У кота слезится и воспален глаз.Посоветуйте, пожлуйста,чем обработать!

Чудо Чудовищное Мастер (1426), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
faceless Гуру (2936) 15 лет назад
не доводить животое до слез!
Остальные ответы
Qui2ble Просветленный (29912) 15 лет назад
Раствором Борной кислоты.
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Какой концентрации раствор?
Qui2ble Просветленный (29912) Одна чай.ложка сухой борной на стакан воды. 3% должно получиться.
Игорь Игорев Мудрец (11765) 15 лет назад
чаем протирать не очень крепким и не сладким
Стас Андреев Знаток (287) 15 лет назад
Крепкой чайной заваркой протирать глаза несколько раз в день. 100%
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Пробовала - не помогает!
Татьяна Тимошенко Мастер (1960) 15 лет назад
Сульфацилом натрия
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Он щипет довольно сильно.Какивотное кэтому отнесется?
ДаМа в шляпе(собачкО в уме))) Высший разум (171298) 15 лет назад
Раствор борной кислоты!.!! Или альбуцид, правда, это едкое вещество..
KRASOTKA Мудрец (13803) 15 лет назад
срочно его к врачу - он и выпишет капли.... у моего т акое было, так еле глаз сапасли, его можно и потерять запросто (глаз) только названия капель сейчас не вспомню, но это и не важно таккак каждый год выпускают новые, более совершенные препараты так что посоветовать что-то трудно.... но если вам надо прямо сейчас, и в круглосуточную ветеринарку вы не можете сьездить (хотя очень рекомендую.. . в их аптеке вам бы и продали то что есть на данный момент) то прямо сейчас можете закапать и промазать ваткой с настоем ромашки (только не горячий) продаётся в обычной аптеке (в пакетах, как чай в пакетах) или на худой конец обработайте чайной заваркой, но не горячей (но это крайний вариант и он не вылечит.. . просто немножко промоет глазик - так что всё-равно в аптеку!!!)
Лариса Петина Профи (862) 15 лет назад
возможно он его поцарапал - дня через два пройдет
RUSTIK Мудрец (12232) 15 лет назад
есть препарат АСД - 2, он и наружного и внутреннего применения. Капать слабым раствором, несколько раз в день.
Елена Харитонова Мастер (1098) 15 лет назад
Попробуйте капельки софродекс. Они глазные и ушные, не пугайтесь. Если нет механического повреждения глаза и это инфекция, то поможет. Пару дней промывайте должно пройти, ну а если не поможет обратитесь в клинику. Я свою кошечку так лечу.
АНГЕЛ Знаток (257) 15 лет назад
Заварка из-под чая теплая .
Пользователь удален Мыслитель (8506) 15 лет назад
Людмила prava, zachem riskovat'. svodite kota k veterinaru i on vam propishet kapli i maz' dlia glaza. chainaia zavarka, bornaia kislota i sul'fad natria eto vse horosho, no vam nuzhno znat' chto tam za infektsia -- esli eto chto-to bolee ser'eznoe chem prosto glaz zasorilsia, to na samom dele zhivotnoe mozhet poteriat' zrenie. zachem zria riskovat'? svodite k spetsialistu i pust' propishet chto nuzhno. esli infektsia sil'naia, inogda ponadobiatsia antibiotiki chtoby etu drian' ubit'.

udachi!
Таша Искусственный Интеллект (111596) 15 лет назад
Глазные капли из зоомагазина ЦИПРОВЕТ или ИРИС. Дедовский способ с заваркой давно устарел.
99%, что помогут капли. . А вот если за неделю не поможет - 3 дня не закапывайте и в ветклинику на анализы (надеюсь, не пригодится) Альбуцид котам нельзя! Можно еще левомицетиновые капли из человеческой аптеки. 4 раза в день 5 дней-неделю. Ирис и Ципровет - тоже 4 раза в день неделю.
Это скорей всего конъюктивит.
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Спасибо!
Ольга Гуру (2888) 15 лет назад
самый простой способ это чайная заварка. ватку обмакиваешь в ней, и делаешь примочки. вот и все. если не поможет, иди к врачу, только мне кажется, что все нормально будет!
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Спасибо!
Роман Бояркин Гуру (4262) 15 лет назад
Хорошее средство это отвар череды! Он обладает противовоспалительным действием, хорошо помогает, убедился на своём опыте!
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Никогда не слышала,что череду используют для промывания глаз. Спасибо, отличный совет,возьму на заметку!
Ирина . Просветленный (24433) 15 лет назад
иодинолом очень хорошо помогает
Чудо ЧудовищноеМастер (1426) 15 лет назад
Раньше при ангине иодинолом смазывала горло,здорово помогает! Не знала.что его возможно использвать для глаз! Спасибо!