Как бы вы посоветовали выбраться из депрессии после ухода любимого человека?

настя вас Ученик (112), закрыт 9 лет назад
Любимый показал себя с другой стороны. Был любящим и заботливым, а начал гулять по бабам и общаться с твоей лучшей подругой, теперь уже бывшей подругой.
К ответам типа "заведи другого" а где мне найти того самого? И стоит ли вообще искать? Влюбится очень тяжело мне... тем более после ухода чувства угасли но не прошли
Лучший ответ
Эмма Черная Мастер (2012) 9 лет назад
Есть такая пословица: «Время лечит». Возможно, сразу после разрыва эти слова ничего не значат. Ведь дело не только во времени. Представь, что ты поранилась. Ссадина заживет со временем, но больно-то сейчас. Сначала нужно остановить кровотечение и снять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать о сердечной ране. Сейчас тебе очень больно. Но ты можешь уменьшить боль и не дать сердцу «заразиться» озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можешь сделать ты? Попробуй следующее.
▪ Дай волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть «время плакать» и даже «время рыдать» (Экклезиаст 3:1, 4).
▪ Укрепляй физическое здоровье. Физические упражнения и правильное питание помогут тебе восстановить силы. «Есть определенная польза в физических упражнениях» (1 Тимофею 4:8).
▪ Старайся отвлечься. Не меняй своего распорядка. И сейчас ни в коем случае не уходи в себя (Притчи 18:1). Общение с теми, кто тебя любит, поможет переключить мысли на что-то положительное.
▪ Рассказывай Богу в молитве о своих чувствах. Это может быть непросто. После разрыва некоторым девушкам кажется, будто Бог их предал. Они могут думать: «Я так молилась о том, чтобы найти кого-то, и вот чем все это закончилось!» (Псалом 10:1). Но разве правильно думать, что Бог — это брачное агентство? Конечно, нет. И если молодой человек решает прекратить отношения, Бог здесь ни при чем. Однако помни: Иегова «заботится о вас» (1 Петра 5:7). Поэтому изливай ему все свое сердце в молитве. В Библии говорится: «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).
Источник: jw.org
Остальные ответы
Великий еврей Мудрец (10420) 9 лет назад
Я уже нашелся. Влюбляйся в меня!
ну и с друзьями больше времени проводи, делай, что нравится. Гуляй на дискотеках и все такое
настя васУченик (112) 9 лет назад
Оригинально
Великий еврей Мудрец (10420) сам в шоке
Marina D Мастер (2014) 9 лет назад
Перестать ныть и киснуть. Записаться в тренажерный зал, чтобы и сил не было на депрессию и бывший слюнками подавился, когда станете еще прекрасней) Заняться собой) Устроить себе шоппинг, съездить куда-нибудь) Найти себе хобби (танцы, рукоделие, что угодно). А заводить отношения для того, чтобы забыть боль от предыдущих не стоит. В них не будет искры и искренности)
ирина ахмадишина Знаток (468) 9 лет назад
У меня была ситуация когда мой парень с другом пили пиво и ночевали у моей бывшей подруги, я сделала также, позвала к себе другую подругу и ее парня ночевать и пить пиво. Ох как не понравился им такой расклад. Но мы с моим парнем помирились и ситуацию отпустили. С подругой бывшей не общаемся.
во ван Мыслитель (9633) 9 лет назад
постарайся вспомнить что в нём было плахова и думай только об этом. Твой мозг привыкнет и ты его разлюбишь.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331575) 9 лет назад
Что же, надо и пострадать когда-то. Вас излечит только время. Постепенно боль угаснет, придут новые дела-заботы, будет весна. И вы встретите своего единственного, а может и очередного мужчину. Это жизнь. Вы молоды, здоровы, красивы, не убивайте свою жизнь перемалыванием прошлого. Оно прошло. Живите настоящим, не гадайте о будущем. Молодость быстро проходит. Так что, встречайте Новый год, веселитесь. И не думайте о плохом.
Кис Мастер (1354) 9 лет назад
Ооо, ситуация адская, мой, сейчас уже муж, изначально спал с моей лучшей подругой, ну благо все разрешилось мирно.
Вы сейчас чувствуете и предательство, и потерю любимого, и потерю подруги. Чисто морально вы убиты. Найти силы и поставить перед собой задачу : так надо найти новую подругу, нового парня, а сил нет вообще. Нет способа убрать боль за один день, и не ставьте перед собой цели как задание.
Поживите для себя, вам действительно нужно с начало отвлечься, танцы, шопинг, если есть друзья еще, съездите с ними на дачу, на каток. Изменитесь внешне, сходите к стелисту, купите себе дорогие туфли, часы, платье. Повысьте себе самооценку, немного самолюбия, чуток эгоизма.
Потом заведите новые знакомства, они сами будут появляться, может где нибудь вам попадется хорошая девушка с которой вам будет приятнее проводить время чем со старой подругой, может она вас познакомит с кем нибудь, не сидите в депресси круглые сутки, не слушайте грустную музыку, поплакали и хватит, живите, дальше! Удачи ;)
denis kirow Просветленный (37431) 9 лет назад
Единственное что лечит подобные раны -это время ,  и другого средства нет  ..
Ты можешь смягчить немного томные ожидания душевного выздоровления, занявшись каким нибудь делом, карьерой, общественной работой и т. д. ..Словом тем, где можно отвлечься от неприятных мыслей  ..
Если это не получается -остается только ждать  ..
Аня Деркач Мастер (1084) 9 лет назад
Это само пройдет. Нечто тебе не поможет его забыть. Пройдет время и ты смиришся с его уходом.
Александр Воронов Искусственный Интеллект (134363) 9 лет назад
Займись делом. Например, выучи иностранный язык или лучше 2. Один из них китайский. И жизнь пойдет по другому.
Милана Сулоева Ученик (164) 9 лет назад
Возьмись за себя)))) измени себя в лучшую сторону )) добейся чего то полезного и нужного!! на таких вновь и вновь обращают внимание