Подскажите хороший крем( мазь) от варикоза ?

divine Мастер (1220), закрыт 14 лет назад
У меня начался варикоз, какой самый эффективный крем ? и возможно ли удалить как то уже чуть вздувшиеся вены?
Лучший ответ
Ариадна Просветленный (23054) 15 лет назад
"Троксевазин" или крем "софья" с экстрактом пиявки!
Остальные ответы
Юлия Н. Мастер (2336) 15 лет назад
Троксевазин -хорошая) +
Утром подтягивание ног к животу поочерёдно (10-20 раз) ,
-велосипед,
-подъём вверх.
А во время зарядки обязательно подъём на стопах с падением на пятки (можно чередовать - одна нога, другая, обе) . Кстати обязательно лёжа делать известное упражнение - поднять руки и ноги вверх и потрясти ими, как бы потрусить мелко-мелко.
-Ещё побольше овощей и фруктов)
-Говорят, апитерапия хороша (лечение продуктами пчеловодства), но это в случае если нет на них аллергии.
Кукольник Искусственный Интеллект (131266) 15 лет назад
Много мазей. Но испробованрное: Мазь Троксевазин и капсулы с тем же названием. Как почувствовал тяжесть в ногах, - покупаешь, там ровно 30 капсул и месяц пьешь по одной. Очень помогает.
divineМастер (1220) 15 лет назад
а те вены,что ""вылезли" исчезнут ?
Наталья Топоркова Профи (896) 15 лет назад
Вены слабые, нужно укреплять стенки сосудов вен. Чем быстрей тем лучше. Сейчас много всяких лекарств, сходите к врачу ( ангио-хирург, флеболог)
stern.boom Мудрец (17552) 15 лет назад
Троксевазин - проверенное, испытанное и надежное средство. В отличие от всяких венозолов и т. д.
Женева ----------- Гуру (4291) 15 лет назад
Вам любой флеболог скажет, что кремы хороши в качестве профилактики и для снятия усталости ног, если хотите убрать выраженный эстетический дефект то это толкьо склеротерапия