Атипичные лимфоциты в крови-3%. Насколько это опасно?

Genadij Saratov Мастер (1814), закрыт 9 лет назад
Уже месяц стоит температура 36.9-37.5 Общий анализ крови показал наличие атипичных лимфоцитов 3%. остальные показатели в норме. Показатели биохимического анализа на глюкозу, креатинин, белок, алт также в норме. Анализ мочи также в норме.
Врач общей терапии, который также сейчас мне лечит гастрит, сказал, что не знает, отчего температура, и дал направление к гематологу. И кт легких. ( флюру делал в мае, она в порядке, и кашля нет, насморк иногда)
Дополнен 9 лет назад
И не может ли это говорить о раке или спиде?
Лучший ответ
Черная Пантера Гуру (2851) 9 лет назад
год был мононуклеоз. Насморк и кашель. Все закончилось - когда добрались до печени. Сдайте анализ на ферменты печени. Может быть гепатит, проявленный в форме постоянной повышенной температуры и кашлем, насморком
Остальные ответы
Я Яов Знаток (439) 9 лет назад
Такая же штука только дольше, а лимфоузлы восполены??
Genadij SaratovМастер (1814) 9 лет назад
Скорее нет, врач сегодня шею пальцами проверял, возможно лимфоузлы, не сказал про них ничего.
олеся 80 Просветленный (21172) 9 лет назад
Атипичные лимфоциты являются признаком инфекционного мононуклеоза. Однако в малых количествах могут наблюдаться у детей в норме. Рекомендуем обратиться к врачу и повторить общий анализ крови в динамике. Это также может быть вирусная инфекция, судя по температуре. У взрослых- атипичные лимфоциты- до 5% не выдаются в анализе.
. Ученик (0) 9 лет назад
Это не опасно. У здоровых людей может быть до 6% атипичных лимфоцитов в анализе крови. http://pro-analizy.ru/atipichnye-limfocity/
биХэппи Мастер (2019) 9 лет назад
У дочки так лейкоз начался.
РАЙЯ Оракул (66515) 9 лет назад
Всегда говорят: чем раньше придёте, тем успешнее лечение. Выполняйте, что требует врач, заранее предполагать диагноз- себе дороже.
алла ларченко Знаток (273) 9 лет назад
все решает динамика и развернутий анализ крови