Куда пожаловаться? Не платят пособие по уходу за ребенком.

Марина Василенко Ученик (178), закрыт 9 лет назад
Не выплатили пособие за ноябрь и декабрь месяц. Поясняют, что денег нет на этой статьи и когда ожидается тоже неизвестно.
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Пособие платит фонд социального страхования. Работодателю видимо лень этим заниматься. Обратитесь в территориальный ФСС по месту регистрации вашей фирмы и узнавайте, а передавались ли ваши документы на выплаты.
Можете пойти в суд, т. к. суды для работников бесплатные. Вы можете получить деньги за моральный ущерб ст. 327 ТК РФ
Марина ВасиленкоУченик (178) 9 лет назад
На них это, я как поняла не распростроняетя, я как звоню, требую, так и осталось
Остальные ответы
Мышка серая Мастер (1014) 9 лет назад
Сходите в прокуратуру. Должны расшевелить.
Марина ВасиленкоУченик (178) 9 лет назад
Незнаю на кого заявление подавать.
Алексей Кузнецов Мастер (1923) на соц защиту
Злата Панфилова Знаток (270) 9 лет назад
На их начальство
Марина ВасиленкоУченик (178) 9 лет назад
Так начальство-то: министерство обороны!!!
Алексей Кузнецов Мастер (1923) 9 лет назад
лучше всё же в прокуратуру
дымок Просветленный (35295) 9 лет назад
очень интересно... деньги платит ФСС, вот туда и обращайтесь...
Просто дед Искусственный Интеллект (546604) 9 лет назад
А при чем здесь раздел "Военная служба"?

Прокуратура вам в любом случае должна помочь, по крайней мере попытаться. Только от того, что вы туда обратитесь деньги на этой статье не появятся. Так что советую как минимум в областную прокуратуру обращаться.
Марина ВасиленкоУченик (178) 9 лет назад
Раздел "Военная служба", потому что состою на военной службе, в данное время в отпуске по уходу за ребенком. Вот! Платит мне пособие министерство обороны (я уже писала ранее). Обращаюсь в нашу часть по этому вопросу, ответа нет и сделать ничего не могут, в округ тоже самое, а у единного расчетного центра нет таких полномочий по предоставлению информации куда обращаться, это не в их компетенции.
Просто дед Искусственный Интеллект (546604) Мы же не экстрасенсы, что бы догадываться о всех подробностях вашей ситуации, а вы ни словом об этом не обмолвились. Кстати, не вы единственная в таком положении. Сейчас по всем структурам происходит ужимание всех расходов и выплат. Но все таки обратиться в военную прокуратуру можно и нужно. Можно так же в приемную МО на их сайте обратиться. Реакция в этом случае скорее всего будет быстрой.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259068) 9 лет назад
ждать... и прокуратура не поможет, если нет денег от Государства...
Кошмарик Профи (967) 9 лет назад
государство вовремя выделяет деньги на данные нужды, такого не может быть, остальные что то химичат... Пишите заявление в прокуратуру в свободной форме.
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
вышестоящая организация
Василич Искусственный Интеллект (103413) 9 лет назад
Через связистов позвоните в финчасть вышестоящей (например, дивизия ) и задайте там вопрос ПОЧЕМУ ???
Вениамин Профи (798) 9 лет назад
деньги платит ФСС, вот туда и обращайтесь...
diadora denisova Ученик (189) 9 лет назад
нам тоже не пришли, ходила спросила в чем дело, она сказала что куда-то там звонила и что сказали денег нет, я говорю будут ли в этом месяце вообще, сказала не знает. Подскажите, вы решили свою проблему? в прокуратуру ходили? сама не знаю как быть. и кого расшевелить.
Марина ВасиленкоУченик (178) 9 лет назад
Пока еще не выплатили, припугнула прокуратурой, сделали расчет, но деньги в банк пока не перечислили. Надо звонить еще!!!
neofizer Оракул (95835) 9 лет назад
тоже такая беда была, пока не написали в Минсоцтруда в Москву, те переадресовали в край, параллельно сами звонили и требушили район, короче с приходом денег за эти месяца пришли и ответы с "извинениями"(бюджет не потянул запросы населения в конце года-глухая отмазка, дабы прокрутить эти пособия в банках!)
Марина ВасиленкоУченик (178) 9 лет назад
Вот я тоже думаю также, 8 месяцев платили, а потом денег нет?
Gulia Ученик (136) 9 лет назад
Проще всего в прокуратуру, реакция организации-неплательщика не заставит себя ждать... проверено, поверьте))))))