При установке Windows XP на Virtualbox, в окне виртуальной машины не захватывается мышь и не действует клавиатура.

Александр Харитонов Ученик (242), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пытаюсь установить Windows XP на Virtualbox, на ноутбуке packard bell.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Проверьте настройки виртуальной машины.
Кусочек НастроенияГуру (3200) 1 год назад
спроси лиончика
Остальные ответы
Jason Мыслитель (6262) 9 лет назад
Проверь настройки виртуальной машины.
Попробуй тапнуть на окно, чтобы оно стало активным и нажать ctrl+alt
Александр ХаритоновУченик (242) 9 лет назад
Окно виртуальной машины активно. Но при наведении указателя мышки на окно, указателя мышки не видно. Если нажать правыйCtrl(установлена по умолчанию) появляется сообщение, что была нажата хост-клавиша внутри экрана, и что виртуальная машина захватит указатель мыши. Нажимаю "захватить". И ни захватывает.
Jason Мыслитель (6262) ХЗ. Юзай Vmware Workstation там все интуитивно понятно :)
Кусочек НастроенияГуру (3200) 1 год назад
надо пику заникгрнить окровативагвэкрана папик
Кусочек НастроенияГуру (3200) 1 год назад
надо переустановить виртуал бокс и все будет норм
Кирилл Обухов Ученик (108) 9 лет назад
У меня было такое я просто залез в настройки и просто сбросил их и поставил под себя
Александр ХаритоновУченик (242) 9 лет назад
Еще бы знать как сбросить настройки, и поставить их под себя.
Воттия Мастер (1978) 9 лет назад
Ещё повезло, у нас он даже не грузится
Виталий Головенский Мастер (1065) 9 лет назад
клавиатуру и мыш отключает бат фаил это скорее всего вирус
Димон Знаток (471) 9 лет назад
Могу посоветовать только использовать VMWare Workstation, которая меня ни разу не подводила с самого первого дня использования.
Зибин Оракул (93229) 9 лет назад
версия Virtualbox? ОС-Хост?
Александр ХаритоновУченик (242) 9 лет назад
Хостовая ОС - Windows 8.1, Virtualbox - 4.3.20. Ноутбук Packard Bell.
Зибин Оракул (93229) у меня также не пошла новая версия, что то в Вирте... надоело бороться - поставил VMWare Workstation и пожалел, что не сделал этого раньше - намного удобнее... (ОС - win_8_1_enterprise)
Riko Ученик (211) 9 лет назад
в настройках сбрось все и сделай как надо тебе
Антон Чикун Ученик (107) 9 лет назад
Советую Microsoft Virtual PC 2007 или VMware Player
Alex TEHb Просветленный (33917) 9 лет назад
В VirtualBox - Настройки-Система-Манипулятор курсора (под выбором дисков).
Скорее всего у вас мышь-USB. А в настройках XP-машины по умолчанию ставится PS/2.
Установите USB (планшет).

А вот про клавиатуру не знаю...
Может быть выбор другого чип-сета (там же) поможет. Или на следующей вкладки отключить "Ускорение"
Dimir Steel Знаток (261) 9 лет назад
Ставлю хрюшу сейчас в Vbox всё ставиться без вопросов, просто в настройка ВМ поставил сразу управление с мыши ps/2, а не тач или мульти тач, да и версия VB??? задаёшь вопросы не указывая все данные условия вопроса, "кто так строит" (c)?
Vita Grax Знаток (268) 9 лет назад
в настройках виртуал бокс включи мышку и все
Женя Урванцев Ученик (191) 9 лет назад
Это значит не легальная windows xp
!!!
Kirill Nikolaevskij Ученик (106) 9 лет назад
1)проверь настройки
2)убедись что все настроино правильно
серёнька ****** Мастер (1148) 9 лет назад
Вставил неправильно или драйверов нет
clichok Искусственный Интеллект (145880) 9 лет назад
4.3.12 более стабильная, а новую версию так и не удалось заставить работать :(
Qwe Asd Оракул (60670) 9 лет назад
...основная причина это то что сказал КЛИЧОК!!!