Межреберная невралгия. Как и чем лечить? Можно ли заниматься спортом, поднимать тяжести?

Просто Александр Ученик (20), закрыт 7 лет назад
Резко бросил занятия силовым спортом, по работе много езжу на поездах и автобусах - просквозило или что то типа.. В общем, подхватил межреберную невралгию, как сказала медсестра на работе. К врачам элементарно некогда сходить - я без выходных работаю. Чем лечить эту дрянь? Болит грудина справа или даже под мышкой - боль какая-то нечеткая, то болит, то нормально всё - смотря как повернешься...
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
МЕЖРЕБЕРНАЯ НЕВРАЛГИЯ – одна их наиболее распространенных болезней НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ человека, характеризующаяся болями в области ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.
Однако она маскируется под серьезные патологии, связанные с внутренними органами, либо, напротив, эти недуги принимают за приступ невралгии.
Межреберная невралгия-"Двойник"...ВСД-"хамелеона"...
Симптомы и признаки заболевания:
https://otvet.mail.ru/question/165334762
Это КРИЗЫ ВЕГЕТАТИКИ, спровоцированные ЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ РЕВЕРСИРОВАНИЕМ- первичным или вторичным (генетически приобретенным) - нарушением равновесия ИДЫ и ПИНГАЛЫ (Тибетская йога) - являющихся
ЭФИРНЫМИ аналогами ФИЗИЧЕСКОЙ СИМПАТИЧЕСКОЙ и ПАРАСИМПАТИЧЕСКОЙ нервной системы, расположенными вдоль позвоночного столба, двух основных каналов, соединяющих энергетические "конденсаторы" в АСТРАЛЬНОЙ проекции.
Эти каналы связаны с МЕРИДИАНОМ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ V.- на котором и находятся основные точки воздействия .
ТОЧЕЧНЫЙ МАССАЖ акупунктурных точек И обезболивает эффективнее, чем известные лекарственные препараты, И при этом не наносится вреда печени и почкам.
Кроме того, все лекарства только снимают симптом, но не устраняют причины болей.
Точечный массаж ВОССТАНАВЛИВАЕТ движение энергии ЦИ, КРОВИ и ЛИМФЫ,
СНИМАЕТ БЛОКИ, открывает доступ этих субстанций к мышцам, чем снимает их
спазмирование.
Подробно, методика и схемы ТОЧЕЧНОГО МАССАЖА:
https://otvet.mail.ru/question/86401763
=============================================
Остальные ответы
Шуня Искусственный Интеллект (648115) 9 лет назад
тяжести не надо ..межрёберная невралгия от остеохондроза.. позвоночнику нужна физкультура, но не тяжести.. берегитесь охлаждений... сквозняков.. снять боль поможет конский гель ALEZAN..купить его можно в зоомагазине ..помогает быстро.
Лизавета ДриимуррЗнаток (300) 7 лет назад
больше.... точек.... в бессмысленых.... местах.... каеф
Олеся Харламова Знаток (450) 9 лет назад
У меня болели ребра слева три дня подряд, периодически больно вздохнуть было, два раза помазала меновазином, и прошло вроде. Но вообще-то надо к неврологу.
vsg-good Мудрец (19337) 9 лет назад
Победить заболевание можно только комплексным, устраняющим причины недуга лечением. В период обострения болезни желательно соблюдать постельный режим от 1 до 3 дней. Ни в коем случае постель больного не должна быть мягкой: наоборот - твердой и ровной, с положенным сверху матрацем. Приступам МН можно противодействовать, прикладывая сухое тепло на больное место, перевязавшись теплым шерстяным шарфом. Полезны также горчичники или перцовый пластырь на болевые точки в околопозвоночной области. Полезно будет растереть эти места мазью с противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Ну а если боль сильная, придется принимать анальгетики (анальгин, седалгин, спазган). Но старайтесь не злоупотреблять лекарствами, т. к. со временем их действие ослабевает и не приносит облегчения.

Лечение МН, как уже говорилось, должно быть комплексным, поэтому, кроме приема лекарственных препаратов, необходимо использовать физиотерапию, иглоукалывание, лазеротерапию, которые дают очень хороший эффект. Больному МН необходимо срочно восполнить недостаток витаминов группы B (B1, B6, B12). Немаловажное значение для недопущения развития МН и переростания заболевания в хроническую форму имеет и образ жизни: недопустимы большие физические нагрузки, злоупотребление алкоголем, нежелательны стрессовые ситуации. Врач-невропатолог должен назначить лечение в зависимости от выявленной тщательным обследованием разновидности заболевания. Назначения при МН обычно предполагают комплексную терапию, состоящую из лекарственной терапии: противовоспалительные препараты - диклофенак, пироксикам, ибупрофен и т. д. стероидные средства, анальгетики (парацетамол), миорелаксанты (сирдалуд, мидокалм), необходимые дозы витаминов группы B (неуробекс, нейровитан), физиотерапия и лечебной физкультура, массаж.
Ника Ученик (15) 3 года назад
Дексалгин в ампулах 5 шт в мышцу, + комбилипен в ампулах 2 недели либо таблетки месяц,
Медокалм 2 недели таблетки либо ампулы 10 штук в мышцу. Мексидол в ампулах 10 шт