Сильный кашель

***Сергей*** Ученик (63), закрыт 9 лет назад
Если при обычной простуде мало кашля то тут кашляю каждые 2 минуты. Ночью говорят я стонаю. Что это может быть?
Дополнен 9 лет назад
Может быть это связано с тем что человек курит?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Это может быть бронхит. Срочно идите на приём к доктору.
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94599) 9 лет назад
Если кашель сухой то его нужно увлажнить, или ацц или чем пользуюсь я, на стакан 150гр-- чайная ложка меда+чайная ложка куркумы, заливаем горячим молоком и пьем на ночь, нужно много пить жидкости.
Доктор ШансГуру (3838) 9 лет назад
пару ломтиков свежего корня имбиря в состав =полный класс
Кот Мурыч Оракул (94599) Не знал, попробую.
jkhjk Ученик (103) 9 лет назад
можно купить азитромицин (стоит 30-40 руб), только самую маленькую дозировку. 1 капсула на сутки. но обычно больше одной и не требуется. у меня в этот же день все и проходит
Ирина Мизина Ученик (125) 9 лет назад
Я недавно приболела, 3 недели назад, казалось обыкновенная простуда, но все 3 недели лечусь, и постепенно проходит кашель, ночью не сплю, т. к. одышка небольшая, всё тело болит. Лечусь отваром ромашки, горчичники на горло, чай с лимоном, хлорофиллипт.
кот котофей Оракул (70600) 9 лет назад
болеешь однако
ЮсяЗнаток (464) 9 лет назад
Вы уверенны?
кот котофей Оракул (70600) всенеприменно, раз кашляешь и стонешь во сне, здоровым человеком назвать невозможно!
Айсен Павлов Профи (571) 9 лет назад
Проблемы с легкими, легкие прорвали как трубу дома. Ты дышишь одним легким.
***Сергей***Ученик (63) 9 лет назад
Это опасно?
Артём Рузанов Ученик (120) 9 лет назад
есть лекарства в оптеках можно поспрашивать ...
аля )) Ученик (178) 9 лет назад
100% дою на то что вы выздаровите за дней 5 если масло ореховое масло тмина, липу это чай все это пить 3 раза в день. Все продоется в аптеке
ЮсяЗнаток (464) 9 лет назад
дОвать и продОвать))
Виолетта Хворостянская Ученик (133) 9 лет назад
Это значит, что надо идти к врачу
Лена ЧЧЧЧ Ученик (176) 9 лет назад
А мне солодка помогла и амброксол 10 руб стоит .Врач посоветовалТолько вылечилась .А вот насморк не могу извести
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 9 лет назад
Вы в лесу живете? Кашель бывает не только при простуде. Вам сейчас насоветуют тут, а не надо забывать - что самолечение опасно для жизни.
Идите к врачу.
Эмма Гамильтон Оракул (53604) 9 лет назад
Надо идти к терапевту и он назначит обследование. А сейчас сделайте водочный компресс на грудь. Укутайтесь шерстяным шарфом или платком.
MAKS Mosiychuk Ученик (119) 9 лет назад
Если вы Курите, тогда здесь ничего странного) я тоже кашляю, причем 2 недели, это назв. Вентиляция Лёгких;) ну а если вы не курите то срочно к врачу, так как сейчас очень быстрыми темпами роспространяется в России и Украине Туберкулёз!,
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
точно, сейчас какой-то долбучий вирус ходит, полный букет. если антибиотик - вибромицин, не новое лекарство, но мне от бронхита с кашлем помогло . а если куришь - на что надеешься ? ,никто из бывших курильщиков о том что бросил, наверно, не жалеет, сам спроси
Светлана Тайга Знаток (392) 9 лет назад
сколько уже кашель продолжается? просто меня кашель забивал также. долго не проходил . пошла к аллергологу. диагноз бронихиальная астма. если есть возможность сходите к аллергологу. или купите вентолин (именно вентолин) аэрозоль и выдохните и на вдохе вспрысните в горло одновременно со вдохом. можно через минуту повторить. если поможет-возможно астма.
***Сергей***Ученик (63) 9 лет назад
4-6 дней
Светлана Тайга Знаток (392) ну в принипе не страшно пока, если будет там больше месяца- то кашляешь, то нет, то кашляешь, то нет- к аллергологу. я кучу всяких ацц выпила, но кашляла и кашляла месяца этак 3
Рита Добровольская Знаток (419) 9 лет назад
Похоже на трахеит. Если не хотите идти к врачу,
то дополнительно к домашним средствам выпейте антибиотик. Один из домашних: чайная ложка меда, чуток сахара (на кончике ложки), домашнее вино, лучше малиновое, грамм 30, кипятком все залить до температуры, какую с трудом можно терпеть при малых глотках. Почувствуете основательное тепло внутри, в области ключиц. Вино можно заменить ложкой малинового варенья с ложкой водки, но это слабее. Но лучше, пусть вас врач послушает.
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 9 лет назад
идите-ка к пульмонологу, молодой человек. курение может и астму в итоге спровоцировать.
там скажут бросать. бросать или нет решайте сам, тут вам доктора не указ. но осмотр и диагностика нужны