боится о нас с мужем той даме говорить, чтобы та не дай Бог не обиделась
KLYaKSA Мастер (1517) Интересно, что там за мадам такая неприкосновенная)
Валера Калина Мудрец (12391) 9 лет назад
Вам не позавидуешь. Но свекровь просто хочет что бы вы схитрили и немного ей подыграли. Не принимайте все на 100% серьезно. Свекровь боится, что старшую внучку могут у нее "забрать" , настроить против семьи отца, не отпускать к ней в гости и тп. Поэтому и старается не задеть и не спровоцировать ссору и разрыв отношений. Понимаю что вам это не приятно, но возможно вы будете терпимее и хитрее. Это совсем не значит, что свекровь меньше любит второго внука, просто внук при ней, и она не боится его потерять. А внучку - может потерять запросто. Схитрите. Поступайте так как хочет свекровь - чисто внешне. Но давайте понять свекрови, что от нее хотите тоже какие то услуги, помощь или что-то там вам нужно от нее. Типа я буду поступать так как вы хотите, но это не искренне, это реверанс в вашу сторону, типа услуга свекрови, и вы ожидаете от нее таких реверансов и услуг от нее - в ваш адрес по другим вопросам. Наверное ваш муж - больше любви отдает именно вашему ребенку, и привязан больше к нему, что можно понять свекруху. Важно и то, что свекровь поймет, что вы не собираетесь умалять своего ребенка ради старшей внучки, но готовы к незначительным чисто внешним компромиссам ради мира и благополучия в семье. Разумеется, если свекровь от вас потребует каких-то реальных ущемлений вашего ребенка, то тут вы должны отказать на отрез. Но если это чисто видимость, то можно попытаться в чем-то уступить. Важно - если получится - то со временем хорошо бы, что бы внучка и внук подружились. Но если девочка реально ревнива, то такая дружба может быть даже опасной. Это жизнь - приспосабливайтесь по ходу. Где-то можно немного схитрить. Если ущемления будут в серьезном вопросе - тогда стоит идти на конфликт- а пока мне кажется свекровь внука любит ничуть не меньше, чем внучку и этого не будет. От вас хотят видимость изобразить для девочки . которая редко наверное у вас бывает? Схитрите немного . такое мое мнение.
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
старалась, хитрила, но просто смысла не понимаю, зачем мне говорить о бывшей? Против внучки первой ни чего не имею, сама в гости зову, когда к бабке приезжает, дело бабке, она сама против того, чтобы девочка видела брата, она на мой живот то смотрела косо и когда привели ее к себе после рождения малыша сами предложили-иди посмотри
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
ляльку, на что она надулась и сказала-не хочу. Свекровь сама говорит, что они (свекровь и бывшая) так ее воспитывают-она для них одна единственная и им ни кого больше не надо, и ни чего менять не хотят. И самое главное сама свекровь не хочет, чтобы дети пересекались, что я должна этот факт принять и понять. Мне не жалко про девочку послушать, как она росла и о ее успехах, но вот жизнь ее матери меня совершенно не волнует. Простой пример-говорим со свекровью о цвете глаз, она бывшую приплетет, идем в магазин она и там ее вспомнит, да везде она у нее пример
Валера Калина Мудрец (12391) Свекровь хочет все внимание от всех на себя, делая больно и ссорясь, получает больше внимания от первой жены и внучки, их привязанность к вашему мужу и ревность -потоком направлена на свекровь. Давя на ревность, она хочет красть и ваши чувства и нервы, которые будут направляться на нее - из-за таких обид. Свекрови нужно много внимания от всех, и от вас и от сына. Добивается такими способами не честными. Лучше жить отдельно. Цель свекрови - вносить разлад в вашу жизнь. Ревность у нее - что внимание сына направлено на вас. Хочет все внимание на себя.
Юлия Морозова Знаток (427) 9 лет назад
Ну я бы вначале поговорила с мужем и объяснила ему, что мне не приятно это... Если бы он после этого он не повлиял на мать, то сказал бы ей лично об этом.. Только вежливо.. То что не брать ребенка на руки при дочери-бред бред бред.... а дальше что будет? не упоминать имя второго ребенка при старшей дочери? наоборот старшую девочку надо готовить к тому, что у нее есть братик/сестренка, с которой надо общаться, и дружить
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
муж тоже считает, что мать не права и говорил ей об этом, она обиделась и считает, что мы тупые и ни чего не понимаем
Юлия Морозова Знаток (427) Ваша свекровь играет в какую-то понятную только ее логике игру... Почему вдруг проснулась любовь к первой невестке? и почему только старшая внучка свет в ее окошке? Надо понять мотивы.. либо вариант, что она старая интригантка и так развлекается.. Я встречала таких мам (
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
и да уже так и есть, она при первой внучке ни когда не говорит о нашем сыне, даже если сидит у нас в гостях и девочка ей звонит, свекровь говорит ей, что она дома и й папе не ходит
Юлия Морозова Знаток (427) Ну таки она интригантка просто, человек-манипулятор... Для чего -неясно.. иногда такие люди так поступают просто ради своей забавы
Ира Логвин Профи (925) 9 лет назад
У Вас теперь ребёнок. Отстаивайте свою семью..
Клара Просветленный (26348) 9 лет назад
Она нарочно это делает. У Вас не паранойа. Как Вы относитесь к дочери мужа? Наверное, уже не очень. Свекровь добилась своего: Вы не принимаете дочь мужа - Вы плохая мачеха - она бедная девочка. Либо ломать эту цепочку, либо оставить всё как есть, либо уезжать по-дальше, лучше в другой город.
Можно, конечно, внучку у бабушки " отбить". А если девочка восхищаться Вами дома начнет, то ее реже отпускать будут к папе.
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
вот этого они там все и боятся, я й девочке отношусь хорошо, она не виновата, что мать не смогла удержать отца в семье и том, что бабушка маразмом страдает
Вы на правильном пути. Продолжайте чётко эту линию. Расположите к себе девчушку, получите её доверие и уважение. Вникайте в её проблемы, давайте советы, станьте ей лучшим другом. Сделайте так, чтобы она больше общалась с Вашим ребёнком. При Вас, разумеется. И мужу малыша почаще давайте на руки. Что бы там свекровь ни говорила.
Васька Ещедобавил Знаток (379) 9 лет назад
Решение1: Дразнить интересно тех, кто реагирует.
Разговоры игнорировать. Их ценность ничтожна.
Решение 2: Загружать множеством мелких поручений всякий раз, когда пересекаетесь. Сеть на шею и кататься.
Решение 3:
Уничтожить основание вражеского альянса: сдать замуж бывшую жену.)))
Альянс развалится изнутри.
Александр АлександровПрофи (559) 9 лет назад
Лучший ответ!)
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
план хорош отчасти, бывшую и в жены то ни кто не возьмет с таким характером, она мужа то в загс затащила залетом и тем, что он был неопытный и моложе нее. Ровесники такую тварь стороной обходят, максимум дружба организмами
КРАСОТКА СЬЮМудрец (17906) 9 лет назад
сдать замуж СВЕКРОВКУ, у нее не будет времени ходить в гости и говорить о первой внучке, она будет говорить о своем муже больше.
PrettyПросветленный (36027) 9 лет назад
та же история, такая тетка противная ни кому за тридцать лет не стала нужна и теперь тем более, она сама всех отталкивает