Какую анестезию сейчас делают при естественных родах? Слышала, что делают укол в позвоночник, поделитесь опытом.

Ольга Гуру (2949), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юлия Будылина Профи (839) 15 лет назад
рожайте без анестезии. на собственном опыте убедилась. с первым ребенком было страшно, что будет больно, и муж настоял на анестезии в позвоночник, полностью обезболивается низ живота и вы не чувствуете не только боли, но и схваток и не можете контролировать рождение ребенка, мне его просто напросто выдавливали, слава богу, что все обошлось, но через сутки начались ужасные головные боли, я даже с кровати встать не могла, а врач сказал, что я еще легко отделалась, бывает и давление зашкаливает и ноги отнимаются.
в этом году рожала второго ребенка и от анестезии отказалась - ничего страшного в родах нет, боль длиться ровно 5 минут, а забываешь ее еще быстрей.
так что рожайте сами, боль можно перетерпеть, а вот когда вам не носят вашего малыша, потому что вы его не сможете кормить - это больно
Остальные ответы
lovee Мастер (1503) 15 лет назад
вообще то нельзя вообще ничего колоть, потому что укол, вернее само лекарство может навредить плоду. Когда я рожала ничего подобного не было
Ростовчанка Оракул (91674) 15 лет назад
да не нужна анастезия вообще.. . не рекомендуют ее делать.. . рбеночку хуже. раньше вот рожали без анастезии по 10 детей, и ничего, да и я двоих родила, без всякой анастезии....
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 15 лет назад
Прие стественных родах, если нет осложнений, никаких уколов не делают.
** Dark Queen** Мыслитель (9354) 15 лет назад
Я тоже сначала хотела, но врачи меня отговорили, у такой анастезии много минусов. А если решишся, то врач, её делающий, должен быть очень опытным-это не шутка-укол в позвоночник. Удачи!!
Максименко Ирина Профи (977) 15 лет назад
мне кажется, что все должно проходить естественным путем, без уколов! лишнее это....
Rasul BolurovУченик (113) 8 лет назад
Правильно, к черту уколы!
Мария Афанасьева Просветленный (30750) 15 лет назад
называется эпидуральная анестезия, делается в позвоночный столб в районе поясницы, результат - местная анестезия нижней части тела.
схватки вы все равно будите чувствовать, только менее сильно, и тужиться тоже придется самой.
могут быть осложения, а могут и не быть - болеть ноги, крестец, головные боли. собственно у кого как.
а вообще глупость все это. все рожали и рожают, просто нужно знать естест. спосбы смягчить боль - музыка, поливание водой живота, массаж, дыхание и т. д.
Ленулишна Гуру (2634) 15 лет назад
Это называется эпидуральная анастезия, ее сейчас и при кесаревом сечении делают, я сама рожала, а вот подруга с уколом, говорит что ничегошеньки ниже груди не чувствуешь, просто врачи говорят когда тужитья. В чем плюс - не больно, неторопишься, соответственно не рвешся (если все в норме)
Lexsa Оракул (52499) 15 лет назад
эпидуральная анестезия. мне делали. укол в позвоночник и схваток не чувствуешь, лежишь с мужем болтаешь, за схватками на мониторе наблюдаешь. красота.
Алия Ерекешева Ученик (185) 15 лет назад
Есть такая анестезия, при такой анестезии ни особо чувствуешь схваток, затупляет боль. единственная проблема, если врач не опытный, то такой укол в позвоночник может привести к травме или женщина не сможет ходить, многие мой знакомые делали эту анестезию и у всех болит позвоночник, у кого то 3 года у кого то 5 лет не проходит боль. если делать такую анестезию надо найти очень хорошего специалиста. или рожать самой как бы это не было бы больно и страшно!!!
cvanig Мудрец (18226) 15 лет назад
Я не просила анестезию.. Почему-то. Там, по-моему, не до этого
Людок Ученик (227) 15 лет назад
В первый раз такое слышу. Возможно, до нас не дошёл прогресс, но 2,5 года назад мне анестезию не делали. Говорят, боль - естественный помощник при родах. Главное, настроиться на позитивный лад, не бояться, думать о своём ребёнке, которому в этот момент очень тяжело и страшно и довериться акушеру и выполнять все указания.
Eduerd & Ekaterina Профи (618) 15 лет назад
делают эпидуральную анестезию. в позвоночный столб вводят пластиковый катеттер в который помещают анестетик (чаще всего анальгин) анастезиолог может добавлять его по мере надобности. боли не чувствуешь, вообще все что ниже поясницы не чувствуешь (если хорошо сделан укол) . еще могут сделать анестезию в мышцу при такой схватки удлинняются но и удлинняется время между ними, т. е можно отдохнуть от боли минут 2-3. При анестезии главное чтобы анестезиолог хороший попался, чтобы поставлена грамотно была и рассчитать когда действие ее кончится и рожать на столе самой без помощи. Еще при анастезии роженица расслабляется и схватки происходят быстрее. мне делали эпидуралку с первым ребенком и в мышцу со вторым. врач хороший попался осложнений не было ни у меня ни у деток, оба здоровые. 9-10 апгар
А вообще пойдете когда, там видно будет делать анестезию или нет, многие говорят что боль была не сильнее боли при месячных. удачи вам и хороших опытных и знающих врачей.

Елена Амосова Ученик (175) 15 лет назад
мне тоже делали эпидуралку (по показаниям, да и боль была жжжуууткая) . анестезиолог был отличный. и все прошло супер. это все индивидуально