Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Неуютная ситуация, которой не избежать. Как с этим справиться?

Mari Знаток (442), закрыт 9 лет назад
Всё банально и просто - завтра корпоратив на работе. Явка обязательна. А я этого всего не люблю. Всё как-то ненатурально и натянуто. Все только и ждут момента, когда можно будет разойтись, а единственная развлекалочка это настольная игра, типа фанаты выполнять/угадывать.
Подобные сходки выпивают из меня все соки. И так настроения нет, а приходится улыбаться и делать вид, что всё хорошо, вкусно (готовит мы сами) и весело.
Как не растратить все силы?

Посоветайте мне маниту на этот сабантуй, пожалуйста!))
Дополнен 9 лет назад
Про напиться. Уточню.
У нас почти никто не пьёт. А это неудобная ситуация. Ещё даже и язык толком заплетаться не начал, а они уже на тебя смотрят как на алкаша призаборного.
И после, конечно, пару лет будут об этом дне припоминать.
Такого исхода пятничного вечера не хочется совсем.
Дополнен 9 лет назад
Маниту советовать не надо, мне бы мантру.
Вот, даже телефон надо мной стебается, слова исправляет..
Дополнен 9 лет назад
Ох, Уважаемые, как не придти то. Во время рабочего дня ведь. На всех распределили, кто что принесёт на стол. И тут я такая не прихожу, а на мне соленья и тарелки. Это называется подвела, а так нельзя.
Дополнен 9 лет назад
В общем сижу жду участи своей.
Всех благодарю за ответы, за поддержку.. и понимание.

Надеюсь выживу и ещё о чём-нибудь поспрашиваю Вас!

Хорошего дня..
Дополнен 9 лет назад
Прошло всё удачней, чем я ожидала. Удалось скоренько отбыть.
Конкурсов правда была много, но они обошли меня стороной. Честное слово, чувствовала себя как в школе: "только бы не меня, только бы не меня". На прошлый корпоратив меня в туалетную бумагу заматывали)).. на этот раз хоть пожалели, только стих читала и ещё зачем-то заставили фотографироваться с картонным дедом Морозом)
Так что я жива, всем спасибо))
Проголосовало 114 чел
Варианты ответов
19
6
9
8
12
3
11
18
10
18
Комментарии
JoselynОракул (71165) 9 лет назад
Знаю я такие корпоративы с тухлыми старперами и престарелыми бухгалтершами. Отсидись тихонько, не привлекай к себе внимание и не парься. Что бы не терять зря время и деньги (вы ведь наверное скидывались), хорошо поешь, ужинать не придется.
Виктория РомановаМастер (2092) 9 лет назад
Вкушай пищу и думай о положительных моментах. Присутствуешь? Да. Общество не игнорируешь? Да. В конце концов это когда-нибудь кончится? Да. Зато потом будешь гордиться, что осилила, смогла, себя зауважаешь.
R327836199655Профи (893) 9 лет назад
Просто не пойди на него, не мучай себя.
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1216571) 9 лет назад
Вообще то цель корпоратива именно в том чтоб всех не сломившихся до конца рабов сломить окончательно заставляя их делать то что им не нравится. Так работает манипуляция и всё человеческое выветривается.
Хм)
КурьерИскусственный Интеллект (352584) 9 лет назад
Не парься и не лицемерь! Будь сама собой. У тебя есть там человек с которым ты себя комфортно чувствуешь? Думаю, что должен быть. Вот и держись с ним рядом. Будет моральная поддержка. Не бери на себя роль массовика-затейника. Просто поддержи коллектив тем, чем можешь. Ты же местная, вроде, и русская? А у русских душа открытая и доброжелательная. Будь взрослой и самостоятельной! Успехов!!!
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯВысший разум (2132891) 9 лет назад
Не принято отрываться от коллектива. Попросите друзей, пусть позвонят вам часика через полтора после начала корпоратива от имени соседей - будто бы трубу у вас прорвало.
Ну да наступить себе на горло и потом два дня отходить, потому что "не принято", мы уже в 21 веке живем- тут не принято делать себе дискомфорт
Оля ЕгороваПрофи (575) 9 лет назад
Я бы просто не пошла, зачем насиловать себя.., сказала что плохо себя чувствуешь и все.
ОбамаПросветленный (32431) 9 лет назад
Я знаю, чего вам не хочется, - опошления. И я тоже за это ненавижу все эти корпоративы (тот же эффект, если хотя бы пять минут посмотреть Дом-2). Идите туда тогда с ироническим настроем - и смейтесь (хотя бы про себя) над всем, что там будет происходить (это лучше, чем генерировать в себе терпение): даже можете сделать из этого занятие - выискивать то, над чем можно посмеяться; имея на лице покер фейс. )))
V JПросветленный (26841) 9 лет назад
Хорошие варианты ответов))). Я свой вариант выбрала). Кстати, в жизни почти так и сделала). О-о я единственная такая!))).
Killer .Мастер (1689) 9 лет назад
Это ваша плата за вашу работу. Оплатите её достойно и живите дальше спокойно, иначе проблем будет больше, чем выгоды от прогула.
Окрис ФерносЗнаток (455) 9 лет назад
Мне всё пофиг и на всё насрать
Василий ПупкинЗнаток (343) 9 лет назад
Приди на начало корпоратива, поздравь всех с наступающим, посиди немного и
ссылаясь на плохое самочувствие покинь их!!!
Зарница 1КПросветленный (26666) 9 лет назад
Я бы "ТЫК" свой вариант, но так его нет.
По теме вопроса. Не думаю, что явка настолько обязательно, что надо насиловать себя себя и заставлять идти. Не думаю что из-за этого расстреляют или уволют с работы. В конце концов, человек может заболеть, у него могут появиться внезапные неотложные дела. Мы все живые люди, почему нет. Я тоже не люблю эти сборища. А особенно пьяные. Лицо в салате, валяние друг на друге, беганье в трусах, отвратительно. Не пошла бы и нашла вежливый отказ. Т. к не люблю сборища. Только близких по духу людей
Sebastian PereiraИскусственный Интеллект (181210) 9 лет назад
что значит... явка обязательна... у вас своя личная жизни... коллеги коллегами... поздравьте их с наступающим и никуда не ходите!!!
http://transerfingon.ru/Мудрец (10452) 9 лет назад
расслабься, представь, что это самые любимые твои люди, с которыми ты бы хотела провести самое лучшее время ;) прям с сегодня начинай про это думать, такк и будет
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂Искусственный Интеллект (680986) 9 лет назад
Вижу цель у тебя одна-напиться! Ну так напейся. Это же твое личное дело.
Андрей КуликовОракул (53089) 9 лет назад
Лучше всего, если не отвертеться - найти себе занятие и друга-подругу, с которым (ой) чувствуете себя комфортно...
Один из вариантов - стать душой кампании и веселиться!
-Профи (614) 9 лет назад
въеби спайсов
Александр ЛицовУченик (170) 9 лет назад
Мужественно терпеть. По возможности найти собеседника наименнее противного.
Назарий ВологинМастер (1187) 9 лет назад
В тот день на корпоратив не приходите, а
побудь с родными. Насладись их обществом!
Завтра разскажите, как сегодня прошёл день!