Помогите с разгоном процессора

Саня Профи (734), на голосовании 9 лет назад
Процессор: Intel Pentium 4 (2.80 ггц) (2 ядра)
я поднял до 3.6 ггц (у меня сейчас стоит эта частота) но у меня процессор способен и до 6 - 7 ггц
при этом когда поднял частоту температура не изменилась как была 48 так и осталась стабильно 48 как и всегда
я хочу поднять до 4 ггц и всё так стоит ли мне это делать? (но комп заметно стал быстрее)
Голосование за лучший ответ
Андрей Смирнов Просветленный (27385) 9 лет назад
попробуй не торопясь, напрягу тоже немного прибавляй, и за температурой следи!
Степан Верунец Искусственный Интеллект (222342) 9 лет назад
Напряжение тоже нужно поднимать
СаняПрофи (734) 9 лет назад
так я и поднял просто мне после 3.3 ггц сообщение было чтобы снизить я снизел но потом поднял напряжение и всё норм стало
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189920) 9 лет назад
а температуру ты чем меришь??
какой прогой ??
нужно только фирменной к материнке
СаняПрофи (734) 9 лет назад
я в биосе смотрю а на компьютере speedfan я так у меня системник открыт я трогаю его он не горячий тёплый
олег пашин Знаток (312) 9 лет назад
раз температура не поднялась то стоит я также делал если температура поднимется купи более мощные вентиляторы
wolf Мудрец (17320) 9 лет назад
до 7 Ггц на четвёртом пне?! ну ты и ламер ;))) и куча таких же ламерков - советчиков!
СаняПрофи (734) 9 лет назад
да на пне )
wolf Мудрец (17320) да, ты ламер! до 7 Ггц не могут разогнать самые новейшие камни, а ты здесь с четвёркой выёживаешься! если повезёт то на 3.2 Ггц с горем пополам пройдёшь тесты стабильности, а о более высоких разгонах этого гуавна даже речи НЕТ!
Александр Евстегнеев Мастер (1616) 9 лет назад
5-10 % еще норм, но будешь дальше повышать и слежение за температурой не спасет. Поверь.
Hi Hiy Знаток (348) 9 лет назад
незная, не лезь
и после разгона забудь про гарантию
СаняПрофи (734) 9 лет назад
я знаю как разгонять
Кот Бегемот Мудрец (17770) 9 лет назад
Новый комп-то уже присмотрел, прежде чем такое старье разгонять? А то они теперь дорогие стали...