Прав ли работодатель ?

Максим Ученик (53), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте! Я работаю в воинской части электриком ( гражданский специалист ) . Командир части хочет меня перевести на другую должность . Я потребовал направить меня на мед. комиссию на проф. пригодность по специальности на которую он хочет меня перевести . Он сначала отказывался . Я настаивал на своём и он решил меня направить на мед. комиссию, но не в поликлинику, а в наш ведомственный военный госпиталь . Скажите является ли нарушением направлять на медицинское обследование в военный госпиталь на проф. пригодность гражданского специалиста? Если это является нарушением то на что мне ссылаться ?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Нет, это не является нарушением.
Остальные ответы
Ирина Осетрова Знаток (293) 9 лет назад
нет это нарушением не является. Вы должны проходить комиссию в той поликлиннике, к которой относится Ваше учреждение. А это воинская часть. Так что увы. Работодатель прав....
Sergius Искусственный Интеллект (242948) 9 лет назад
Можете за деньги пройти необходимое обследование в любом медицинском учреждении, потом сравнить результаты.
it's me Искусственный Интеллект (443834) 9 лет назад
НЕТ,
ЕСЛИ В ВОЕННОМ ГОСПИТАЛЕ ЕСТЬ ПРОФПАТОЛОГ, ТО ОН ПРАВ!
КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ О ВАШЕЙ ПРИГОДНОСТИ МОЖЕТ дать ТОЛЬКО ОН! И не важно, какое МЕДУЧЕРЕЖДЕНИЕ будет вас осматривать!

Приказ Минздравсоцразвития России № 302н от 12 апреля 2011 г. «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда».
маски,маски,маскарад Искусственный Интеллект (132213) 9 лет назад
1.Командир всегда прав.
2.Если командир не прав см п1
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 9 лет назад
Я думаю, что нарушением это не является...
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132891) 9 лет назад
Начальник всегда прав, и в вашей ситуации - тоже прав.
Андрей Котов Гуру (3324) 9 лет назад
Он прав! Нарушением это не является.
Дед Высший разум (106989) 9 лет назад
Медобследование для пригодности исполнения к должности, гражданского персонала, проводится тем медицинским учреждением, с которым предприятием заключен договор. Если с военным госпиталем, то все правомерно. Для гражданского персонала, обычно заключают договор с ближайшей районной поликлиникой. Если Вам в в/части отказывают в предоставлении такой информации, обратитесь в трудовую инспекцию.
Анджени Star Мыслитель (8002) 9 лет назад
Без согласия работника работодатель не имеет право перевести Вас на другую должность, согласившись пройти обследование вы соглашаетесь, этим самым Вы признаете что не против работать в другой должности, Вы как вольнонаемный можете проходить медосмотр в том учреждении в котором сочтете нужным, если опять же он нужен, если в рамках диспансеризации, то организация должна отдельно для вольнонаемных провести торги, на основании которых и будет выявлена мед организация которая осуществит диспансеризацию.
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
я начальник - ты дурак, ты начальник- я дурак . это ж воинская часть, увы