Принял присягу но не отслужил

Александр Матюхин Ученик (114), закрыт 9 лет назад
Принял присягу в учебном заведении, но вылетел оттуда, повестка не приходит уже несколько лет, вопрос в следующем, ждет ли меня уголовная ответственность в 27 лет как уклониста, я же ведь принял присягу но не служил?
Дополнен 9 лет назад
3 месяца службы уже засчитано, учился в академии ФСБ
Лучший ответ
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123083) 9 лет назад
Скорее всего, в военкомате просто потеряли твои документы. Обычно отчисленных из академии ФСБ отправляют служить в свои же войска. Не знаю, есть ли сейчас срочники в ФСБ, был слух, что их расформировали, и остались только контрактники. Обычно личное дело сотрудников фСБ передается в военкомат лишь частично, всего две его части. И возможно, что военкоматовским работникам неохота что-то мутить, чтобы отправить тебя на срочку в другие войска.
Да, никакой ответственности тебе не грозит. Сами виноваты, что не призвали. Ты тут не виноват. После 27 лет можешь вообще забыть о службе по призыву и не париться.
Остальные ответы
Настя Седокова Мастер (1021) 9 лет назад
да какая ответсвтенность ты чего
Сергей Оракул (68055) 9 лет назад
Нет, ответственность гасится автоматом при достижении 27 лет.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (411550) 9 лет назад
И выдадут военный билет с записью "не служил, не имея на то законных оснований".
Сергей Оракул (68055) Почему? Там несколько другая формулировка, просто не устроится ни на гос. службу, ни в органы, только и всего..
никита Искусственный Интеллект (141909) 9 лет назад
....тоже, что и бег с полными штанами.... при поносе.... надо бы было - уже бы.... нашли....
Саня Семенов Оракул (60428) 9 лет назад
те повестку в руки всучали? ты расписывался в получении? нет. поэтому претензии к военкомату.
Вячеслав Андреев Мыслитель (7614) 9 лет назад
принял - ( а в штанах ликбез ) ( а смотри - за тобой ни кто не гонится ) ( а кому ты такой нужен - продолжай мочится в мамкин матрац )
Карима Гамидова Мастер (1273) 9 лет назад
Иди в соответствующие органы и подними вопрос, спрашивай что к чему и сомневающимся не верь. Аж до суда дойди узнай что по чем. А то пройдет время, женишься, дети вот вот появятся, а тут на те проблемы из прошлого. Оно тебе надо? Иди, не ленись!
Серго Ученик (123) 9 лет назад
Тебе не продадут водку 23февраля
Dima Orlov Просветленный (46338) 9 лет назад
Вспомнят, посадят как дезертира, после отчисления ты не явился в военкомат!
. Ученик (0) 9 лет назад
Идите в военкомат за военным билетом. Ничего вам не будет.
Просто дед Искусственный Интеллект (546581) 9 лет назад
По идее тебя при отчислении должны были направить для дальнейшего прохождения военной службы по призыву, если конечно на тот момент тебе уже исполнилось 18 лет. Ну а если тебя не направили на срочку, то значит тебе на тот момент еще не было 18 лет. В этом случае после достижения призывного возраста тебя должны призвать на общих основаниях. Учеба в военном ВУЗе будет засчитана в срочку как два к одному.

А если ты не встал на воинский учет после отчисления, то это впоследствии будет непременно квалифицироваться как уклонение от призыва на военную службу со всеми из этого вытекающими юридическими последствиями.
Игорь Попов Ученик (219) 9 лет назад
Короч тебе кака полная. Если пойдешь в какой нибуть коледж универ то всё будет ок
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 9 лет назад
А вы встали на учет после вашего отчисления? Если нет, то как же могут призвать вас в армию, если вы и не числитесь в военкомате. Так что проблемы с получением ВБ могут возникнуть.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Нет.. Никакой ответственности не предусмотрено..