Иск о взыскании неустойки по алиментам с лица признаного не отцом.

Саша Осыченко Ученик (97), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, у меня вопрос который я ни как не могу решить.
В 2000 году взысканы алименты на ребенка 1996г. р. В 2012 решение об оспаривании отцовства, я не отец. Взыскание алиметнов прекращено. Ранее была задолженность по алиментам около 25 тыс рублей. Сейчас истица подала иск о взыскании неустойки за неуплату алиментов.
Дополнен 9 лет назад
А вообще сейчас стало известно, что истица не только приходила и к другим лицам и говорила что они являются отцом ребенка, только они отказались его признавать
Дополнен 9 лет назад
вернее приходила и к другим
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
В суде приложите решение что вы не являетесь отцом.
Остальные ответы
Лешка Лешкин Просветленный (21887) 9 лет назад
Взыскать с нее все алименты с неустойкой назад. Пусть бежит за деньгами кто ее там потрахал.
Печально что у нас законы защищают только баб. При таком раскладе не понимаю нафига мужикам создавать семьи?
Саша ОсыченкоУченик (97) 9 лет назад
Алименты обратному взысканию не подлежат, можно взыскать если доказать умышленное введение в заблуждение или подлог документов.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355857) это не "обратное взыскание алиментов",это- взыскание неосновательного обогащения, в том случае, если она достоверно знала что вы не отец ребёнка
AngeloshkaГуру (3540) 9 лет назад
Таким как ты противопоказано создавать семьи, плодиться и размножаться.
Наталья СлавянкаОракул (59651) 9 лет назад
С женщиной остается ребенок чаще всего, потому что мужчины не умеют заботиться о детях кроме заработка. И ребенок ни в чем не виноват. Ни в том, что у него такие папа-мама, ни в том, что он родился на белый свет. Будьте мудрее и добрее.
Алексей Мудрец (10920) 9 лет назад
абсурд! но и такое возможно... ведь до 2012 года ВЫ БЫЛИ ОТЦОМ... ответ - платить, а потом встречное исковое заявление, хотя шанс - 5/ процентов...
Саша ОсыченкоУченик (97) 9 лет назад
Как то не хочется платить 10 милионов, их просто нет.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355857) пишите встречный иск о взыскании неосновательного обгащения-всёй суммы выплаченных алиментов
Саша ОсыченкоУченик (97) 9 лет назад
Я понимаю, что юридически есьб признание отцовства, поэтому и ищу выход.
Юрист Юрист Оракул (91152) 9 лет назад
неустойка за какой период? срок исковой давности - 3 года. исковая давность не применяется по долгам по самим алиментам
Саша ОсыченкоУченик (97) 9 лет назад
Насколько я помню в семейном не применяется срок давности, да и есть судебные решения которые прошли апелляцию где по неустойкам не применим срок давности. А вообще период достаточно длинный с 2004 года накопились и до 2012 года на протяжении восьми лет то чуть погашались то снова появлялись.
Наталья СлавянкаОракул (59651) 9 лет назад
Я взыскала долг по ал-м на обучение дочери. Какой закон я нарушила?
Наталья СлавянкаОракул (59651) 9 лет назад
Саша, а Вы купили опровержение отцовства?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355857) 9 лет назад
Если мадам достоверно знала что вы не отец ребёнка, то все ранее выплаченные суммы вы можете взыскать с неё как неосновательное обогащение
Наталья СлавянкаОракул (59651) 9 лет назад
Только подумайте о ребенке. Он нив чем не виноват. Лучше подадите на него в старости. В своей немощной старости...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355857) он же НЕ отец, что установлено судом. НЕ НА КОГО подавать уже
Алексей Мастер (1073) 9 лет назад
В суде приложите решение что вы не являетесь отцом.
Олеся Тихомирова Оракул (69622) 9 лет назад
Вы можете подать встречный иск и потребовать возврата алиментов, которые уплатили за 3 последние года (т. е. получается за 2014, 2013 и 2012 год).

Вам потребуются показания свидетелей, которые подтвердят, что мать ребенка к НЕСКОЛЬКИМ мужчинам обращалась с требованием признать ребенка - значит она ЗНАЛА, что вы не являетесь отцом ребенка и умышленно вводила суд в заблуждение, когда взыскивала с вас алименты.

Вообще по закону вы должны погасить неустойку - но все эти вещи "на усмотрение суда", а судьи тоже люди и едва ли они посочувствуют наглой тетке, которая 12 лет тянула деньги из мужика, а когда правда вскрылась - еще требует.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650540) 9 лет назад
Предоставите в суд решение о том. что вы не являетесь отцом! И всё...
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Маразм в том, что задолженность по алиментам в размере 25 т. р. будет взыскана.
Выплаченные алименты обратно не взыскать, т. к. доказать что она знала о том что не отец - невозможно (свидетели не прокатят), да и суд не пойдёт на удовлетворение такого иска.