Помогите решить физику

Дима Лазарев Ученик (110), закрыт 9 лет назад
1)найти относительную атомную массу элемента Ве
2)найти молекулярную массу co2
3)найти молярную массу co2
4)Определить давление пара при температуре 18 градусов
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Внимательно вникаем в определение относительной атомной массы.

Относительная атомная масса элемента - это величина, показывающая, во сколько раз средняя масса атомов данного химического элемента больше 1/12 части массы нуклида углерода-12 (изотопа 12 С).

Отсюда следует, что для определения относительной атомной массы нужно знать массу изотопа углерода-12 в килограммах. Поделить эту массу на 12. Затем нужно взять массу нужного элемента в килограммах и поделить ее на уже полученную 1/12 часть массы изотопа углерода-12.
Остальные ответы
Андрей Михов Профи (925) 9 лет назад
Это химия
Дима ЛазаревУченик (110) 9 лет назад
Это физика))
ольга арькова Профи (989) химия
Диана ЛогиноваЗнаток (428) 9 лет назад
Это ФИЗИКА
ЭТО ФИЗИКА!
Женька Паук Профи (895) 9 лет назад
Лучше в интернете смотри тут тебе не решебник)
без обид
Jagr Ученик (173) 9 лет назад
1)Примерно 9
2) Примерно 44
3)44,01 г/моль
4)7 мм рт ст
Чингиз Гильмияров Профи (648) 9 лет назад
1)Примерно 9
2) Примерно 44
3)44,01 г/моль
4)7 мм рт ст
MR_YurOK Franckilt Ученик (123) 9 лет назад
это не физика а химия
Дима КузнецовЗнаток (267) 9 лет назад
это не физика а химия
Дима КузнецовЗнаток (267) 9 лет назад
это не физика а химия
LilitМыслитель (6391) 9 лет назад
это физика.
Anon Мастер (1910) 9 лет назад
А тяжело посмотреть на заднюю сторону дневника там обычно всегда есть таблица Менделеева и там всегда если ты не знал среди прочих характеристик вещества есть атомарная масса, а на последний вопрос можно ответить посмотря на формулу в учебнике.
๖ЂéʒδªωéĦĦα® ˙·٠● ˙·٠●•ÝŧøŋµëĦĦα®•●٠·˙Мастер (1223) 9 лет назад
Причем тут Менделеева? Не поможет
Lilit Мыслитель (6391) как раз по таблице менделеева и надо.
jhjkhj kjhkhj Ученик (153) 9 лет назад
В инете посмотри таблицу Менделеева, вдруг в дневнике не таблицы
Дима Кузнецов Знаток (267) 9 лет назад
В инете посмотри таблицу Менделеева, вдруг в дневнике не таблицы
Дима КузнецовЗнаток (267) 9 лет назад
В принципе нет
Андрей Кошкин Ученик (129) 9 лет назад
1)9
2) 12+16*2=56
3) 56 моль
4)7 мм рт ст
саня данев Ученик (156) 9 лет назад
эт задачки для первокласников))
ольга арьковаПрофи (989) 9 лет назад
вот и реши их
Вилсон Фрейм Профи (578) 9 лет назад
Относительная атомная масса указана в таблице Менделеева!!
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (284262) 9 лет назад
молекулярная масса СО2 равна 44г/Na = 44г/6,02*10^23 = ...
давление КАКОГО пара???
CJ Chanel Профи (566) 9 лет назад
Решебник в помошь!
МОя уЛыбКА ТоЛьКО Для ТеБЯ Ученик (102) 9 лет назад
Высота Эйфелевой башни 324 м, а масса M=10000 тонн. Чему будет равна масса статуэтки в виде Эйфелевой башни, если она является её точной копией, уменьшенной в k=600 раз? Ответ выразить в граммах, округлив до десятых.