Придумайте заголовок к тексту:

Александра Скворцова Ученик (145), на голосовании 9 лет назад
Вы задумывались, почему на Севере царствует белый медведь? Конечно, потому, что он живёт на бескрайних белоснежных просторах. Белого медведя трудно разглядеть среди ослепительной белизны. Но не повсюду суровая зима превращает землю в серебристо-белую скатерть. А когда это происходит, многие животные меняют свою окраску. К зиме, например, белеют перья куропатки и серая шерсть зайца. Кстати, иногда зима приходит с опозданием. Заяц уже в беленькой шубке, а земля все еще черная. Плохо тогда беляку! Вот и сидит он под елочками и ждет, пока забелеет все вокруг. А уж зима-белоснежка обязательно постарается: выбелит все деревья и кусты, покроет беловатым налетом каждую веточку в лесу. Вот тогда белячок радостно пустится вскачь.
Лучшая одежда в лесу-это самый незаметный костюм.
Дополнен 9 лет назад
Ещё есть варианты?
Голосование за лучший ответ
Сергей Дорин Ученик (174) 9 лет назад
Животные - москировщики