какой купить принтер (3 в одном) девочке 11 лет, посоветуйте пожалуйста, желательно модель указать, спасибо

маркелов андрей Знаток (459), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
екатерина михайловна Знаток (488) 9 лет назад
По моему мнению самые лучшие принтеры это принтеры такой фирмы как "Brother".

Почему именно Brother?

Эти принтеры очень просты в управлении и ваш ребёнок с лёгкостью сможет сам включать, работать с ним и выключать принтер. Такие принтеры как Brother, включает 4 в одном : ксерокс, сканер, принтер и факс. Он полезен как для работы, так и для рефератов для ребёнка. Стоят такие принтеры не дорого. Самое главное это то, что у Вас не будет проблем с краской. Я бы Вам посоветовал принтер Brother MFC-250. Для просмотра картинок поищите в гугле и в яндексе.

Почему я Вам его советую?

Он прост в использовании. Мало кнопок, все самые основные видны и они крупные. У него есть дисплей, а так же место для бумаги в 100 листов. Краска для этого принтера очень доступна, так как принтер струйный ( бывают и лазерные). Струйные лучше лазерных, так как у них цвета насыщеннее и стоят они дешевле. Каждый раз покупать новые катреджи не стоит, так как их можно наполнить краской даже самим дома. Для этого продаётся специальная краска ( в шприцах или баночках), которую можно залить в катрдиж и продолжить использовать принтер.
Сергей ГоловинУченик (223) 9 лет назад
Самые лучшие принторы это Cannon
Александр Мареев Мыслитель (7876) 9 лет назад
Canon i-sensys MF4410 - активно использую в работе. Нравится.
al py Мастер (2083) 9 лет назад
если принтер нужен в основном для текста, то лучше лазерный - не цветной, струйным надо постоянно работать, чтобы не засохла краска внутри печатающей головки,,, в лазерном используется краска не жидкая, как в струйном, а порошок, можно печатать раз в год - не боясь что что-то засохнет,,, ремонт принтера с засохшей краской, в печатающей головке, обойдется в почти полную стоимость принтера,,,, цветная печать в тексте редко используется, а фото дешевле в фотосалоне отпечатать,,, а модель- посмотрите какой картридж- краска дешевле, для разных моделей принтеров разные картриджи- разные цены,,,, а заправлять- все равно хватит на несколько заправок, а потом покупать новый картридж придется,,,
al pyМастер (2083) 9 лет назад
лучше брать не цветной лазерный принтер, фото все равно выйдет дороже, чем в фотосалоне, фотобумага + картридж, да и хоть по одной фотке в неделю придется печатать, чтобы не засохла краска у струйного,,,
Михаил НовиковПросветленный (36412) 9 лет назад
Лазерный стоит дороже изначально ...заправка тоже не дешево, да и замена барабана со временем ...тоже очень дорого ...
al py Мастер (2083) не всегда дороже,,, заправка также,,, у меня струйный, у знакомого лазерный, купили по одинаковой цене,,, заправка одинаково стоит, но у него надольше хватает и печатать раз в год можно,,, замена барабана - через 10-20 лет? сколько стоить будет? одинаково, если печатающую головку в струйном- засохла краска, или барабан?
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
А как принтеры с СНПЧ, которые даже не обязательно заправлять цветной
Арсений Высший разум (155895) 9 лет назад
Смотря для чего, если с цветной печатью, то HP OfficeJet или Epson L-серия. Там чернила подешевле обходятся.
Olesya Ученик (79) 9 лет назад
У меня Epson. Я не могу сказать, что он отличный так как картинки он печатает очень долго около 15 мин.
Но рефераты быстро. Катриджи не дорогие.
лена хивинцева Ученик (202) 9 лет назад
Эти принтеры очень просты в управлении и ваш ребёнок с лёгкостью сможет сам включать, работать с ним и выключать принтер. Такие принтеры как Brother, включает 4 в одном : ксерокс, сканер, принтер и факс. Он полезен как для работы, так и для рефератов для ребёнка. Стоят такие принтеры не дорого. Самое главное это то, что у Вас не будет проблем с краской. Я бы Вам посоветовал принтер Brother MFC-250. Для просмотра картинок поищите в гугле и в яндексе.
Васильева Анна Знаток (428) 9 лет назад
самое лучшее - спросить у консультанта
Анастасия АйероУченик (196) 9 лет назад
Консультанты заинтересованы в том, чтобы быстрее продать тот товар, со стоимости которого какой-то процент пойдёт им в руки, и это далеко не всегда самый лучший товар.
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Я спросила.... долго он пребывал в прострации, пока его щелчком из этого состояния не вывела. Оказалось, что он моё чёрное воспринимает белым, а белое - за чёрное. Вопрос для него стал неразрешим. Это как с любовью к пшеничному (белому) или ржаному хлебу, название обще, а вкус совсем разный. И тут возникает кучу наводящих вопросов с таким же тёмным содержанием. Резюме: мы в разных семьях воспитывались, различных школах обучались, из разных городов сошлись - различен лексикон (этнолект, диалект, сленг, жаргон).
LitovaМудрец (15689) 9 лет назад
Вывод: приходишь с эталонными образцами (с пометками на обороте) печати и у клерка (торгаша) добиваешься необходимого результата за минимальные деньги по приобретению МФУ. Первый пункт дорожной карты - собрать эталонные образцы. Второй пункт - 15 тыров приготовить.
Equitable Гуру (3269) 9 лет назад
Если цветное - то ТОЛЬКО EPSON серии L (у них встроенные большие ёмкости для чернил, которых хватает на ок. 4 тысяч текстовых документа ф. А4). Кроме того, Вы будете заправлять эти ёмкости чернилами, просто вылив бутылочку с нужным цветом, а не сами картриджи при помощи шприцов (как раньше).
Для ребёнка я бы порекомендоввал Epson L200 - http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l200/?page=description или Epson L350 - http://www.epson.ru/catalog/printers/epson-l350/?page=description (чуть дороже).
Успехов и правильного выбора!.. :)
ALex Профи (734) 9 лет назад
CANON PIXMA IP 2700, я его брату взял за 1000, Фотки класс печатает, правда краска дороже принтера стоит!)
Михаил Новиков Просветленный (36412) 9 лет назад
HP - легко заправляется и не требует особого ухода ! ( если не очень много печатать ...хватает обычно )

=======================================================

Epson - если много печатать ...качество фото чуть выше ...НО требует много ухода! Готовься часто носить в сервис, если редко использовать быстро засыхает краска ...
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146534) 9 лет назад
По расходникам нужно смотреть. А это Хулет, Ёпсон, Сапоп.
Для сравнения комплект картриджей на HP и Epson стоит 700-900 руб. Canon в том же диапазоне, но вот купить сложнее. Для Ёпсона легко купить заправляемые, и вообще за копейки печатать. А вот на Самсунг картриджи уже стоят 1500-2000, на Херакс ещё дороже.
f f Оракул (54106) 9 лет назад
В первую очередь зависит от суммы
Олень Гринч Профи (655) 9 лет назад
МФУ'шник Samsung SCX-3400
У моей сестры такой. Ей совсем недавно исполнилось 12 лет.
Места много не занимает, очень прост в использовании и лазерный, а не струйный.
Со струйным много возни и например та же краска.
Я сейчас учусь в техникуме и мне приходится очень много текста распечатывать. Картриджу уже наверное год или чуть больше. Сейчас стал вдоль белые полосы оставлять, но если достать картридж и немного его потрясти, то дальше он Вам прослужит, с частым пользованием, еще месяц.
????????? ??????? Мастер (2413) 9 лет назад
Epson t50-55 однозначно и СНПЧ в придачу к нему. после отработки родных картриджей. стоять без работы принтер может более 2-3 месяцев. прочистить дюзы, откалибровать самый раз. Т50 5 цветов. дороговато но оно того стоит. тем более ребенку 11 лет. цветные картинки в школу, оформление праздников и прочее...
ну а если позволяют финансы и площадь размещения то покупать А3 тот же Епсон 1410 тот же СНПЧ . у меня стоят в тандеме Т50 и 1410. при желании достаточно одного 1410 печать фото, картинок, и пр. материала. самое то. в общем вот как то так.
Карина... Профи (508) 9 лет назад
EPSON XP-605 или 600 (принтер, сканер, печать документов, фотографий, печать на дисках; возможность печати по вай-фаю) и вам самим пригодится, можно установить СНПЧ... только после покупки надо почистить печатающую головку и сделать перекалибровку картриджей (как и во многих других принтерах, все в настройках), для более четкой печати
Координатор Профи (810) 9 лет назад
Берите естественно 3 в 1, только HP или Canon - чтобы проблем с заправками не было. Желательно брать черно белый и лазерный, потому как струнники часто капризные, хоть и цветные. Школьнице и студентке всегда пригодится всякие рефераты и прочие бумажки печатать, хоть сразу учебники если с двухсторонней печатью купить принтер. Если же нужен цветной, то струнники от Epson с встроенной СНПЧ - чтобы чернила сразу долевать самостоятельно (но все струнники капризные и засыхают быстро если не печатать 1 месяц). Samsung и Xerox - требуют постоянно при заправке замены чипа, а это доп расходы. Бразеры, Лексмарты, Панасоники и пр. желательно не брать, т. к. их заправка и ремонт дороже, а может вообще не заправлять и придется покупать картриджи отдельно (а это минимум 3500 рублей). Также сразу в магазине не забудьте купить USB шнур если нет в комплектации.
Модели так быстро меняются что лучше смотреть по отзывам хоть в технопоинте. МФУ Лазерное Canon MF4410
http://technopoint.ru/catalog/i126925/mfu-canon-i-sensys-mf4410-64mb-usb20?sserv=2
HP Expert Гуру (3318) 9 лет назад
Для домашнего использования я бы посоветовал модель HP Deskjet Ink Advantage 2520hc. Главная его особенность - ультраёмкие картриджи с рекомендованной ценой 400 рублей. Один черный картридж способен напечатать 1500 страниц по стандарту ISO 24711. Цветного, за те же 400 рублей, хватит на 750 отпечатков (или около 200 фото 10х15). Кстати, комплект из двух черных и одного цветного картриджа обойдется всего в 800 рублей, таким образом цветной картридж получается бесплатным.
Если Вы не планируете пользоваться цветной печатью, цветной картридж можно просто не устанавливать в МФУ и он будет работать монохромном режиме.
Пигментные чернила в оригинальном черном картридже НР по водостойкости не уступают лазерному тонеру.
Возможность засыхания, конечно, не исключена, но для этого нужно действительно постараться. По последнему исследованию дефекты печати появились после 3 месяцев простоя при температуре 37 градусов и влажности 20% (не самые лучшие условия для принтера), то есть он не засох, но появились полосы при печати, которые были устранены первой же прочисткой.
На практике же лично у меня такое устройство стояло около 4-х месяцев и нормально заработало даже без прочистки.
Отзывы пользователей про принтеры НР с интегрированными картриджами говорят иногда и о сроках простоя в 1 год.
В любом случае, засыхание покрывается гарантией. Да и печатающая головка на этом устройстве находится в картридже, так что каждый раз меняя картридж, Вы меняете и главную составляющую принтера.
Также отмечу что использование оригинальных картриджей намного удобнее и безопаснее чем любой метод заправки, да и устройство прослужит Вам дольше.

Если Вам нужны какие-то дополнительные функции от МФУ, такие как факс, беспроводная печать, печать с карт памяти, двусторонняя печать и т. д., тогда посоветую обратить внимание на линейку HP Officejet.