У фиалки вялые листья. В чём причина?

Светлана Новикова (Вицинская) Профи (915), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ALN Мыслитель (8494) 9 лет назад
Возможно, перелив. Я бы взглянула на состояние корней. Думаю, многие Вам это будут советовать. Ещё посмотрите, нет ли каких вредителей
Остальные ответы
Ирина К Просветленный (25851) 9 лет назад
Если при мокрой земле вялые листья- то погибли корни, надо резать "голову", здесь читайте beautyflora.ru/blog/fialki/reanimaciya-bolnoj-fialki/
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (189471) 9 лет назад
полив холодной водой, на подоконнике холодно, после полива желательно на таком окне 2-ое суток не содержать или наоборот очень жарко от батареи
Елена Гуру (4297) 9 лет назад
Причин может быть много - пересохла полностью земля уже, или полив холодной водой, низкая температура. Проверьте лучше всего корни.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542235) 9 лет назад
не заливайте и чередуйте полив, как в горшок воду добавляйте, так на блюдечко водицы... Но главное не заливать и не любят они ещё сквозняки, жаркий сухой воздух... фиалки вроде как простые, но девочки с характером))
Oliva Искусственный Интеллект (105270) 9 лет назад
Корни подгнили. Надо переукоренять. Лучше, чем это видео, мне ничего пока не попадалось.
http://youtu.be/GwbCzC923DQ