Хочу внести вклад, под %, под пополняемый. Посоветуйте?!?!

Obivan Fox Ученик (234), закрыт 9 лет назад
Сбер банк. Если внести 50 000 руб то через 3 года получу 884895, через еще три года (эта сумма) получу 1 959 971 руб (НО каждый месяц пополняя по 20 000 руб, в итоге за 3 года пополнял на сумму 1 440 000 руб)
Альфа банк. Если внести 50 000 руб то через 3 года получу 876 979, через еще три года (эта сумма) получу 1 987 904 руб (НО каждый месяц пополняя по 20 000 руб, в итоге за 3 года пополнял на сумму 1 440 000 руб)

П. С.: выгоден что ли СБЕР!? Оо

В начале вклада
П. С. С.: выгоден Альфа?!? выгода в 30 000 руб?!

Сегодня ставка рефинансирования ЦБ равняется 8,25%, прибавим к этому ещё 5% и получим 13,25%. Если процентная ставка по вашему вкладу не превышает эту цифру, то платить налог нет необходимости. Если же она перешагивает этот порог, то платить придётся.

значит если возьму в Альфе буду платить налог? Если Сбер нет?
Лучший ответ
Сергей Хрипко Высший разум (133419) 9 лет назад
Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения на территории России, застрахованы в пределах 700т. р., то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Именно поэтому при выборе в каком именно банке разместить вклад единственное что необходимо учитывать, так это только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только). В каком из банков доход по вкладу будет больше, в том и следует размещать свой вклад. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке. В ближайшее время (возможно до Нового Года) сумма страхового возмещения будет увеличена до 1,4 млн. руб. и после этого следует ориентироваться на эту сумму, а не на 700т. р. Посмотреть предложения по вкладам от разных банков можно например здесь .

Удачи!
Остальные ответы
Ольга Лобанова Оракул (94804) 9 лет назад
а сколько сейчас в этих банках %%
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 9 лет назад
Вы все проспали. Ключевая ставка сейчас 17 процентов, вот к ней и прибавляйте 6 пунктов, чтобы не платить налог на доходы физ. лиц. Это касается все банков, а не Альфы или Сбера.
Зайдите на сайт банки. ру и поищите для своих сбережений подходящий вариант. Например, у банка Еврокоммерц ставка по рублевому депозиту 23% годовых, по валюте 10,5. У ТРАСТа хорошие ставки, но его санируют, поэтому не знаю, разрешат ли ему оставить такие ставки.
Сергей СусловВысший разум (245658) 9 лет назад
Вообще-то, для определения порога налогообложения к ставке рефинансирования прибавляют 5 п. п.! Ст. 214.2 НК РФ.
Зачем показывать свою некомпетентность?
Пантера Искусственный Интеллект (124213) опечатка с 5 на 6 - это некомпетентность? Зачем показывать свою склочность?
Сергей Суслов Высший разум (245658) 9 лет назад
Вы на ставку смотрите, а не о налоге думайте. В любом случае более высокая ставка - более высокий доход. 14% выгоднее 13% и тем более чем 10%. Налог-то взимается не со всего дохода, а только в части превышения ставки 13,25%. Вы правильно написали, а Пантера вам глупость несусветную написала!

Вы бы уточнили город, я бы вам подсказал наилучшие предложения в крупнейших банках. А Сбербанк смело замените на Россельхозбанк.

Удачи!
Obivan FoxУченик (234) 9 лет назад
я живу в Санкт-Петербурге
Сергей Суслов Высший разум (245658) Отлично! У вас в городе есть долгосрочные вклады под ставку до 22,5% годовых. Если нужна помощь финансиста, пишите на почту ваши пожелания, подскажу вам. Мне не жалко помочь!