Существует ли тишина, когда ее никто не слушает?

Ткеллетни Йынневтссукси Искусственный Интеллект (154021), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Тишина существует всегда. Даже если её не слушают.
Остальные ответы
girassol Просветленный (49683) 9 лет назад
Тишины не существует... Если прислушаться, всегда можно услышать даже свой шум в ушах... Мы же не в вакууме)

А когда мы ее не слушаем, то просто сконцентрированы на другом деле, но это не о чем не говорит) наша жизнь это движение, это звук, это музыка!
Ольга Иванущак Высший разум (426936) 9 лет назад
Она существует, игнорируя тех, кто её не слушает...)
. Мудрец (11160) 9 лет назад
Нет - только слушающий тишину, сам её создает.
Ткеллетни ЙынневтссуксиИскусственный Интеллект (154021) 9 лет назад
Что слушал Бог накануне создания тишины и шума в ушах вместе с ушами? Мысленно сочинял припев к мелодии большого взрыва?
. Мудрец (11160) Думаю, слушал что-то. Если не слушал, то "всё дозволено". Вам "звёздочка" на все праздники в знак признательности и уважения ! (супер-вопрос)
Лидия АпасоваВысший разум (117893) 9 лет назад
Тишина существовала до нашего рождения, есть и будет, независимо от того, слушают ее люди или игнорируют.
Нитья Искусственный Интеллект (704820) 9 лет назад
тишина существует только для тех кто ищет магические способности
daniil Профи (960) 9 лет назад
ТИШИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ТАК КАК ФАКТИЧЕСКИ КВАРКИ ( НАНОАТОМЫ) БЬЮТСЯ ДРУГ О ДРУГА. И ВЫЗЫВАЮТ ИМПУЛЬСЫ ЭНЕРГИИ, КОТОРЫЕ ВЫЗЫВАЮТ ЗВУКОВЫЕ ЧАСТОТЫ.
Татьяна Мастер (1944) 9 лет назад
А что такое тишина? Тишина - это отсутствие звука. Что такое звук? Звук издается при колебании частиц. Если некому слушать, это не значит, что колебаний нет. Но для того, кого нет, это не имеет значения. => Тишина не существует для того, кто ее не слушает.
Но это относительное существование. А как определить абсолютное? Мне кажется, тут та же ситуация, что и с определением равномерного и прямолинейного движения системы отсчета. Находясь в такой системе, невозможно определить, движется она или нет.
Но в данном случае мы не можем выйти из нашей системы отсчета. => Нельзя определить абсолютное существование тишины.
yurmasОракул (60177) 9 лет назад
Можно постулировать существование изначальной подлинной статики -- отсутствия материи, энергии, пространства и времени.
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132906) 9 лет назад
Существует, для тех, кто ее уже никогда не услышит.
Не обязательно, человек умерший, может быть и глухой.
J UDOV Просветленный (24434) 9 лет назад
Существует ли тишина, когда ее никто не слушает?
- Идеалист скажет НЕТ, не существует - раз я её не слушаю.
- Материалист скажет ДА - мир (материя) существует независимо от наблюдателя (слушателя).
Я - материалист, я люблю слушать тишину.
Ты кто? спроси себя...
Какочка КлёнинаУченик (102) 9 лет назад
Я обожаю служать тишину! Могу часами сидеть в темноте, тишине и в одиночестве... И получать полный кайф
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
установлена по умолчанию
Сергей Cоколов Ученик (197) 9 лет назад
ты её услышиш если ты не глухой
КрЫвічи _ мЫ! Просветленный (49546) 9 лет назад
"тишина, когда ее никто не слушает" ...всё-таки существует!))) и ея можно услышать)))
koserogica Гуру (3816) 9 лет назад
После сильного звона и шума, вдруг замолкает и наступает тишина. Пусть она кажущаяся, но все равно в данный момент тишина, и она очень мне симпатична. Если шум был надоедливым и неприятным.
Лидия Апасова Высший разум (117893) 9 лет назад
Тишина существовала до нашего рождения, есть и будет, независимо от того, слушают ее люди или игнорируют.
Дим Димыч Мудрец (13091) 9 лет назад
Это относительная тишина. Всегда есть звук.