Ока ВАЗ 111113: При включении переключателя наружного освещения, запускается стартер.

Сергий Добрынин Ученик (213), закрыт 9 лет назад
Ключ в замке зажигания находится в положении "1", при включении переключателя наружного освещения, запускается стартер. Проверил предохранители (все в порядке), при замене контактной группы замка зажигания, проблема не исчезла. Если не включать данный переключатель, то машина заводится без проблем, но при работающем двигателе невозможно включить наружное освещение, т. к. запускается стартер.
Дополнен 9 лет назад
Проблема решена самостоятельно. Всем спасибо.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вам надо в сервис. Дело в электрике.
Партизан АкакийМудрец (15419) 9 лет назад
на оке электрика ребенок разберется только хреново она запечатана
Остальные ответы
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 9 лет назад
едь к электрику, правда он часа два будет смеяться от твоей оки
ALEX*** Оракул (71622) 9 лет назад
У меня только что телевизор сам включился... Рождество...
- Мудрец (17974) 9 лет назад
в сервис куда нибудь отдавал? пошутил может кто-то?
Сергий ДобрынинУченик (213) 9 лет назад
Делал капиталку двигателя, но после этого уже месяц ездил без проблем.
AGENT Мудрец (16244) 9 лет назад
Ржу не могу это же ваз купил - разбери и заново собери. Вообше не понимаю щачем готовые делают поставляли бы как лего конструктор коробкой собкри сам
ДАша Бобанская Ученик (215) 9 лет назад
где-то в косе проводов замкнули провода между собой пошевелите проводку особое внимание на провода с оплавленной изоляцией.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (342790) 9 лет назад
световые провода где то слиплись к стартерному проводу, блок предов сними, думаю увидишь
Ирина Дерек Мастер (2287) 9 лет назад
Скорее всего в подпарпризном жгуте сплавились провода. Попробуй поизучать пучок, который идёт в моторный отсек или тот жгут, что проходит на стартер, явно что-то подгорело и спеклось.
DyNMX Искусственный Интеллект (177817) 9 лет назад
Первая ОКА с системой безключевого запуска.
???µ?????µ???? Санчо Мастер (1812) 9 лет назад
Может быть предохранитель сгорел.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
Vaz-Autos.ru›oka/182.htm
Наружный шарнир привода - снятие, замена защитного чехла и установка. ..Блок управления освещением - снятие и установка. Выключатели и переключатели. ..ВАЗ 1111/11113 Лада Ока >> 7.Электрооборудование >> Стартер >> Снятие и установка стартера. ..1. При включении стартера
Всем Привет Мастер (1204) 9 лет назад
Какой то бред. Такого вообще не может быть. Возьми схему Оки и посмотри. Технически и физически такого не может быть. Чтоб так сделать надо кидать дополнительно провод.
dimanpost Профи (858) 9 лет назад
вау круто!!! я также хочу!!! когда найдёшь причину напиши в личку что было
а ещё на стоп-сигналы подключи сигнал, вот прикол будет))) и сразу на ютуб, 1000000 лайков наберёш))))))))
ALEX-VS Знаток (309) 9 лет назад
Проблема рукотворная, однозначно. Но кто-то грамотно пошутил. Снимаю шляпу.
Алексей Вакулин Мастер (1280) 9 лет назад
Пробуй включать внутреннее освещение.
Халил Гаджиев Просветленный (23776) 9 лет назад
Так не бывает технтчески, кто пошутил с тобой соедив так