помогите с лабораторной по информатике

Пётр Матюха Ученик (39), закрыт 7 лет назад
ФГБОУ ВПО БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кафедра информатики и информационных технологий

ЗАДАНИЕ
на расчетно-графическую работу по информатике
студенту 1 курса очного обучения ******* Факультет Механический направления подготовки эксплуатация транспортно-технологических машин (группа ******)
1.Тема работы «Разработка реляционных информационных моделей в приложении MS Excel».
2. Вариант 17
3. Исходные данные для решения задач:
3.1 в ТП Excel: известны виды культур, площадь их посева (га). Определить среднюю урожайность (ц/га).
3.2 на языке программирования Pascal: найдите минимальное из N чисел
3.3 теоретический вопрос: рисованные объекты в WORD: инструменты, приемы работы.
4. Содержание работы в табличном процессоре Excel :
4.1 создать таблицу содержащую не менее 4 столбцов и 10 строк. В таблицу включить один или несколько расчетных столбцов. При оформлении таблицы в ТП Excel: названия столбцов разместить в одной строке, используя прием переноса слов в формате ячейки. Для оформления заголовков использовать рамки, цвет или шрифт, отличные от основных данных таблицы.
4.2 выполнить необходимые расчеты и преобразования по заданным в исходной таблице данным.
4.3 скопировать исходную таблицу на другой лист, переименовать его и отсортировать всю таблицу по возрастанию данных в текстовом столбце
4.4 по столбцу, подходящему по смыслу, используя, Мастер функций выполнить дополнительный расчет (вычислить количество чисел в столбце по условию (СЧЕТЕСЛИ))
4.5 скопировать на новый лист исходную таблицу, переименовать его и в соответствии с заданным критерием (текстовые значения, начинающиеся с определенной буквы) выполнить выборку данных из таблицы.
4.6 построить три различные по типу диаграммы - по исходной, отсортированной таблицам и таблице с результатами выборки. При построении диаграмм использовать столбцы с подходящими по смыслу данными. В диаграммах должны быть легенда, подписи осей, % или значения данных, названия диаграмм и осей, если таковые существуют.
5. Содержание работы в среде программирования Pascal :
5.1 составить алгоритм (блок-схему) решения исходной задачи;
5.2 описать алгоритм на языке Pascal
5.3 отладить программу и получить результат;
6. В текстовом процессоре Word оформить отчет о проделанной работе в виде пояснительной записки. Пояснительная записка выполняется на листах 11 формата в соответствии с требованиями стандарта СТО 0493582-003-2010 и должна содержать: номер варианта и условие задания, последовательность выполнения команд и результаты выполнения всех заданий.
7 Файлы созданные в приложениях Excel, Turbo Pascal и Word сохранить на диске, который приложить к пояснительной записке
Дополнен 9 лет назад
завтра на первую пару надо и у меня не получается сделать ее по времени, если можешь выручи пожалуйста, сделай доброе дело
Лучший ответ
Soul Гуру (2684) 9 лет назад
даже читать это влом, не то что помогать. Помогите это когда что то не получается.
Остальные ответы
Ахметшин Марат Мыслитель (6020) 9 лет назад
Учить надо а не прогуливать. Помогают тем кто что то делает, а ты хочешь чтоб за тебя сделали студент
Хотя вот готовые, разбирайся по Паскалю
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
A BB CCC DDD EEEE FFFFF GGGGGG HHHHHHH IIIIIIII JJJJJJJJJ KKKKKKKKKK LLLLLLLLLL Ученик (14) 9 лет назад
этой фуйне программистов учат, только время тратят