Штраф за установку штендера для юр. лица?

Sash Sash Ученик (96), закрыт 9 лет назад
Установили рекламный штендер организации без согласования. Через месяц получили телеграмму от ДПС - мол приходите такого-то числа для составления административного правонарушения.

Подскажите, чем грозит? Если штраф, то какая сумма?
Должны ли они вначале попросить убрать штендер или сразу могут выписать штраф?
Кто с этим сталкивался? Как лучше поступить?

Спасибо заранее!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно обойтись без штрафа, если вы уберёте рекламный штендер.
Sash SashУченик (96) 9 лет назад
Да, мы-то убрали. Что посоветуете сделать? Повестка-то пришла.
Остальные ответы
Аристарх Вахаев Гуру (3809) 9 лет назад
Часть 2 ст. 11.21 КоАП РФ
<...>установка в границах полосы отвода автомобильной дороги рекламных конструкций, не соответствующих требованиям технических регламентов и (или) нормативным правовым актам Российской Федерации о безопасности дорожного движения, информационных щитов и указателей, не имеющих отношения к обеспечению безопасности дорожного движения или осуществлению дорожной деятельности<...>
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей
Sash SashУченик (96) 9 лет назад
А при чем здесь границы полосы отвода автомобильной дороги?
Он был установлен на пешеходную часть.

Должны были они сделать предупреждение вначале?
Аристарх Вахаев Гуру (3809) Тогда ст. 14.37 КоАП РФ Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 КоАП РФ
Екатерина Знаток (386) 9 лет назад
убирёте штрафа небудет
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143941) 9 лет назад
Убрав штендер - от штрафа не уйти, т. к. административный проступок совершён.
Влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.