Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отдавать ли в будущем своего сына на танцы? Не будут его унижать и тп? Пожалуйста помогите..

Artur Pogosyan Ученик (130), закрыт 9 лет назад
Очень долго думал.. да и до сих пор думаю, отдавать ли ?
дочь - понятное дело.. а вот парень-это другое..

многие танцуют.. но может лучше бокс, типо мужиком будет?
Дополнен 9 лет назад
нашел отличный форум - dancee.biz/forum

Спасибо всем за ответы. я теперь там
Дополнен 9 лет назад
dancee.biz - теперь я тут все читаю.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Отдавайте своего сына на танцы.
Остальные ответы
aapp ppaa Ученик (115) 9 лет назад
Я думаю, стоит..
Главне, чтоьы ребенку нравилось!!!!
Это его жизнь! Если он любит танцевать? То почему нет?

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Artur PogosyanУченик (130) 9 лет назад
спасибо!
ccccssssПрофи (771) 9 лет назад
типо мужиком будет? что за фраза диб, куда Он хочет туда и отдавать ведь не вы а Он решитель
Максим Олегович Ученик (150) 9 лет назад
Ну смотри сам на боксе сможет за девушку заступится ну а на танцах ну не знаю как там будет может в карьеру потом пойдет ну я бы отдал на бок ну у тебя должно быть свое мнение
StarnightМыслитель (7227) 9 лет назад
А бокс и танцы друг другу не мешают.
Мой одноклассник в старших классах на бальные ходил два года, никто над ним в школе не ржал.
Зато на выпускном девчонки к нему в очередь записывались ))
Ψευδαίσθηση Νυχτερινή Просветленный (32285) 9 лет назад
Я бы не отдала на танцы, разве что ему самому очень захочется
MeteoR Мастер (1666) 9 лет назад
Бокс лучше однозначно. А медляк станцевать с девушкой и так научится. Больше для жизни и не надо по этой части.
Cветлана ГоловницкаяМастер (1199) 9 лет назад
Что лучше танец или бокс -можно спросить у родителей детей, которые лечатся от травм головы. Причем такие травмы зачастую приводят к вялотекущей шизофрении. Побывайте в какой-нибудь детской психонервологической больнице, пообщайтесь с мамочками спросите от чего лечатся, что случилось. Послушайте, сколько мальчишек там, которые боксом занимались, и даже безобидным футболом, но к несчастью мячиком по голове попали. Просто об этом громко не говорят. Тем более, что достойных педагогов -детских у нас, ой как мало!
наташа журкина Оракул (58383) 9 лет назад
не отдавайте. там особая среда (если конечно долго этим заниматься). неужели он так сильно хочет?
Cветлана ГоловницкаяМастер (1199) 9 лет назад
Зачем говорить о том, чего не знаете? Я хореограф со стажем. Училась у великих педагогов из Большого, Мариинского, ансамбля Моисеева (если Вы знаете, конечно, о другом Моисееве). Мальчики у нас учились, и педагоги -мужчины. Все мужчины с Большой буквы. И дети мальчики у меня учились и учатся. Никаких наклонностей нет. Кого Вы слушаете? Телевидение? Так там говорят, что у нас коррупции нет и пенсионеры достойно живут, и много всего еще говорят.
Cветлана Головницкая Мастер (1199) Я лично всего один раз видела лесбиянок, одна из них владелица фотомагазина, вторая ее подруга -фотограф. И что? Теперь все фотографы - нетрадиционной ориентации?
Dan Davtyan Знаток (421) 9 лет назад
А танцоры что не мужики? Стройный будет да и девушки кипятком писать будут. Попробуй потом сам пусть решает. Да и по началу ясно будет нравится ему или нет. Не в коем случии не надо насильно, что бы это не было, танцы или бокс
Кор Реактивный Гуру (3410) 9 лет назад
не советую ни на бокс ни на танцы, думаю подойдет муайтай например (или как его там, где и руки и ноги, но в основном по корпусу)
Исхожу из психологии.
у детей все с детства формируется. Как написали выше- на танцах дествительно атмосфера своя, "элитарность", гордость, нарцисцизм некоторый, в общем ребенку совершенно не нужно.
в секцию бокса тоже не думаю, что идея хорошая- боксом занимаются все вподряд, есть вероятность попасть к гоповатым ребятам на тренировку, которые собственно такие в силу воспитания своих родителей, то бишь ваш мальчик рискует перенять у них гоповатость.
нужно что-то более экзотичное, на что не все смотрят, но и не менее эффективное (бокс все таки эффективнее будет, но есть и психология, еще более важный фактор). "Гоповатые" родители не думая отдадут в бокс, т. к. это первая мысль, соответственно в майтае меньше шансов нарваться на подобных.
В общем главная задача сейчас- не научить драться/танцевать (я черный пояс по тхэквондо получил в 13лет, в 15 бросил, сейчас в 23 уже вообще всё забыл, растяжка и скорость отсутствуют напрочь) а образовывать психологически- отвести туда, где научат не драться и махать кулаками налево и направо (в боксе есть тренера, агитирующие "чуть что не понравилось- с левой, понял!? ") а использовать силу в целях самозащиты,.
В любом случае, он же не будет занимать всю жизнь этим? (профессионально и т. д.)
А значит ему надоест рано или поздно и он всё забудет. А когда придет осознанный возраст, он начнет понимать, что ему нужно а что нет- он сам запишется на единоборство в свои 20 и научится хорошо драться, если посчитает это нужным/интересным. Тоже самое и с танцами (и чем вообще угодно) - посчитает нужным- научится запросто.
А то, что вы его сейчас отдаете куда-то, в первую очередь разовьет его мировоззрение, психологию, ну и само собой для здоровья полезно, но стоит ли говорить о том, что через 5лет после заброса тренировок он всему разучится. И главное- не будет хотеть, значит не для него, заставлять не нужно, придется время чем то другим занять (теннис какой нибудь, плавание)
Nataliya DanilevskayaУченик (157) 9 лет назад
простите, а Вы психолог?
Кор Реактивный Гуру (3410) я не профессиональный психолог. скажем так.
Artur PogosyanУченик (130) 9 лет назад
нашел отличный форум - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Спасибо всем за ответы. я теперь там
Катя МельниковаПрофи (500) 9 лет назад
Что за чушь "гоповатые ребята " на боксе? А на тайском боксе культурные? Как Вы вообще это разделили?
6 лет занимаюсь боксом -у нас отличные ребята
Nataliya Danilevskaya Ученик (157) 9 лет назад
То есть если вы его отдадите на танцы он станет девочкой? Железная логика! Вы для начала спросите хочет ли он ходить на танцы, а потом уже взвешивайте все "за" и "против". Как по мне так лучше на танцы, нежели в бокс, целее будет!
StarnightМыслитель (7227) 9 лет назад
Логика железная, факт.
Знакомая девушка единоборствами увлекается (сейчас боксирует), даже на выступлениях бывает, но кто не знает, ни за что не догадается, что она в морду может дать ))
Александра Трещалина Профи (735) 9 лет назад
смотря какие танцы. хип-хоп, хаус - отличное занятие, где можно спокойно заниматься, реализовываться мальчикам и не бояться стать слишком женственными. А вот бальные танцы (ча-ча-ча, фламенко, сальса), вы видели мальчишек, которые ими занимаются - в них столько женской грации, мне вот не много противно
Валерия ЩербаньУченик (237) 9 лет назад
Не женская грация, а галантность. А это девушкам всегда нравится!
romashkaУченик (193) 9 лет назад
Неа, это вам такой попался на вид а вообще оч привлекательные
Александра Трещалина Профи (735) ну может быть, не буду спорить, у каждого, как говорится, свой вкус)
Б ОфМыслитель (5503) 9 лет назад
Грация не может быть женской или мужской! Она или есть или нет! А очень нужна !
Sagitta Высший разум (266039) 9 лет назад
Кто его будет унижать на танцах? На бальных мальчики на вас золота, родители девочек и руководители в ногах будут валяться, чтобы привели, девочкам не хватает пар. Это хорошая нагрузка, укрепляет осанку, придает уверенность.
Во взрослые танцы приходят и после карате, находят, что координация и чувство ритма уже хорошо развиты. Потом, бывает спортивный рок-н-ролл, это вполне мужественно.
Типо мужиком он на боксе может и не быть, если склонности нет, будет жаться в угол, как это бывает, когда родители отдают с такими целями. Вот там точно могут насмехаться.
MeteoRМастер (1666) 9 лет назад
Да не на танцах его унижать будут, а во дворе. Да и в любом мужском обществе. Женщине не понять.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) А кто во дворе и в мужском обществе его будет унижать?
HardyЗнаток (286) 9 лет назад
ну да эт правильно
Маша Маша Гуру (3612) 9 лет назад
С такими родительскими заморочками точно ничего хорошего у ребенка не получится. Смотрите на мир проще и оптимистичнее.
мухамед ермолаев Ученик (128) 9 лет назад
Ты должен постоять за себя, а не из-за того что ты сильнее начинать драку. Ребенок хочет пусть идет.
Олег Титов Ученик (103) 9 лет назад
Бокс-это травмы и тому подобное.
Танцы смотря какие, брейкданс эт норм, туда он сам пойдет.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 9 лет назад
Танцы - это и гимнастика и умение владеть своим телом. Типа два в одном. Физические нагрузки не меньше чем в боксе. Если ребенок хочет танцевать - отдавайте однозначно.
Однако учтите, что в этом виде спорта дети очень быстро взрослеют.
си-три-пэ-о (C-3PO) робат Мыслитель (7567) 9 лет назад
Подари ему никелированный револьверт •.45-го калибра, пояс-патронташ и коробку •.45 ACP...
StarnightМыслитель (7227) 9 лет назад
Та лан, дезерт игл, и танцы не нужны.
си-три-пэ-о (C-3PO) робат Мыслитель (7567) Ремешок оттягиваться будет... и рука будет забинтована -- вывих...
Светка Мастер (2268) 9 лет назад
По вашему быть мужиком ограничивается только битьем морд?)))))))
циничный злодей Просветленный (20780) 9 лет назад
Специфика атмосферы в хореографии такова, что там приучают детей к серьезному отношению к своему делу, и вследствие этого, детям просто некогда заниматься ерундой, в плане обидеть своего товарища. Плюс в процессе работы, педагог в силу опять же специфики своей профессии, просто даже порой непроизвольно приучает своих воспитанников к прекрасному. Плюс занятие танцами развивает атлетическую фигуру, силу, ловкость, умение в совершенстве полностью владеть своим телом, а тот кто умеет владеть своим телом, тот умеет поставить себя в обществе. Ещё ни один парень, который прозанимался очень долго хореографией, не пожалел об этом.
Милена Просветленный (30798) 9 лет назад
не отдавать
отдать на восточные единоборства, борьбу или бокс